Ответ в темуСоздание новой темы

>

Актуальные Идеи Для Кухни

()

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





АКТУАЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯ КУХНИ: ТРЕНДЫ 2023 ГОДА

1

В постпандемийном мире кухня стала настоящим «сердцем» дома. Она трансформировалась в школьный класс, домашний офис и место для встреч с родными и близкими. Из-за этого «рабочий треугольник» стал менее актуальным, чем прежде, изменились требования в организации пространства. В 2022-23 году кухня становится все более продуманной, функциональной и интегрируется в жилую зону.

В новом десятилетии кухни обретают новые цвета, формы, текстуры и материалы. Помните, что от того, какой дизайн будет у вашей кухни, зависит и атмосфера всего вашего дома. Поэтому серьезно отнеситесь к продумыванию интерьера этой комнаты.

Для того чтобы обновить свою кухню, сделать ее более трендовой и современной, вовсе не обязательно делать капитальный ремонт или покупать новый кухонный гарнитур. Порой достаточно просто заменить фасад кухни. Это позволит вам добавить новых красок в ваш дизайн или изменить материал гарнитура на модный в этом сезоне, при этом не потратив больших денег. Компания Mosremontmebel http://mosremontmebel.ru/our-services/zame...honnih-fasadov/ поможет вам в этом деле.

Тенденции дизайна в 2022-2023 годах.

Новая цветовая гамма

Озера, леса, моря и суша: современные цветовые тенденции напоминают нам о природе, создают успокаивающую атмосферу в доме. Девиз 2023 года: уединение с Матерью-природой, простота, спокойствие и комфорт.

Новинка этого года - синий. От ультрамариновых оттенков до денима, от темно-синего до лазурного, синий придает кухне элегантный и винтажный шарм, идеально сочетаясь с мрамором, деревом и натуральными теплыми цветами, такими как карамель.

С другой стороны, зеленый цвет, который завоевал этот мир, тоже не выходит из моды, но в 2022-2023 годах он немного изменит свою тональность. Сегодня на вершине такие оттенки как: шалфей, темный глубокий зеленый, веронский зеленый, цвет леса, английский зелёный, нефтяной оттенок. Этот изысканный и шикарный цвет дополнит кухни из дуба и ореха, а также может быть использован для отделки стен, ковров и аксессуаров.

Также трендовыми остаются цвета - карамельная бронза, золото, абрикос, терракотовый и цвет ржавчины в сочетании со светлым и белым деревом.

Отдельно стоит упомянуть черную кухню, которая тоже не покидает список трендов — рискованный выбор, но элегантный и утонченный, идеально подходящий для любителей моды.

Кроме того, снова в моду возвращаются глянцевые поверхности.

Рабочий треугольник уходит на второй план

Из-за изменения функционала кухонного помещения в последние годы, меняются и требования к расстановке мебели. Теперь нужны новые решения для организации рабочего пространства. Поэтому пришло время оставить в прошлом стандартный рабочий треугольник (плита-холодильник-раковина). Масштаб и функциональность кухни продолжает расти.

Атмосферное освещение

Теперь светильники несут не только практическую функцию (освещение рабочих поверхностей), они являются неотъемлемой частью продуманного дизайна. В моду вошло биодинамическое освещение. Оно способно воздействовать на настроение и самочувствие человека.

Мебель простых форм

С каждым годом все большую популярность набирает кухонный гарнитур простых геометрических форм с гладким глянцевым фасадом. Не приветствуется лишний декор на мебели, дизайнеры рекомендуют оказаться даже от привычных ручек на шкафчиках. Тотальная простота в геометрии. Отдавайте предпочтение шкафам с плоскими накладными дверцами, которые позволяют избавится от визуального шума и скрыть бытовую технику.

Смелый фартук

Минимализм с его светлыми тонами отходит в сторону. На смену ему появляются яркие и смелые акценты в дизайне. Одним из таких акцентов является яркий кухонный фартук различных цветов и стилей. Причем возрастает популярность контрастной геометрии. Не бойтесь сочетать разные рисунки и цвета в помещении. Дайте волю своей фантазии.

Разнообразие материалов

Особый шарм в интерьере этого сезона добавляет разнообразие текстур. Как предсказывают топовые мировые дизайнеры этот тренд станет долгоиграющим и не скоро покинет списки трендов. Уже сейчас можно видеть сочетание старинного кирпича, натурального камня, метала и дерева теплых оттенков, мрамора и ярких кварцевых столешниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0121 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>