Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Трехколесный велосипед для взрослых (трицикл)

()

nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Девочки, увидела на одном сайте трехколесный велосипед для взрослых и "загорелась" купить его на дачу. Родители уже старые, отец на обычном велике в этом году не катается - боится упасть. А у этого есть сзади и спереди еще и корзинки для груза.

примерно такой:
Девочки, увидела на одном сайте трехколесный велосипед для взрослых и "загорелась" купить его на да...

А муж мне сказал, что такой велосипед для дачи не годится, потому что там надо ездить по неровным дорогам, а он может только по асфальту, иначе опрокинется.
В связи с этим, вопрос - многие живут за рубежом, там, наверное, это очень распространено. Так вот, устойчивый он или нет? И не тяжело ли на нем ездить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Newlook
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 848
Регистрация: 5.10.2006
Откуда: Ireland





Хоть и живу уже несколько лет за границей, таких велосипедов не видела. Встречаются "экстремальные" модели, но на них либо молодежь развлекается, либо кулибины biggrin.gif А остальные ( в т.ч. и пожилые люди)- на обычных великах рассекают.
Насчет того, что такая модель не подходит для пересеченной местности, пожалуй соглашусь с Вашим мужем. Ну, сами представьте- одно заднее колесо поеряло опору...и...? sad.gif
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Съездили с мужем на завод STELS, где их выпускают. Муж напросился на тест-драйв. Покатался по бордюрам - вроде устойчивый, по крайней мере, не перевернулся. Я попробовала - мне понравилось. Одно непривычно - у него нет тормоза ногами. Только ручные тормоза - нужно попривыкнуть. И на руки нагрузки нет вообще - руль даже слишком свободный.
Так что вопрос пока открытый.

P.S. Но прико-о-ольный!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Newlook
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 848
Регистрация: 5.10.2006
Откуда: Ireland





nikolavna

Насчет ручных тормозов как раз не беспокойтесь. К ним быстро привыкаешь. Кстати, за границей все велосипеды только с такими тормозами. Я когда покупала велик, тоже хотела с ножными, но не нашла. В конце концов, купила с ручными. Привыкание заняло где-то полчаса (полное- пару дней). Сейчас уже с трудом представляю обратный вариант biggrin.gif

А как у трехколесного с нагрузкой на ноги? Не слишком большая? И нет ли ощущения, что сидишь "вверх ногами"? Просто у него, судя по фото, сиденье довольно низко расположено. huh.gif
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





nikolavna , привет, рада тебя видеть!
У нас распространены такие велосипеды, но скорее, как городской транспорт.
У бывшего соседа, старика, лет 75-80 был такой, так он на нём "гонял" целыми днями. Благодаря переключению скоростей в горку дед ехал нормально, не напрягаясь. А нельзя, втечение двух недель опробовать его на местности, а потом, если не подойдет - сдать?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





WELAR привет!
Цитата
А нельзя, втечение двух недель опробовать его на местности, а потом, если не подойдет - сдать?

Как говорил известный детский поэт Маршак в МистереТвистере: "Ты не в Чикаго, моя дорогая!.."
К сожалению, мы в России, а здесь если впарят - то надолго.
В том-то и дело, что со скоростями у нас не продается - только с одной передачей. Вроде, крутится легко, но вот в горку, да еще и с грузом...
Newlook при близком знакомстве на месте - сиденье еще более навороченное - оно широкое, очень сильно подпружиненное, там есть еще и мягкая спинка - на фото она просто недособрана. А высота сиденья регулируется.

Беда в том, что альтернативы нет! Ну ничегошеньки кроме этого - только на картинках, а живьем посмотреть - ну негде!

В общем мы решили поискать именно со скоростным переключением.
А тут еще и дожди пошли, муж заныл, что лето кончилось, а тут я еще и с велосипедом...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
григорийКРЫЛ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 254
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: С-Пб





Меня зовут Григорий. Мне 24 года. Я инвалид 1-ой группы. Мне просто необходим Трёхколёсный велосипед, про который Вы писали. Дайте, пожалуйста, координаты этого завода, где их выпускают.
Спасибо.
Григорий. С-Пб

Это сообщение отредактировал григорийКРЫЛ - 21.12.2007 - 18:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





григорийКРЫЛ попробуй Николаевне в личку написать. это внизу сообщения маленькое окошко в буквами РМ. так быстрее до неё дойдёт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
григорийКРЫЛ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 254
Регистрация: 21.12.2007
Откуда: С-Пб





Спасибо за подсказку! Если кто-нибудь может ещё дать какую-то информацию о таких велосипедах - буду очень благодарен!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Тема, оказывается, весьма актуальна, судя по тому, что мне до сих пор пишут.
Для всех, кто ищет тот самый завод с тем самым трехколесным взрослым велосипедом:
модель называется Stels Energy, продается на заводе Веломоторс. Вот их сайт:
http://www.velm.ru/index-1.htm
Вот магазин, где мы были: маленький магазинчик в городе Люберцы, 115 квартал, ул. Шоссейная, 42а (напротив АЗС).
тел.: (495) 559-00-11.
Успехов и здоровья всем вам и тем, кто вам дорог!



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0101 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>