Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как Создать Идеальную Кухню

()

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Как создать идеальную кухню по всем правилам фэншуй

1

Говорят, что кухня – сердце дома. И не спроста. Кухня — это место притяжения: именно здесь все члены семьи собираются за одним столом или проводят время с друзьями. Поэтому очень важно уделить должное внимание проектировки этой комнаты. Сейчас одной из самых популярных систем организации дома является «фэн-шуй». Что такое этот загадочный «фэн-шуй»? И как обустроить комнату по правилам фэн-шуй? Давайте разбираться.

Что такое фэн-шуй?

Это одно из древнекитайских учений, основной идеей которого является повышение благополучия в доме, нормализация духовного и телесного здоровья и привлечение удачи на жизненном пути человека. Мода на все восточное принесла и в нашу жизнь фэншуйские ценности.

Важно! Главная цель учения – достижение гармонии с окружающим миром.

Древнекитайские мудрецы считали, что все в мире зависит от действия двух энергий – положительной энергии «ци» и отрицательной «ша». Если в доме доминирует «ци», то семья будет жить благополучно. «Ша» напротив нужно всячески избегать, потому что она оказывает разрушительное воздействие.

Залог успеха – баланс стихий

Фэншуйская версия системы стихий отличается от привычной нам всем (вода, земля, огонь и воздух). В этом учении целых пять стихий:
- Огонь
- Металл
- Вода
- Земля
- Дерево

Главные правила планировки кухни согласно «фэншуйским» учениям

1. Очень важную роль играет расположение комнаты: кухня должна смотреть на восточную или южную сторону света. Если ваша кухня на севере, то это приведет к конфликту жизненных стихий. Исправить это нарушение поможет Дерево: поставьте на кухне живые растения и добавьте зеленных оттенков в интерьер.

2. Кухня не должна располагаться рядом с туалетом, ванной комнатой или входом в дом, потому что так вся удача из дома просто «улетит». Исправить эту ситуацию также поможет стихия Дерева: деревянная дверь на кухне, картина с деревянной рамкой и изображением природы, декоративные бусы для проема, сделанные из дерева.

3. Цветовая гамма тоже важна, потому что одни цвета будут способствовать привлечению положительной энергии в ваш дом, а другие, напротив, будут усиливать раздор и негатив. На кухне нужно избегать красных, синих и черных цветов. Подойдут такие цвета как: белый, оттенки желтого и бежевого, богатая гамма зеленого. Все эти цвета будут балансировать стихии в доме.

4. Минимизируйте количество острых углов в комнате: выбирайте кухонный гарнитур с закругленными углами, а стол овальной или круглой формы. Помочь подобрать подходящий кухонный гарнитур с учетом всех ваших пожеланий и требований помогут специалисты-дизайнеры официального дилера фабрики «ЗОВ». Посмотреть кухни в Калининграде и области вы можете на их официальном сайте. Приятным бонусом станет скидка 30%, которая действует до конца месяца.

5. Плита – символ стихии Огня, поэтому расположите ее на южной стороне. Согласно канонам фэн-шуя нужно использовать только газовую плиту.

6. Холодильник – водная стихия, его стоит разместить в восточной, северной или юго-восточной стороне.

7. Выбирайте мойку, сделанную из нержавеющей стали. Этот материал олицетворяет стихию Металла, который разрушает негативные структуры энергии и способствует их смыванию водой.

8. Важное правило: нельзя располагать кухонную плиту в углу или у окна, а между плитой (стихия Огня) и холодильником или раковиной (стихия Воды) обязательно должна находится деревянная вещь, например, кухонный стол или растение в горшке.

9. Расставьте мебель на кухне так, чтобы она не мешала свободному потоку положительной энергии, и самое главное, чтобы она не мешала вам работать на кухне. Используйте золотое правило рабочего треугольника.

10. На кухне не должно быть слишком много декора и ненужных вещей, они будут собирать в себе всю негативную энергетику, придерживайтесь норм стиля минимализм. И не в коем случае на кухне не должно быть сломанной техники и битой кухонной посуды.

11. Лучше не стоит использовать зеркала в кухонном помещении. И даже от зеркальной плитки лучше отказаться.

12. Вся кухонная утварь (в том числе и столовые приборы) должна быть размещена в ящиках с закрывающимися дверцами.

13. На кухне должно быть светло, не экономьте на освещении. Свет несет энергию жизни.

14. Для привлечения жизненной энергии поставьте на кухонный стол живые цветы или фрукты. Также удачным решением будет разместить в комнате аквариум с нечетным количеством рыбок.

15. Соблюдайте базовые правила симметрии, располагайте объекты в равноудалённых токах.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>