Ответ в темуСоздание новой темы

>

Коляски Трости: Удобство И Мобильность Прогулок

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Коляски трости: удобство и мобильность прогулок

1

Своей маневренностью и легкостью коляски-трости заслужили популярность у многих родителей. Они подходят для прогулок по городу, компактно складываются и отлично умещаются в багажнике авто. Их даже удобно брать с собой в общественный транспорт. А чего стоит огромный выбор моделей – ярких и традиционных, на одинарных и двойных колесах, со спортивной рамой и классическим дизайном! Но эксперты предостерегают – купить коляску-трость не так легко. Потому рекомендуют учесть много нюансов.

Что такое «трость» и чем отличается от других?

Конструкция трости – складное основание из металла, с чехлом из текстиля. Имеет глубокое сиденье, трех- или пятиточечные ремни безопасности, полимерные или прорезиненные колеса, подставку для ножек. Чаще всего дополняется сдвоенными ручками. Подходит для перевозки детей старше полугода, а некоторые виды– с 10 месяцев, в зависимости от особенностей.

Опционально комплектуется капюшоном, бампером, разделителем между ножек. Спинка может быть фиксированной, регулироваться от 2 до 6 положений, раскладываться для сна.

2

Топ популярных производителей тростей

Ассортимент колясок позволяет подобрать любые разновидности. Однако наиболее популярными у покупателей считаются следующие бренды:

- Glory. Функциональные коляски достойного качества китайского производства. Имеют малый вес, компактно складываются, выпускаются с регулировкой спинки, в том числе, с горизонтальным раскладыванием. Комплектуются резиновыми, пластиковыми колесами и из вспененной резины.
- Peg Perego. Роскошные итальянские модели с просторным сиденьем, усиленной рамой, они дополняются спинкой с углом наклона в трех положениях. Отличаются эстетикой, длительным сроком эксплуатации. Легко преодолевают препятствия, им не страшна грязь, песок, ледяная корка. При этом управление осуществляется одной рукой, благодаря повышенной маневренности.

- Maclaren. Современное решение для родителей, относится к премиальному сегменту. Каждая модель торговой марки характеризуется высокой проходимостью, выверенным функционалом, стильным дизайном. Это конструкции на устойчивой раме, дополненные удобными двойными или цельными ручками, малошумными спаренными и одинарными колесами. Наличие узкой колесной базы позволяет без труда проходит через любые дверные проемы.

- Chicco. Комфортабельные, проходимые итальянские трости с богатой цветовой палитрой. Наделены удобным механизмом сложения, эргономичными рукоятками для родительской ручки, пятиточечными ремнями безопасности. Имеют откидной козырек, плавающие и фиксированные колеса. В сложенном виде легко помещаются в багажник и для простоты переноса наделены специальной ручкой.

- Inglesina. Эффектные коляски трости облегченного веса, с немарким, влагонепроницаемым покрытием, с просторным капюшоном и съемным козырьком. Выпускаются на алюминиевом основании и дополняются ударопрочными пластиковыми креплениями. Есть модели с разной шириной осей, функциональным подстаканником, разноразмерными колесами с вращением на 360 ° и фиксированным механизмом. Подножки и спинка регулируется в нескольких положениях для выбора наиболее подходящего.

- Concord. Просторные германские трости с упрочненной рамой из алюминия, окрашенной в стильные цвета. Дополняются малошумными спаренными колесами с плавающими механизмами и блокираторами. Имеют сиденье с регулировкой, и подножку, которая устанавливается в 2 разных позициях. Мягкое внутреннее покрытие моделей устойчиво к истиранию, не подвержено загрязнениям и обладает невосприимчивостью к влаге.

3

Это важно знать перед покупкой

Выбор колясок-тростей огромен. Это как модели бюджетного ценового сегмента, так и дорогостоящие премиальные. Однако покупать рекомендуется с учетом следующего:

- Для малышей от полугода до года подходят системы с жесткой спинкой для правильной осанки, мягкими боковинками против случайных ударов. Для более старших оптимальны низкие, в которые ребенок сможет усесться сам.

- Для неровных покрытий лучше сдвоенный протектор, он преодолеет песок, лужи.

- Поворотные передние колесики наделяют модель хорошей управляемостью, а наличие их блокировки поможет «отключить» за ненадобностью.

- Чаще всего дешевые коляски оснащаются пластиковыми колесами не слишком устойчивыми к износу, поэтому стоит останавливаться на более высоком ценовом сегменте.

- Если приходится часто совершать покупки, отдавайте предпочтение моделям с корзиной внизу, потому что трости и так весят немного, а тяжелая сумка на родительской ручке неизбежно спровоцирует переворот.

- Останавливайте выбор на непромокаемых покрытиях, они устойчивы к загрязнениям, легче чистятся. Хорошо, если чехол съемный, так его можно постирать.

- Для защиты от солнца и осадков обязателен капюшон. Желательно, чтобы он раскладывался до самого бампера – так ребенок сможет комфортно спать на прогулке.

- Для безопасности требуются ремни, предпочтительнее пятиточечные, с мягкими накладками – они фиксируют малыша в районе плеч и при этом не провоцируют натирания.

- Для зимних прогулок трость должна быть весом не менее 8 кг, на колесах из резины с глубоким протектором. При этом обязательно, чтобы в комплект входила утепленная накидка на ноги.

Маневренные и легкие коляски-трости – идеальное дополнение для комфортных прогулок для детей старше полугода. Они удобны в использовании, компактны в хранении, выпускаются в разных модификациях. И для покупки качественной, но недорогой модели необходимо учесть ее конструктивные особенности, вес, габариты, комплектацию аксессуарами, а заказывать только у проверенного поставщика – как гаранта надежности, безопасности и износостойкости.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>