Ответ в темуСоздание новой темы

>

Преимущества Электрических Духовых Шкафов Bosch

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Преимущества электрических духовых шкафов BOSCH

1

Духовка — важный бытовой прибор, который предназначен для запекания всевозможных блюд. Правильно выбранная модель отлично справляется с возложенными на неё задачами, экономит время и силы владельца.

На рынке техника компании Bosch представлена духовыми шкафами различной функциональности, мощности и внешнего вида.

Дизайн и управление

2

Главная функция бытовых приборов — упрощать выполнение домашних дел. Производитель максимально учитывает пожелания потребителей, когда создаёт встраиваемые электрические духовые шкафы Bosch.

Идей дизайна кухни так же много, как рецептов. В идеале абсолютно все предметы должны гармонировать и дополнять общую картину интерьера.

Бытовым приборам отведена весомая роль. Именно поэтому компания «Бош» предлагает разнообразные дизайны духовок. Среди нескольких базовых серий пользователи обязательно найдут нужный вариант:

- Вторая серия во многом похожа на четвёртую. Отличается бюджетностью и надёжным функционалом. Управление осуществляется простыми поворотными выключателями. Объём камеры составляет 66 л.

- Четвёртую серию можно считать современной классикой. Сочетание практичности, стильного дизайна и при этом бюджетной стоимости делает электрическую духовку Bosch желанным предметом на кухне. Все модели этой серии оснащены красным дисплеем управления. Стекло, утончённая передняя панель и Chrome Clip создают привлекательный и узнаваемый внешний вид. Управлять печью легко помощью LED-дисплея, на котором наглядно представлена вся нужная информация.

- Духовые шкафы шестой серии выглядят более современно. Такой эффект создаёт наличие стекла в конструкции корпуса. Новизны добавляют тонкая фасадная панель и уникальные фирменные акценты: Chrome Clip и световая полоса на панели. Настоящей помощницей станет система автоматических программ AutoPilot: указываете вес продуктов и включаете запуск, а нужный режим приготовления и температуру выберет печь. Когда время готовки закончится, духовка сама выключится. Управлять агрегатом можно с помощью сенсорных кнопок на информационном LSD-дисплее или TFT-экране.

- Приборы восьмой серии имеют изысканный дизайн, продуманный до малейших деталей. Отличия: кольцо управления и вставка из нержавеющей стали в нижней части фасада. Модели этой серии используют инновационные разработки инженеров концерна. Сделать управление максимально простым позволяет устройство Control Ring. Нужная информация высвечивается на TFT-экране, регулировать работу прибора можно, провернув кольцо контроля.

Выбор зависит от индивидуальных запросов пользователей и бюджета.

Функционал

3

Простота в использовании техники экономит время и силы, потраченные на кухне. Функциональность кухонной техники позволяет достигать отличных результатов в приготовлении и выпекании блюд.

Электрические духовые шкафы Bosch по энергосбережению находятся в классах А и А+. Нагреваться могут от 30 до 300 градусов. К услугам пользователей от 4 до 13 программ в зависимости от модели.

Практически каждый электрический духовой шкаф Bosch и СВЧ-духовка «Бош» оборудованы дисплеем, сенсором выпекания и термощупом, определяющим степень готовности блюд.

Одним из функциональных моментов является конвекция — принудительное перемещение воздуха в камере, распределяющее температуру равномерно. Благодаря этому еда готовится лучше. Во многих моделях предусмотрены специальный режим приготовления пиццы и настройки размораживания продуктов.

Оснащение агрегатов телескопическими направляющими дополняет удобство эксплуатации. Во многих моделях есть функция быстрого разогрева — с ней можно готовить практически сразу после включения печи. Это значительно экономит время на готовку.

Пользователи оценят удобную опцию запоминания программы. В следующий раз при приготовлении этого же блюда воспроизводятся заданные настройки нагрева, температурных показателей и времени.

У немецкого производителя есть модели с расширенным набором функций:

- «3D горячий воздух» позволяет приготовить блюда на трёх уровнях одновременно или по отдельности за счёт равномерного распределения горячих потоков в пространстве камеры.

- «4D горячий воздух» оптимально распределяет потоки по четырём уровням благодаря оптимизации воздуховыпускных отверстий. Приготовление будет идеальным.

- «Горячий воздух Eco» работает без предварительного разогрева, но на одном уровне. Распределение тепла по камере происходит при помощи вентилятора.

- Включение микроволновой печи ускоряет процесс готовки в два раза.

- Сделать ваши продукты сочными внутри, но с хрустящей корочкой, поможет паровой метод. Добавление пара во время готовки повышает вкусовые качества блюд. Можно применить автоматическую подачу или регулировать её самостоятельно на разных фазах интенсивности.

- Важный момент в удобстве использования духового шкафа — бесшумное и мягкое закрывание двери с помощью специального амортизатора. Он позволяет закрывать дверцу без стука. Как бы сильно вы ни толкнули её, перед закрытием дверца приостановится.

Производитель немецкой бытовой техники не останавливается на достигнутых результатах и внедряет новинки в свою продукцию. Оснащает автоматизированными системами контроля и регулирования работы:

- функция Perfect Bake позволяет выпекать легко;
- термощуп позаботится о степени готовности мяса;
- функция «Шабат» позволяет соблюдать религиозные традиции.

Активация последнего режима отключает временно подсветку и дисплей, поддерживает определённую температуру на протяжении трёх суток. Таким образом в субботу еда остается тёплой с пятницы.

Очистка

Большинство стенок электрических духовых шкафов Bosch снабжены инновационным покрытием EcoClean. Это панель из керамических сфер маленького размера. Нагреваясь, они расщепляют осевший на них жир.

Как это происходит? Сферы меняют форму и размер под воздействием температуры. Они сжимаются, когда поверхность холодная, и возвращают форму после нагревания.

Такая пластичность позволяет отталкивать нагар и разрушать его. Самоочистка происходит при каждом использовании прибора и не требует вмешательства пользователя.

Свойства EcoClean сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации прибора. Во второй серии есть возможность помыть отдельно съёмную дверцу, предварительно вытянув её.

В некоторых устройствах предусмотрена функция пиролиза. Этот метод очистки без применения химических средств считается самым инновационным и эффективным. Очень сильный нагрев (до 480 градусов) сжигает загрязнения внутри духовки. После процедуры остаётся убрать пепел влажной тряпкой.

В зависимости от меры загрязнения выбирают один из трёх видов интенсивности очистки. Безопасность процесса обеспечивает автоматическая блокировка шкафа.

«Бош» выпускает плиты газовые с электродуховками, очищение которых происходит по каталитическому принципу. Пористые поверхности стенок камеры обработаны окислителями, которые способствуют распаду жиров на углерод, жидкость и органические вещества. Этот осадок убирают влажной тряпкой.

Покупая прибор и оценивая систему очистки, обратите внимание на следующие параметры:

- проводка должна быть надёжной, чтобы выдерживать серьёзные нагрузки;
- цена на электроэнергию (её потребление повысится);
- активность использования прибора;
- заложенный на покупку бюджет.

Важно знать, что пиролитическая система более действенная, но потребность в ней при простом домашнем использовании невелика. Больше такой режим необходим для профессиональной интенсивной эксплуатации. Тем более что стоимость агрегатов с пиролитической системой очистки значительно выше.

Гораздо дешевле модели с керамической самоочищающейся поверхностью. Для процесса не требуется большого количества энергии, и для домашнего использования мощности такой духовки вполне достаточно.

Безопасность

Вопрос безопасности актуален при использовании техники с нагреванием до высоких температур. Перед началом эксплуатации изучайте инструкции электрического духового шкафа Bosch, в которых указаны меры предосторожности.

Специалисты концерна предлагают следующие способы безопасности:

- блокировка панели управления;
- блокировка дверей;
- защита от нагревания дверцей;
- заземление;
- автоматическое отключение;
- функция защиты от детей.

В большинстве приборов управление происходит через сенсорные панели. На таких экранах легко перепрограммировать работу случайным нажатием. Для избежания подобных ситуаций необходима автоматическая блокировка сенсора или кнопок.

Блокировка дверей производится с помощью потайного механического замочка, о ней сигнализирует щелчок. Есть специальные блокираторы дверей для духовок (продаются отдельно).

Производитель, чтобы избежать нагревания дверей, применяет такие решения:

- Увеличивает количество стёкол. Воздух в промежутках между ними охлаждается, и крайнее стекло лишь прогревается.
- Использует термозащитное стекло или наносит теплоотражающее покрытие.
- Устанавливает стёкла выпуклой формы.
- Оснащает агрегаты вентиляторами, охлаждающими дверь.

Электрические приборы, даже недорогие электрические духовые шкафы Bosch имеют заземление для долгой и безопасной работы.

Отличное решение безопасности — автоматические режимы духовок «Бош» для выключения прибора. Специальный вмонтированный датчик отключает нагревательные элементы и вентилятор, если открывание дверей происходит во время работы.

Так предотвращается выход горячего воздуха наружу. Тот же регулятор выключит агрегат после десяти часов беспрерывной работы, если он ошибочно был запущен.

Чтобы маленькие помощники на кухне не обожглись и не меняли самостоятельно режимы, производитель оснащает технику утапливаемыми поворотными переключателями. После внесения нужных установок необходимо нажать на устройство, легко вдавив в панель. Для оповещения об этом действии вокруг переключателя загорается кружок.

Последнее в нашем списке, но не последнее по важности, — тангенциальное охлаждение техники. «Бош» исключает нагревание соседствующей с духовками мебели.

Во время готовки иногда нужно достать блюдо, осмотреть его. Чтобы избежать соскальзывания противня с направляющих, на решётках установлены специальные ограничители. Их используют и как подставку для горячей посуды.

Комфорт

4

Плиты Bosch с электрической духовкой имеют дополнительные опции для комфорта пользования. Например, часы, которые работают и как таймер.

Выставляют время работы автоматически. Правильность введённых параметров легко проконтролировать на дисплее с яркой индикацией.

Освещение Comfort с возможностью плавно менять интенсивность создают две галогеновые лампы. Яркая освещённость камеры позволяет оценить готовность блюда, не открывая шкаф.

Техника «Бош» — это симбиоз качества, комфортного использования и привлекательного дизайна. Облегчить свою жизнь, уменьшить время на приготовление пищи и при этом создавать кулинарные шедевры — вот список преимуществ, которые получают обладатели духовых шкафов Bosch.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>