Ответ в темуСоздание новой темы

>

Что Можно Приготовить На Завтрак Быстро И Вкусно

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Что можно приготовить на завтрак быстро и вкусно

1

Завтрак является самым важным приемом пищи, и пропускать его недопустимо. Именно утренняя трапеза насыщает организм ценными веществами и дает заряд энергии на весь день. Даже если мало времени, можно приготовить очень вкусный и питательный завтрак.

Диетологи утверждают, что завтракать нужно не позже 2 часов после пробуждения. Если пропускать утренний прием пищи, не исключено нарушение обмена веществ и увеличивается риск сахарного диабета. Завтрак должен состоять из белков и углеводов и быть довольно сытным. Идеальными продуктами в это время могут стать:
- каши;
- яйца;
- рыба;
- нежирное мясо;
- листовая зелень;
- бутерброды на цельнозерновом хлебе;
- натуральные йогурты.

Существует немало вариантов, как разнообразить меню быстрым, полезным и вкусным завтраком. Всего за 5 минут вполне реально приготовить сырные рулетики, сэндвич с яйцом и авокадо, сырники, ленивые вареники, кекс в кружке в микроволновке, лаваш с разными начинками, пудинги и др.
Многие привыкли разогревать в микроволновке готовую пищу. Между тем в ней можно сделать вкусный и быстрый завтрак, к примеру, овсяноблин, шоколадный или банановый кекс, а также разнообразные омлеты.

Лучшие решения для быстрого и питательного завтрака

Чтобы облегчить задачу и долго не думать над приготовлением утренней трапезы, предлагаем на каждый день недели новое блюдо.

1. Ленивые вареники
Растереть пачку творога с яйцом, добавить немного сахара и соли. Ввести просеянную муку, хорошо перемешивая после каждой порции (тесто должно выйти творожным и мягким).Присыпать стол мукой. Тесто разделить на две части, скатать тонкие колбаски и нарезать на кусочки под углом. Опустить во вскипевшую воду часть вареников и перемешать. Варить вареники после всплытия буквально минуту. (источник: https://ideireceptov.ru/vtorye-blyuda/varen...iz-tvoroga.html)

2. Овсяноблин с бананом
Смешать овсяные хлопья (можно измельчить в блендере) с яйцом, щепоткой соли и 2 ложками молока. Пока набухают хлопья, очистить полбанана и размять вилкой, а затем его отправить к хлопьям и перемешать. В разогретой с каплей масла сковороде испечь овсяноблин с обеих сторон до румяности. Нарезать вторую половину банана кружочками, положить на половину готового овсяноблина и накрыть другой стороной.

3. Омлет с сыром и ветчиной
В кружку вбить 2 яйца, добавить чуть соли, перца, ложку молока и перемешать. Добавить 40 г тертого сыра, небольшую горсть кубиков ветчины и рубленый укроп, петрушку или зеленый лук. Перемешать эти ингредиенты и отправить в микроволновку на 2 минуты, включив максимальную мощность.

4. Творожные сырники
Растереть пачку творога с яйцом, ложкой сахара, щепоткой соли, соды и ванилина. Ввести просеянную муку в количестве 3 столовых ложек. Мокрой ложкой набрать немного теста и выложить на разогретую с маслом сковородку. Так делать перед каждым выкладыванием сырника (можно добавить больше муки и формовать руками, но они уже выйдут не такими творожными). Сырники чуть растекутся, поэтому между ними должно быть расстояние. Обжарить до румяной корочки с обеих сторон.

5. Омлет с сырной хрустящей корочкой
Взбить 2 яйца с солью, черным молотым перцем и молоком. Тертым на мелкой терке сыром покрыть дно сковороды. Как только сыр расплавится, нужно залить его яичной смесью и накрыть крышкой. Готовить около 2-3 минут. Верх омлета должен быть сухим. Посыпать поверхность омлета рубленой зелень и свернуть пополам.

Не забывайте пару раз в неделю есть полезную овсяную, пшенную или рисовую кашу. В один из дней неплохо побаловать себя на завтрак натуральным йогуртом с кусочками фруктов, бутербродом с авокадо и яйцом или рикоттой. Обязательно включайте в свое меню больше фруктов и овощей и будьте всегда в хорошем настроении!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0110 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>