Ответ в темуСоздание новой темы

>

Достоинства И Недостатки Холодильников «атлант»

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Достоинства и недостатки холодильников «Атлант»

1

Известный всем холодильник «Атлант» — продукция одноимённой белорусской компании. Уже больше 50 лет завод производит модели, различающиеся форм-факторами, энергопотреблением, набором базовых и дополнительных функций. Покупатели могут выбрать компактный или массивный агрегат, модель для промышленного или бытового использования.

Техника «Атлант» надёжная и недорогая. При выборе надо ориентироваться на собственные запросы, количество членов семьи, функции техники. Базовый критерий — вместительность морозильного и холодильного отсеков.

Где производят холодильники ATLANT

2

ЗАО «Атлант» — это белорусский холдинг, который включает такие предприятия:

- МХЗ — Минский завод холодильников;
- Барановичский станкостроительный завод (производит электродвигатели, компрессоры);
- завод бытовой техники, выпускающий стиральные машины.

Десять лет назад холдинг был в десятке валообразующих компаний Беларуси, экспортировал больше 71% продукции в Европу и Азию.

По данным 2021 года, на родине предприятие занимает 57% внутреннего рынка, в России — 12%.

Дополнительными регионами сбыта холодильников Atlant считаются Казахстан, Молдавия, Сербия, Чехия, Польша.

Сколько лет на рынке Atlant

Начало истории «Атланта» положено в июне 1962 г. Тогда МЗХ выпустил первую модель холодильной установки ХКС-125 «Минск-1». Дальше на базе предприятия проводились первые разработки двухкамерных агрегатов и пенополиуретановой теплоизоляции.

Начиная с 1973 г. производитель развивает международные поставки. Первая партия была отправлена в Грецию, после экспорт был организован во Францию, Бельгию, Германию, Англию, Швецию, Италию и даже Китай и Австралию.

1993 год стал знаменательным для производства. На имеющейся производственной базе появилось известное сегодня ЗАО «Атлант».

Сегодня поставки техники, выпущенной белорусским брендом, осуществляются в страны СНГ и Европы. Холодильники Atlant имеют сертификаты, подтверждающие качество, и соответствуют международным стандартам. Все модели получают гарантию производителя.

Минусы холодильников Atlant

3

Выбирая холодильник с морозильником Atlant, важно понимать, что, несмотря на технические достижения производителя, техника имеет минусы. Они не критичны, но пользователи должны ознакомиться с ними подробно.

Недостатки белорусской техники:

- Все позиции этого бренда не так привлекательны, как аналогичные модели от европейских производителей. Экстерьер и оформление внутреннего пространства агрегатов требуют доработки. Фирма ещё не выпустила ни одной модели стильной обтекающей формы.

- Незаменимая функция No Frost, которая решает проблему качественного охлаждения и заморозки без образования льда, в «Атлантах» так и не появилась. В результате в холодильниках продолжает скапливаться иней, они нуждаются в периодической разморозке и чистке.

- Отсутствует удобная полка для хранения бутылок.

- Нет защиты от детей.

- Хозяйки отмечают плохую вместительность яичных лотков.

Как у любой техники, у Atlant тоже бывают поломки. Самые распространённые из них:

1. Намерзание льда на задней стенке из-за быстро забивающейся капиллярной трубки и износа дверного уплотнителя.
2. Температура в холодильнике «Атлант» нестабильная. Бывает, что в отделении для хранения продуктов отсутствует холод, при этом в морозилке соблюдается требуемый показатель. Если компрессор не поломан, скорее всего, забилась капиллярная трубка или вытек фреон.
3. В обеих камерах нет холода — значит, вышел из строя компрессор или сломалось реле.
4. Посторонний шум агрегата во время работы. Причина может крыться в неисправном компрессоре или неправильной установке.
5. Слабая заморозка продуктов в морозильной камере.
6. Выходит из строя индикатор холода.
7. Ломается ТЭН.
8. Не работает вентилятор конденсата.
9. Также иногда встречаются проблемы с управлением. Это значит, что плата неисправна и требует ремонта или замены.

Как видите, одно- и двухкамерные холодильник Atlant не безупречны. Но минусы есть в любой технике. Тем более, что квалифицированный мастер быстро определит и без проблем ликвидирует неполадку.

Плюсы холодильников фирмы Atlant

4

Качество холодильника с точки зрения пользователя — ёмкое понятие. В него входят потребляемая мощность, объём камер, дизайн, замораживающая способность, функциональность внутреннего пространства и наличие полезных функций. Выбирая подходящую модель, не забывайте про это.

Преимущества, которые характерны для холодильников «Атлант», помогут принять окончательное решение:

1. Простое механическое управление. За бесперебойную работу отвечают обычные регуляторы. Это защищает устройства от частых перепадов напряжения в сети и предупреждает дорогие в ремонте поломки. Надёжная механика — это гарантия долговечности выбранной модели.
2. Понятная электроника. Благодаря ей работа компрессора осуществляется автоматически. Электронная система сама отключает агрегат, защищая от перегрева. Есть система диагностики агрегата, которая также проводится автоматически. Новый двухкомпрессорный холодильник «Атлант» предлагает выбор между ручной настройкой температурного режима и электронным умным управлением.
3. Минимальный уровень шума. Одно- и двухкомпрессорные холодильники Atlant производятся по технологии, которая отличается низким уровнем шума — 39 децибел.
4. Низкое энергопотребление. Как и вся техника А+ класса, «Атланты» помогают экономить на оплате счетов за электроэнергию до 70%.
5. Функция автоматической разморозки. Автоматический круговорот жидкости в системе позволяет не размораживать агрегат. Накопившийся на стенках лед автоматически тает и стекает водой в специальный резервуар. Потом происходит испарение, и вода вновь оседает на стенках. Благодаря этой функции в морозильном холодильнике «Атлант» поддерживается нужный уровень влажности.
6. Фреш-система. С ней продукты в холодильнике не пересушиваются и дольше остаются свежими. Благоприятная температура для хранения устанавливается индивидуально в диапазоне от -17 до +10 градусов.
7. Удобная установка и возможность перевесить дверь, чтобы она открывалась в нужную сторону.
8. Новый дизайн внутреннего пространства — «Новая волна». Полочки и отсеки отличаются эргономичной обтекающей формой, которая придаёт устройству лёгкость и воздушность.
9. Встроенное зеркало. Новые классические модели и встраиваемые холодильники Atlant на внешней части дверей имеют зеркальное полотно.
10. Наличие дисплея. Встроенный внешний дисплей отображает информацию о выбранном температурном режиме.

К тому же цена на модели Atlant намного ниже, чем у западных конкурентов. Для многих этот фактор решающий.

Самые популярные модели Atlant

5

В ассортименте производителя имеются самые разнообразные модели холодильников. Рассмотрим самые популярные и востребованные.
МХ 5810-52 — компактный однокамерный холодильник Atlant. Модель с механическим управлением, малогабаритная конструкция с удобной ручкой-скобой.

Преимущества модели:

- вместительность 285 л;
- капельная система охлаждения, что гарантирует длительную свежесть продуктов;
- энергоэффективность А+;
- внутренние полки регулируются по высоте;
- температура устанавливается от 0 до +8 градусов.

Этот экономичный агрегат в год потребляет 132 кВт, поэтому является оптимальным вариантом для малогабаритных квартир, офисов, технических подсобных помещений.

ХМ4214-000 — узкая модель с одним компрессором. К её плюсам относят:

- компактные габариты;
- вместительность отделений для продуктов и морозильной камеры;
- варианты навешивания дверей;
- автономное сохранение холода до 16 часов;
- уровень шума до 42 дБ.

Практичный вариант с гарантийным сроком службы до 3650 дней.

Модель ХМ 6025-031 с суперзаморозкой. Её основные преимущества:

- экономичное энергопотребление класса А;
- удобное открытие навесной двери;
- оснащена колёсиками, что обеспечивают легкое передвижение по кухне;
- функция суперзаморозки;
- можно регулировать показатели температуры в холодильнике и морозилке;
- удобное и простое механическое управление.

Этот холодильник Atlant по инструкции должен гарантированно прослужить больше 3 лет. В дальнейшем всё зависит от эксплуатации и правильного ухода за бытовой техникой.

Модель МХМ 1845-62 — максимально вместительный холодильник. Достоинства:

- устройство надежное и экономичное;
- большая вместительность — 384 л;
- два компрессора с возможностью отдельного отключения одного отделения для - разморозки;
- на встроенном внешнем дисплее установлены часы;
- электронный тип управления;
- доступная цена.

Модели бренда «Атлант» заслужили оправданную популярность у покупателей. Каждая имеет достоинства и недостатки, но в целом сделать выбор можно довольно быстро.

Холодильники Atlant отличаются доступной ценой, хорошим качеством комплектующих и сборки, большими функциональными возможностями.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>