Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как выбрать школьный жилет для мальчика

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Как выбрать школьный жилет для мальчика: ткань, цвет, размер

1

Большую часть дня ученик проводит в школе. Его состояние и успехи в учебе напрямую зависят от комфорта. Хорошо подобранная одежда подарит уверенность в себе, а неправильно выбранная может сделать школьника зажатым и застенчивым. Отнеситесь к выбору вещей в школьный гардероб сына правильно и выберите костюм так, чтобы ему стало комфортно.

На что обратить внимание при покупке школьного жилета

Есть несколько критериев, которые стоит учитывать при покупке школьного жилета для мальчиков.

Ткань

Чаще всего производители используют смешанные ткани, которые включают в себя натуральные и синтетические волокна. В качестве природных материалов используют шерсть, хлопок, вискозу. Примерьте костюм – ткань не должна покалывать или электризоваться. Эластан и полиэстер — смешанные материалы, которые не мнутся, отлично выдерживают нагрузки, не теряют со временем свой цвет.

Правильно подобранный материал не вызовет аллергии, пропустит через себя воздух, позволяя телу дышать. Состав ткани можно определить на сайте магазина и по ярлыку. При выборе следите за качеством пошива — не должно быть никаких торчащих ниток.

Подбор цвета

Перед покупкой стоит уточнить, какие цвета приняты у вас в школе. Во многих учебных заведениях требуют, чтобы ученики были одеты в одной гамме. Теперь о цветах, которые используют чаще остальных:

Cветло-серый. Отличается популярностью у производителей формы. Хорошо сочетается с любыми цветами жилетов и рубашек. Универсальный вариант, который не привлечет лишнего внимания.

Синий. Элегантный и сдержанный цвет, оттенки которого благоприятно влияют на душевное состояние ребенка.

Темно-зеленый. Допустим будет не в каждой школе, но психологи уверяют, что взгляд на такой цвет поможет справиться со стрессами.

Бордовый.
Постепенно входит в моду.

Размер

Перед приобретением школьного жилета обязательно снимите мерки с сына, чтобы подобрать ему оптимально подходящую одежду. Если после снятия показатели оказались между двух размеров, выбирайте больший. Не забывайте, что ребенок растет, скоро одежда будет ему в самый раз. Под жилет надевается еще и рубашка, так что небольшой запас лишним не будет.

Если хорошо подберете жилет — он не будет стеснять ребенка, даст ему чувствовать себя максимально комфортно и уверенно, что очень важно.

Учитывайте и тот факт, что носить жилет предстоит не вам, а ребенку. В первую очередь необходимо принимать во внимание именно его вкусы и желания. Дайте сыну возможность самостоятельно подобрать цвет и фасон изделия. От вас требуется только контролировать уровень качества модели. Ребенку будет гораздо приятнее посещать школьные занятия, если выбранная одежда ему по душе.

Придерживаясь указанных критериев, можно будет легко подобрать красивый жилет. Хорошая идея — купить сразу два, отличающихся друг от друга по цвету и крою. Это добавит немного разнообразия в гардероб школьника и даст ему возможность выбирать. А еще такой подход поможет оперативно сменить одежду, если сын случайно испачкает один из жилетов.

2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0186 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>