Ответ в темуСоздание новой темы

>

Из моря на стол

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Из моря на стол

1

Морскую рыбу по праву можно назвать сверхпродуктом — это не просто еда, которая утоляет голод, но и настоящий кладезь полезных компонентов: белка, Омега - 3, калия, йода, фосфора и железа.

Регулярное употребление морской рыбы:
- Улучшает работу сердечно - сосудистой системы, в разы сокращая риск инфарктов.
- Стабилизирует уровень холестерин в крови человека.
- Улучшает качество кожи, ногтей и волос.
- Нормализует работу пищеварительной системы.
- Улучшает общее состояние щитовидной железы.

Помимо неоспоримой пользы, при правильном приготовлении, морская рыба — это невероятно вкусно и сытно. Особенным вкусом обладает только что выловленная рыба. Но и люди, живущие вдали от моря, могут полакомиться вкусной рыбой, если её правильно заморозили, хранили и доставили. Интернет-магазин Frost Fish является поставщиком широкого ассортимента рыбы и морепродуктов, выловленных в Аральском море в Астрахани, на Дальнем Востоке, в Красноярске, Мурманске и Якутии (https://frost-fish.ru/).

Безусловно, у каждой хозяйки есть свой секретный рецепт блюда, основой которого выступает морской гость. Кто-то предпочитает солёную сельдь с молодым картофелем и лучком, а другие не откажутся от сочного стейка лосося на гриле.

Предлагаем сегодня разобраться в том, какие рыбные блюда традиционно готовят наши «заморские» друзья. Вперёд! В гастрономическое плавание!

ИЗРАИЛЬ

Форшмак — национальное блюдо из сельди, которое пользуется большой популярностью среди жителей Святой земли. Классический рецепт помимо сельди включает в себя лук, ржаной хлеб и сливочное масло. Ингредиенты прокручиваются на мясорубке, а затем размешиваются до однородной воздушной массы.

ПОРТУГАЛИЯ

Ввиду своего расположения, омываемая водами Атлантики Португалия знаменита интересными и необычными рецептами из рыбы. Но, пожалуй, самым любимым является салат бакальяу, который готовится из трески. Кстати, стоит заметить, что именно треска не водится в местных водах, а является привезенным продуктом.

ГРЕЦИЯ

Жители солнечной Греции не представляют свой рацион без вкуснейшей запеканки, в состав которой входит нежнейшее филе минтая, цукини и помидоры, сладкий перец и ароматные специи. Дополнительно готовится смесь из молока и яиц, которой и заливается запеканка. Невероятно вкусно, нежно и очень просто!

ФРАНЦИЯ

Пикантный супчик Буайбес готовится с использованием множества разной рыбки. Считается, что правильный вариант блюда должен насчитывать не менее, чем 4 вида, среди которых очень ценится морской угорь и морской петух. Пряным дополнением служит смесь острых специй и томатная паста, придающая супу особое настроение.

ШВЕЦИЯ

Шведская национальная кухня славится оригинальными рецептами, и рыбные блюда — не исключение. Например, традиционным считается блюдо «ржавая» рыба — салака, которую намеренно оставляют в сладком растворе для того, чтобы она забродила.
Вкус у блюда, на удивление, очень нежный и приятный, а вот запах оставляет желать лучшего.

Для того чтобы попробовать все эти блюда, не обязательно ехать в другую страну. Можно выбрать рыбу в каталоге https://frost-fish.ru/catalog/ryba/ и приготовить её дома, на радость любимым домочадцам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0094 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>