Ответ в темуСоздание новой темы

>

Полезные сладости

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Полезные сладости

1

С каждым годом правильное питание становится всё популярнее. Посетителей фуд-корта всё меньше, а постояльцев спортзалов всё больше. И если все представляют как готовить обычные блюда и что они из себя представляют, то понять, что такое "полезные сладости" и как их сделать, становится уже сложным вопросом. Хорошо, что полки магазинов наполнены полезными сладкими товарами и есть большой выбор.

Разберём самые популярные и вкусные сладкие полезности:

1. Мармелад
Сам по себе, мармелад состоит из желирующего вещества - агар-агара или желатина, сахара и вкусовых добавок. В полезном мармеладе сахар заменяют на сахарозаменитель, а вкусовые добавки только натуральные. Полезный мармелад делают из различных фруктов, ягод, а в качестве подсластителя добавляют мёд, стевию или фруктозу. Мармелад является низкокалорийной сладостью, некоторые худеющие люди позволяют себе его даже вечером или же на ночь, чтобы не накинуться ночью на вредные сладкие продукты.

2. Фрукты
Самый натуральный и полезный десерт. Фрукты можно есть как в отдельный приём пищи, так и как добавка или украшение к основному блюду. Но, стоит заранее изучить, какие фрукты плохо перевариваются в сочетании с белком или жирами, чтобы не дать дополнительную нагрузку кишечнику. Также, во время диет советуют исключить из рациона бананы и виноград, так как они содержат большое количество фруктозы.

3. Сухофрукты
Более калорийны, чем свежие фрукты, содержат большое количество витаминов и минералов, гораздо слаще, чем свежие фрукты. Из-за этого их количество по весу в пище должно быть меньше, чем обычных фруктов.

2

4. Шоколад
Уже около десяти лет на полках магазинов можно встретить шоколад с пониженным содержанием сахара или же с полным его отсутствием. Делают шоколад и шоколадные конфеты на сахарозаменителях.

3

5. Сиропы
Чтобы украсить блюда и добавить им новые вкусы, делают специальные сиропы. В основном, такие сиропы не содержат калорий и делаются только на сахарозаменителях и вкусовых добавках. Сейчас можно найти низкокалорийную сгущенку, ягодный сироп и даже карамель, в которой не будет ни грамма сахара.

6. Чипсы
Привычные нам чипсы делают из картофеля или картофельного пюре, но можно найти чипсы из кокоса, манго, бананов, яблок и прочих фруктов, а также ягод.

7. Протеиновые батончики
Протеиновые батончики делают из семечек, зерна, сухофруктов. Вместо сахара используется мёд или сладкие фрукты, в первую очередь финики. Такие батончики содержат большое количество клетчатки и витаминов. Они хорошо утоляют город и заставляют кишечник интенсивнее работать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0198 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>