Ответ в темуСоздание новой темы

>

Ваш гид о том, как сделать кожу здоровой и сияющей

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Ваш гид о том, как сделать кожу здоровой и сияющей

1

Ваша кожа настолько здорова, насколько это возможно? Мы собрали все, что вам нужно знать о здоровье кожи и о том, почему это так важно. Начните свой ежедневный уход с помощью этих потрясающих антивозрастных советов, которые помогут быстро восстановить здоровье кожи!

Что такое здоровье кожи и почему это важно?

Кожа - самый большой орган вашего тела, защитная оболочка тела. Ваша кожа предотвращает попадание микробов и бактерий в ваше тело и повреждение других органов. Ваша кожа поддерживает жизнь всего остального в вашем теле, а также играет роль в поддержании вашей иммунной системы. Это также помогает регулировать температуру тела через потовые железы. Когда тело перегревается, потовые железы выделяют влагу, которая охлаждает тело по мере испарения. Ваша кожа является привратником вашего тела, по сути, работая с нервной системой, чтобы предупредить тело о потенциальных опасностях, обнаруживая давление, боль и экстремальные температуры.
Кожа состоит из трех слоев тканей: эпидермиса, дермы и подкожного слоя. Внешний слой эпидермиса состоит из отмерших клеток, которые постоянно отслаиваются. Они заменяются новыми клетками, образующимися в нижней части эпидермиса, которые перемещаются вверх к поверхности кожи, затвердевая и отмирая. Этот цикл производства и замены клеток кожи занимает около 28 дней.

Типы кожи

Сухой
Плотная и иногда шелушится. Если большую часть времени ваша кожа ощущает дискомфорт, покалывание или зуд, а утром вы просыпаетесь, чувствуя себя более стянутым, вероятно, у вас сухая кожа.

Жирный
Если с течением дня ваша кожа становится все более блестящей или жирной, и вы склонны к закупорке пор и высыпаниям, у вас жирная кожа. Еще один признак того, что макияж не остается на месте.

Комбинированный
Комбинированная кожа на одних участках может быть жирной, а на других - сухой. Ваша Т-зона обычно представляет собой жирную область, а окружность вашего лица и щек обычно более сухая.

Склонный к прорыву
Если у вас черные точки, белые точки, а иногда и болезненные кисты, ваша кожа склонна к высыпаниям. Хотя жирная кожа по своей природе склонна к высыпаниям, такая кожа не всегда бывает жирной. Сухая кожа может быть «склонной к высыпаниям» из-за гормонов.

Чувствительный
Покраснение, шишки, шелушение, зуд и жжение? Ваша кожа становится красной в ответ на триггеры окружающей среды, такие как стресс, солнце, кофеин, горячие напитки, острая пища или алкоголь? В таком случае у вас чувствительная кожа.

Зрелый
Зрелая кожа проявляется в виде повышенной сухости, солнечных пятен, тонких морщин и дряблости. Это происходит с возрастом, но быстрее из-за пребывания на солнце и курения. Так у молодого человека может быть «зрелая» кожа.

Вы в 19 шагах от здоровой, сияющей кожи

Умывайтесь дважды в день
Очистка лица смывает грязь, омертвевшие клетки, макияж и любой другой мусор, забивающий поры. И, в зависимости от ингредиентов вашего очищающего средства, оно также может помочь в лечении определенных кожных заболеваний. Вы можете подумать, что умыться перед сном - это все, что вам нужно, но еще одно очищение утром - это хорошая идея. Бактерии из вашей слюны и масла с волос легко переносятся на ваше лицо, когда вы ворочаетесь ночью во сне.

Отшелушивайте кожу
Один из лучших способов осветлить кожу и сразу повысить ее сияние - отшелушивание. Процесс отшелушивания удаляет внешний слой кожи от мертвых клеток, поэтому ее поверхность становится более гладкой и чистой. Используйте скраб для лица два-три раза в неделю или химическое отшелушивание, например пилинг, еженедельно. Или используйте отшелушивающее очищающее средство вместо обычного и сделайте два шага за один!

Не пропускайте тоник
Тоник часто упускается из виду во многих процедурах по уходу за кожей, но перед нанесением сывороток и увлажняющих кремов необходимо нанести тоник. Это позволяет любому последующему продукту проникать глубже в вашу кожу, заставляя ингредиенты работать на вас больше.

Сделайте кожу ярче с витамином С
Витамин С - это антиоксидант, осветляющий кожу, блокируя фермент, вырабатывающий пигмент. Добавление бустера витамина С в ваш ежедневный уход мгновенно заставит вашу кожу сиять.

Боритесь с признаками старения с помощью ретиноидов
Ретиноиды - это ингредиенты на основе витамина А для местного применения, которые ускоряют естественный оборот клеток и выравнивают текстуру кожи, уменьшая тонкие линии и морщины. Но ретиноиды могут раздражать кожу, если вы не использовали их раньше, поэтому начинайте с двух-трех ночей в неделю, пока ваша кожа не станет более терпимой.

Пейте много воды
Недостаточное количество воды может привести к тусклому цвету лица и усилению морщин. Вода также помогает выводить токсины, вызывающие прыщи. Она также помогает переносить кислород и питательные вещества в клетки кожи. Каждый день стремитесь выпивать от восьми до десяти стаканов по восемь унций и распределять их в течение дня. Ваше тело может поглощать только определенное количество воды в час. После этого вы выпьете остальную часть до того, как она попадет в ваш кишечник, почки, кровообращение и на вашу кожу.

Увлажните кожу гиалуроновой кислотой
Увлажненная кожа - это здоровая кожа, и никакой другой ингредиент для ухода не увлажняет, как гиалуроновая кислота. Если вы хотите более пухлую, мягкую, гладкую кожу, с менее тонкими линиями и хроническими сухими пятнами, увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой является обязательным элементом вашей повседневной линейки продуктов.

Не забывайте про солнцезащитный крем
Держаться подальше от солнца - это самый простой способ получить красивую кожу. Солнечные лучи UVB и UVA вызывают повреждение кожи, в том числе преждевременное старение и рак кожи. Убедитесь, что антивозрастной солнцезащитный крем - это последнее, что вы наносите каждое утро перед выходом из дома, и не забывайте наносить его повторно, по крайней мере, каждые два часа на открытом воздухе.

Ешьте все антиоксиданты, какие только сможете
То, что вы едите, влияет на сияние вашей кожи. Продукты с высоким содержанием антиоксидантов, такие как виноград, ягоды, орехи пекан и грецкие орехи, богаты полифенолами, такими как эллаговая кислота и ресвератрол, которые улучшают внешний вид кожи. Антиоксиданты в этих продуктах даже защищают вашу кожу от УФ-излучения.

Не курите сигареты
Всем известно, что курение вредно для легких, но вы можете быть удивлены, узнав, что курение также вредит вашей коже. Исследования показали, что курение способствует появлению морщин и может сделать вашу кожу старше. Курение не только истощает кожу кислородом и питательными веществами, но также снижает эластичность кожи.

Регулярно занимайтесь спортом
Регулярные упражнения так же важны для здоровья вашей кожи, как и для остальных ваших органов. Упражнения усиливают кровообращение во всем теле, что приводит к переносу большего количества питательных веществ в клетки кожи.

Постирайте наволочку
На наволочку с вашего лица попадает весь жир, грязь, микробы и омертвевшие клетки кожи. Если не стирать их регулярно, на нем могут образоваться высыпания и бактерии. Стирайте наволочку раз в неделю.

Держите стресс под контролем
Стресс может иметь ряд неблагоприятных последствий для вашего здоровья, в том числе и на вашу кожу. Стресс увеличивает выработку гормонов в организме, что приводит к жирной коже и высыпаниям. Это также снижает способность организма бороться с бактериями, вызывающими прыщи.

Не выдавливайте прыщи
Это может быть очень заманчиво выдавить прыщик на лице, но чем больше вы выдергиваете и тыкаете кожу, тем выше вероятность образования рубцов. А попытка выдавить прыщ может привести к более глубокому воспалению и инфекциям. Если вы отчаянно пытаетесь избавиться от прыща, дерматолог может сделать ему инъекцию и улучшить вашу кожу в течение дня. Или вы можете заморозить его и нанести актуальную сыворотку с маслом чайного дерева в качестве простого, но эффективного домашнего средства.

Высыпайтесь
Хороший сон каждую ночь необходим для красивой и здоровой кожи. Ваше тело работает, чтобы восстанавливать себя, пока вы спите, включая здоровье и функционирование вашей кожи. Отсутствие сна от 6 до 8 часов в сутки может привести к высыпаниям и другим проблемам с кожей. Не зря это называют сном красоты!

Сведите к минимуму использование макияжа
Использование макияжа может закупоривать поры, ограничивая контакт кожи с кислородом и приводя к застою и высыпаниям. При ношении старайтесь использовать некомедогенный макияж и старайтесь наносить легкие аппликации, чтобы ваша кожа могла дышать. И ВСЕГДА снимайте его перед сном.

Регулярно делайте себе массаж лица
Массаж лица улучшает кровообращение в тканях лица, в результате чего кожа становится более яркой и здоровой. Массаж лица также помогает подтянуть и укрепить кожу, уменьшая отечность и морщины. Сделайте массаж лица частью повседневного ухода за кожей. Попробуйте делать его утром или вечером перед сном.

Уход за кожей не ограничивается вашей кожей
Утренний и вечерний уход должен включать в себя шею и зону декольте. Одна из самых больших ошибок при уходе - недостаточное внимание к шее и груди. Обязательно используйте очищающие средства, защиту от солнца, увлажняющие средства и средства против старения во всех этих областях.

Знайте, когда следует посетить дерматолога
Чтобы решить стойкие проблемы с кожей, такие как большие или многочисленные темные пятна от солнечных лучей или гиперпигментация от шрамов от прыщей, вам следует посетить сертифицированного дерматолога, который порекомендует вам лучшие варианты лечения.

Здоровье вашей кожи имеет большое значение и является хорошим индикатором того, как работают остальные ваши органы. Получить здоровую кожу может любой человек, у которого есть постоянный уход за кожей и несколько правил здорового образа жизни.

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>