Ответ в темуСоздание новой темы

>

Электроплита Или Газовая Плита

()

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Электроплита или газовая плита. Какую лучше выбрать?

1

В каждом доме имеется множество бытовых приборов. Ну и самый нужный на кухне - это плита для плита для приготовлении пищи. Многие выбирают между электрической плитой и газовой. В каждом из этих изделий есть свои плюсы и минусы.

Рассмотрим основные преимущества плит

1. Электричество. При отключении электричества, газовой плитой можно пользоваться без проблем. А вот с электроплитой этот фокус не пройдёт. Придётся ждать, когда появится электропитание.

2. Вода. Попадание воды на газовую плиту некритично. После высыхания она работает в прежнем режиме. Но если вода затекла в электронные компоненты электрической плиты, тогда уже придётся обращаться сервисный центр и вызвать мастера на ремонт электроплиты. Электричество не дружит с водой, поэтому при малейшем попадании в незащищенные части электро проводки электрическая плита или духовой шкаф сразу выходит из строя.

Стоимость плит.

Если посмотреть католог в любом магазине, который продает бытовую технику, вы можете увидеть, что газовые плиты почти в два раза дороже чем электрические. Это обусловлено технологическим процессом для сборки плит. Но по статистике любого бюро ремонта, которое занимается диагностикой и обслуживанием бытовой техники, срок службы газовых плит дольше. Хоть они и дороже по цене. В газовых плитах мало деталей, которые могут сломаться, в отличие от электрических аналогов.

Расоложение на кухне

Помимо электроплит, на кухне может так-же присутствовать стиральная машина и посудомоечная машина. Стоит учитывать перед сборкой кухни, что рядом с электро приборами, особенно с электроплитой, не стоит устанавливать стиральную машину. Так как водяные шланги будут находиться рядом с электрическим компонентами электро плит. И при аварии, если сорвёт шланг или появится протечка в стиральной или посудомоечной машинке, то вода обязательно попадёт на провода в электроплиту. И может случиться короткое замыкание. Придётся не только ремонтировать стиральную машину но и чинить духовой шкаф, в который затекла вода.

От себя хотим добавить, что срок службы бытовой техники зависит от того, как мы её эксплуатируем. Внимательно читайте инструкцию для ваших электро приборов. В них есть описание всех нюансов и режимов работы, которые влияют на качество приготовления пищи, а также на срок службы прибора.

Стоит учитывать, что если у вас индукционная электро плита, то вам придётся покупать специальную посуду. А чтобы не было перегрева и преждевременного выхода из строя конфорок в электрических плитах, нужно использовать кастрюли по диаметру чуть больше, чем диаметр конфорки, иначе происходит выгорание спирали.

Если ваша плита сломалась и необходимо ремонтировать её, то не стоит заниматься самостоятельно ремонтом. Лучше обратитесь к специалистам которые разбираются в этом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>