Ответ в темуСоздание новой темы

>

Объединение Кухни И Гостиной

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Объединение кухни и гостиной: создаем идеальную комнату

1

Современные тенденции в дизайне все чаще предполагают создание открытых, многофункциональных пространств. Объединение кухни и гостиной в единое пространство является одним из самых популярных решений в современном интерьере. Это не только модно, но и практично, хотя и имеет свои нюансы. Об этом и поговорим.

Плюсы объединения кухни и гостиной

1. Увеличение пространства. Объединение кухни и гостиной в единое пространство сделает визуально вашу квартиру больше и просторнее. Особенно это актуально в небольших квартирах, где каждый квадратный метр имеет огромную ценность.
2. Больше света. После объединения квартира становится значительно светлее и уютнее. Кроме того, такое решение позволит сэкономить вам на счетах за электроэнергию.
3. Социальное взаимодействие. Объединенная кухня и гостиная превращаются в эпицентр семейной жизни и место для теплых встреч с друзьями. Да и хозяйке будет куда приятнее проводить время на такой кухне. Ведь так она не будет чувствовать себя оторванной от семьи и испытывать одиночество, выполняя бытовые дела. И что еще может стать плюсом для некоторых - в таком пространстве можно легко организовать домашние вечеринки.
4. Контроль и обзор. Открытая планировка позволяет лучше контролировать происходящее в различных зонах пространства. Это особенно важно для семей с маленькими детьми, так как благодаря такой планировке родители смогут присматривать за детьми во время готовки обеда или ужина.
5. Стильный и функциональный интерьер. В просторном помещении можно реализовать большее количество интересных дизайнерских решений. Например, можно сделать функциональный кухонный остров или разметить мебель необычной формы https://mebelgrad.com/.
6. Удобно накрывать на стол. Вам не придется бегать из комнаты в комнату, чтобы накрыть на стол.

Минусы тоже имеются

1. Запахи и шум. По мнению многих, главный минус объединения кухни и гостиной в единое пространство – это распространение запахов при готовке. Особенно это будет мешать людям, чувствительным к запахам. Также минус в том, что мягкая мебель имеет свойства впитывать в себя запахи. Поэтому если у вас, например, подгорели котлеты во время готовки, то запах от них может остаться достаточно надолго. Кроме того, приготовление пищи часто сопровождается шумом, который также может мешать людям, желающим отдохнуть в гостиной или насладиться просмотром любимого сериала.
2. Проблема с безопасностью маленьких детей. Открытое пространство может стать проблемой для семей с детьми, так как при такой планировке достаточно сложно ограничить доступ младших членов семьи на кухню, где для них может быть небезопасно.
3. Беспорядок. При открытой планировке кухонный беспорядок и грязная посуда будут видны из гостиной, поэтому вам придется чаще убираться для поддержания порядка.
4. Отсутствие личного пространства. Это может стать трудностью для тех, кто любит готовить в тишине и одиночестве. Или, например, если кто-то хочет отдохнуть в гостиной, но рядом с ним шумят на кухне. Эта проблема становится особенно острой, если у каждого члена семьи разный режим жизни или вы любите звать гостей с ночевкой.

Как обустроить такое пространство

Первый шаг – выбор стиля. Причем важно, чтобы выбранный вами стиль не просто нравился вам на картинке, но был удобен в повседневной жизни. Не следует в погоне за модными трендами выбирать стиль, который вам не комфортен или не отражает ваш личный вкус.
Совет! Кухонная зона и гостиная должны гармонировать друг с другом. Например, если вы хотите кухню в современном минималистичном стиле, то гостиная также должна соответствовать этому стилю, создавая целостное пространство. Переплетение стилей возможно, но самое главное избегайте ярко выраженного контраста.
Вторым шагом следует продумать организацию пространства. Здесь важно сохранить первоначальное расположение кухни, предусмотренное застройщиками, чтобы избежать ненужных сложностей при объединении комнат.
Далее нужно решить, как разграничить или обозначить каждую зону, чтобы интерьер не казался плоским и безликим. Рекомендуем «поиграть» с разными формами, текстурами, геометрией и материалами. Например, ковер, размещенный в гостиной зоне, может служить визуальным разграничителем. Если позволяют размеры помещения, можно использовать кухонный остров для разделения пространства на функциональные зоны. Усилить эффект зонирования поможет размещение дивана.
В любом случае, главное – чтобы интерьер кухни-гостиной был комфортным и уютным для всех членов семьи. А при правильном подходе такое пространство может стать самым настоящим сердцем вашего дома.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0056 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>