Ответ в темуСоздание новой темы

>

Холодильники Bosch:

()

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Холодильники Bosch: подборка топовых моделей и советы по выбору

1


Холодильник занимает одно из первых мест в списке базовых предметов обихода. Важно, чтобы он был удобным и надёжным. Именно такие агрегаты производит Bosch. Давайте разбираться в моделях и их возможностях.

Стандарты производства Bosch

Немецкий концерн Bosch известен во всём мире. Приверженность новаторским технологиям позволяет ему быть лидером в сфере производства инструментов, оборудования и потребительских товаров. В нашей жизни повсюду присутствуют результаты воплощения инновационных идей крупнейшего технологического бренда.

Основатель компании Роберт Бош начинал с производства запчастей к автомобилям. Позже, освоив новые технологии, запустил производство холодильников Bosch и другой бытовой техники. Общим для всех направлений была личная стратегия бренда — курс на долговечность продукции.

Компания приняла решение производить комплектующие на протяжении десяти лет после снятия с конвейера того или иного продукта. Эта тактика весьма удобна для потребителей. Успех бренда заключается в надёжности и экологичности его продукции.

С момента основания компания работает в соответствии с самыми высокими стандартами производства. Каждый из 150 филиалов торговой марки прошёл обязательную сертификацию и получил документальное подтверждение соответствия стандартам Европейского союза немецких электротехников.

Разрушительный для озонового слоя и приносящий вред окружающей среде фреон не используется в холодильниках и морозильных камерах Bosch. Также исключены из производства фторуглеводороды, которые усиливают парниковый эффект.

Какой же хладагент заливают в модуль холодильника Bosch? В качестве рабочей жидкости в охлаждающих контурах циркулирует состав R600. Он считается безвредным для окружающей среды, разлагается на воздухе практически мгновенно и почти не горит.

Для обозначения соответствия изделий европейским стандартам они маркируются значком VDE. Компания соблюдает все европейские директивы по выпуску электрооборудования.

Отличительные характеристики

2

Приоритеты разработчиков концерна — энергоэффективность и внедрение инновационных технологий. В центре внимания возможности комфортного использования в быту и экологическая безопасность. Для техники бренда характерно идеальное качество отливки деталей и сборки.

Каждый филиал по изготовлению бытовой техники оснащён современными автоматизированными сборочными линиями, которые находятся под пристальным вниманием немецких инженеров. В какой бы стране — Германии, Греции, Турции или Корее — ни производилось изделие, качество будет на высоком уровне.

По статистике, холодильное оборудование «съедает» около четверти всей электроэнергии, потребляемой в доме. И логично, что энергоэффективность приборов выходит на первый план.

Желательные классы потребления энергии: А и А+. Некоторые новейшие модели встраиваемых холодильников Bosch имеют А++, что означает снижение потребления электричества на 20%. Такой результат достигается за счёт применения одного компрессора вместо двух.

Конструкция отличается оптимальной, просчитанной инженерами толщиной стенок и дополнительной теплоизоляцией, что способствует экономии электричества.

По виду конструкции холодильники делятся на:
- двухкамерные,
- однокамерные,
- встраиваемые,
- Side-by-sidе.

Большинство моделей, выпускаемых компанией, двухдверные. С одной дверью производятся только однокамерные холодильники Bosch: не встраиваемые и без морозильной камеры. Уникальные модели концерна — агрегаты с тремя дверями и выдвижным отсеком.

Конструкторы компании оснастили некоторые модели удобной опцией, позволяющей получить охлажденную чистую воду или лёд, не открывая дверцу холодильника. Ледогенераторы отличаются лучшим качеством работы в сравнении с техникой конкурентов.

Морозильные отделения в однокамерных холодильных установках располагаются сверху, в двухдверных — внизу, в моделях Side-by-sidе — с левой стороны.

Ассортимент морозилок по типу разморозки представлен тремя вариантами:
- Low Frost,
- No Frost,
- Direct cool.

Холодильники с применением первого принципа оснащены специфическим оборудованием, которое выравнивает разницу температур в смежных камерах. В разморозке агрегаты не нуждаются. Внутри камер соблюдается оптимальный уровень влажности, что улучшает качество хранящихся продуктов.

Холодильники Bosch с функцией No Frost имеют характерные отличия. Система работает за счет вентиляторов, которые создают поток воздуха, равномерно обтекающий пространство. Благодаря этому влага не скапливается внутри камеры и не нужна разморозка.

Последний вариант — капельный. Применяются испарители, конденсирующие влагу. Обслуживание техники проводится регулярно, размораживают её минимум раз в шесть месяцев.

Инновационные технологии применяют и для внутренней схемы холодильников Bosch. Чтобы продлить срок хранения продуктов, стенки и внутреннюю поверхность дверей покрывают специальным антибактериальным составом, содержащим ионы серебра. Эта мера защищает от размножения вредных бактерий и грибков, снижает возможность возникновения неприятного запаха.

Разработчики концерна создали формулу, которая разрушает внешнюю оболочку бактерий, блокирует их жизнедеятельность и возможность размножаться. В результате продукты намного дольше остаются свежими, не утрачивая аппетитный вид и вкус.

Во многих моделях доступен режим суперохлаждения, при котором температура быстро снижается до +2 градусов. Актуальная опция для охлаждения большого объёма свежих продуктов. После достаточного охлаждения возврат в обычный режим происходит автоматически.

Ещё одна отличительная функция — суперзамораживание. Позволяет заморозить партию продуктов, не снижая общую температуру в камере.

Одна из характеристик холодильников Bosch — наличие зоны VitaFresh. Здесь соблюдается влажность 50% для оптимального хранения мяса, рыбы, сыра и молочных продуктов. Для зелени, овощей и фруктов оборудован отсек с уровнем влажности 95%. Эти условия позволяют в три раза увеличить срок хранения продуктов.

Обзор популярных моделей

3

Практически все модели компании Bosch достойны превосходных отзывов. Но всё же есть список моделей, которые пользуются самым большим спросом:

1. Bosch KGV39XW22R — объёмный холодильник белого цвета с двумя камерами. Холодильный отсек имеет объём 257 л, морозильный — 94 л.
Комплектация: 5 полок из ударопрочного стекла с возможностью регулировки высоты, 1 ящик в зоне VitaFresh, 3 ящика в морозильной камере. Присутствует удобная функция быстрой заморозки.
Относится к классу энергосбережения А+. Имеет датчик FreshSens, который постоянно контролирует температуру и влажность. В положительных отзывах отмечают очень низкую шумность при эксплуатации этого холодильника Bosch.

2. Bosch KGN39XW27R подойдёт для большой семьи: обладает полезным объёмом холодильной камеры в 280 л, а морозильной — 108 л. К услугам пользователей 5 полок, 4 дверных корзины, 3 ящика в зоне VitaFresh, 3 выдвижных ящика морозильной камеры.
Система NoFrost обеспечит лёгкое обслуживание. На двери вмонтированы дисплей для управления и мощная LED-подсветка.
Присутствуют опции быстрого охлаждения и заморозки. В отсеках установлен фильтр для удаления бактерий и неприятных запахов. Преимущество — возможность устанавливать прибор вплотную к стене, не оставляя зазоров.

3. Продолжает наш топ Bosch KGV36NL1AR. Вместительность составляет 223 л холодильной камеры и 94 л — морозильной.
Внутреннее пространство проработано до мелочей: 4 дверных отсека и 4 полки из прочного стекла, которые выдерживают тяжести. Имеется ящик в зоне VitaFresh.
Морозильная камера холодильника Bosch KGV36NL1AR с 3 ящиками способна удерживать температуру на протяжении 22 часов после отключения. Часто размораживать не придется, потому что модель оборудована системой Low Frost. Особенность — наличие системы климат-контроля, поддерживающей нужную температуру для долгосрочного сохранения продуктов свежими.

4. Если в интерьере кухни нужно разнообразие, обратите внимание на цвета холодильников Bosch. Модель Bosch KGV39XL2AR выполнена в серебристом корпусе. Объём холодильной камеры 257 л, морозильной — 94 л.
Для размещения продуктов предусмотрены 5 полок, которые переставляются на нужную высоту, есть ящик в зоне повышенной влажности. В морозилке 3 ящика.
Система Low Frost, есть опция быстрой заморозки. Если внезапно отключится электроснабжение, необходимая температура сохраняется ещё 22 часа.

5. Bosch KGN39UW27R примечателен увеличенным объёмом холодильной камеры — 280 л. Внутри 5 регулируемых по высоте полок, большая зона повышенной влажности и 4 дверных ящика.
Свежесть обеспечивает специальный угольный фильтр AirFresh, который абсорбирует и нейтрализует неприятные запахи. Система стабилизации температуры способствует быстрому охлаждению продуктов.
Морозильная камера поддерживает систему No Frost, поэтому не придется размораживать. А благодаря суперзаморозке свежие продукты не теряют полезные вещества. Также отмечают нулевой зазор при установке и яркую подсветку.

6. Следующий в нашем топе — холодильник Bosch серии KGN39AX32R. Вместительный стильный тёмно-серый агрегат имеет сенсорную панель управления и хорошо продуманное холодильное отделение.
Полезный объём холодильного отсека — 280 л, морозильного — 108 л. Имеется зона свежести с возможностью регулировать температуру. Камера оснащена 5 полками и одной специальной — для горизонтального хранения бутылок.
Чтобы не было посторонних запахов, модель оборудована специальным фильтром. Морозильная камера не требует разморозки, обладает способностью заморозить до 15 кг продуктов в сутки. Особенность модели — возможность управлять ею через мобильное приложение.

7. Завершим список агрегатом Bosch KGV39XL22R. Этот холодильник серого цвета впишется в интерьер современных кухонь. За счёт вместительности подойдет семье из 4-5 человек.
В комплектацию холодильной камеры объёмом 257 л входят: 5 полок, 4 дверных корзины, ящик в зоне VitaFresh. В морозилке предусмотрены 3 ящика для раздельного хранения продуктов.
Система Low Frost препятствует обледенению стенок. Поддерживает оптимальную температуру и влажность климат-контроль.
Продукты долго остаются свежими. Дверь холодильника Bosch перевешивается на нужную сторону, благодаря чему он размещается в любой кухне.

Выбор модели всегда определяется потребностями покупателя и его бюджетом. Но важно учесть несколько моментов.

Полезные советы по выбору

4

Чтобы холодильники Bosch украсили интерьер кухни и приносили удовольствие во время эксплуатации, учтите следующие параметры:

- Измерьте площадь, отводимую для установки, и сопоставьте с размерами агрегата. В малогабаритных помещениях лучше всего будут смотреться небольшие однокомпрессорные модели, а в кухнях-студиях — представители новой серии вместительностью от 365 л.

- Продумайте количество камер и их объём. Если семья делает много сезонных заготовок, нужен вариант с объемом морозильной камеры до 150 л (4 отделения). В другом случае подойдёт модель с большим объёмом отделения для продуктов.

- Обратите внимание на дизайн корпуса. Важно, чтобы он гармонировал с общим стилем интерьера.

- Выберите тип конструкции, количество дверей и направление их открытия. Это важно для удобства бытового использования.

- Обратите внимание на расход энергии во время работы. Модели класса А и А+ позволят сэкономить на оплате за электричество.

- Изучите дополнительные особенности разных моделей.

- Проведите анализ цен и сопоставьте несколько понравившихся вариантов.

Только после этого делайте окончательный выбор.

Выбор холодильника от немецкого производителя — это решение для ценителей надёжности, вместительности и долговечности. Функциональность и простота в эксплуатации удовлетворят запросы самых взыскательных пользователей. А привлекательный вид сделает технику концерна «Бош» удачным дополнением интерьера.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0073 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>