Ответ в темуСоздание новой темы

>

Обеденные Столы В Гостиную

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Обеденные столы в гостиную

1

Переход обеденной зоны в гостиную - достаточно популярное интерьерное решение, которое теперь пользуется широким спросом не только среди обладателей маленьких кухонь. Современные дизайнеры предлагают множество креативных вариантов оформления гостиной - столовой, в которой будет эргономично и удобно организовано пространства для встречи гостей, уютных посиделок с друзьями и семейных ужинов. Фантазии дизайнеров успешно воплощают в жизнь мастера-мебельщики. А затем мебель поступает в салоны, например, компании АРТОС https://artos.in.ua/stolovye-stoly-v-gostinuu/ , где хозяева квартир могут присмотреть себе гарнитуры или отдельные элементы мебели согласно своим запросам.

Зачастую именно стол является центром интерьерного ансамбля, поэтому его выбору стоит уделить особое внимание. В многообразии предлагаемых моделей обеденных столов, критерий “внешний вид” - далеко не единственный. В свете использования большого количества сырья для создания мебели, сегодня мы можем приобрести стол из любого материала и вот именно в этом вопросе нам нужно быть максимально аккуратными.

Ведь далеко не каждый материал предусмотрен для организации приемов пищи.

ДЕРЕВО

Обеденные столы из натурального дерева обладают роскошным внешним видом, который сохраняется и служит хозяевам не один год. Натуральный материал, обладающий особой природной энергией, безусловно, станет главным украшением интерьерной композиции. Однако при выборе деревянного стола важно обратить внимание на наличие дополнительного покрытия или пленки, которые и защитят стол от деформаций, связанных с перепадами температуры или от контакта с водой, а также усыхания. Ведь мы говорим об обеденном столе, где иногда случаются пролитые стаканы с водой, горячие тарелки и т.д.

СТЕКЛО

Обеденный стол из стекла - это не только очень стильно и современно, но и достаточно долговечно. Стеклянные столы обладают преимущественно металлической и деревянной опорой, а это открывает перед вами возможность гармонично вписывать стеклянный стол в интерьер с любыми фактурами, что подарит простор при оформлении гостиной в любом стиле. Безусловно, важно учитывать, что стеклянные столы, собственно, как и деревянные, требуют особого ухода: постоянного очищения поверхности и избавления ее от разводов. И только при хорошем, лояльном уходе стеклянный прочный стол сохранит свой эстетический вид.

МДФ

Древесноволокнистая плита зачастую используется не только для производства обеденных столов, но и для столешниц. Именно этот факт подтверждает то, насколько устойчивым является материал. Также МДФ плиты являются одним из самых экологичных и безопасных материалов, именно этот факт следует брать во внимание, когда мы говорим о размещении стола в зоне приема гостей и частого нахождения в ней всей семьи. При этом МДФ столы отлично вписываются в любой интерьер, так как поверхность самого стола - цвет, оттенок или имитацию под натуральный материал - вы можете выбрать самостоятельно.

КАМЕНЬ

Каменные столы не уступают деревянным в своих внешних показателях. Особенно востребованным остается благородный мрамор, брутальный гранит. При этом сегодня столы из камня - это не привилегия богатых, а доступный многим элемент интерьера, ведь современные производители научились очень изысканно создавать аналоги, которые однозначно не уступают по прочности, зато являются более бюджетными. Столы из камня великолепно дополнят любой дизайн (в том числе и лофт, и классику) и станут главным элементом комнаты.

ДСП

Столы из древесно - стружечных плит пользуются большой популярностью ввиду достаточно низкой цены и легкости в уходе. Стол из ДСП не требует излишних махинаций по уходу. Достаточно не допускать избыточной влажности поверхности, чтобы предотвратить появление характерных пузырей и трещин на поверхности. Также существенным преимуществом такого обеденного стола является его мобильность, обусловленная сравнительной легкостью материала. Это позволит вам периодически менять местоположение стола, например, про приходу гостей.

Обеденный стол в гостиной станет главным украшением комнаты не только в том случае, если вам удастся подобрать его дизайн, но и обеспечить правильный уход за его материалом, ведь гостиная - “лицо” квартиры.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0098 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>