Ответ в темуСоздание новой темы

>

Какие бывают мебельные стенки

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Какие бывают мебельные стенки

2

Без чего не бывает дома и квартиры? Конечно же без мебели. Сначала приобретается жильё, а потом пространство начинает заполняться шкафами, столами, кроватями и диванами.

Мебель можно приобрести в специализированных магазинах города. Но, даже если город большой и мебельных магазинов много, не всегда можно подобрать то, что задумывалось. И тогда приходит на помощь интернет. Огромное количество виртуальных магазинов неимоверно расширяет возможность выбора. Существуют мебельные магазины от низкой ценовой категории, до магазинов премиум-класса, например, mebel-foras.ru - интернет-магазин Мебель-Форас.

Если раньше вся мебель покупалась по отдельности, то с середины 20 века началось производство мебели, состоящей из нескольких шкафов, которые образовывали единую группу в одном цвете и дизайне.

Впервые объединить несколько предметов мебели в один ансамбль придумал в 1947 году французский дизайнер, художник и архитектор Ле Корбюзье. Больше всего он известен как архитектор-новатор. Но кроме монументальных творений он уделял внимание и внутреннему наполнению домов. Он призывал отказаться от традиционной громоздкой и разномастной мебели, и использовать мебель одинакового дизайна и строгой формы – квадрат, прямоугольник.

В дальнейшем мебельные дизайнеры воплотили теории Ле Корбюзье в жизнь, создав корпусную мебель, которая состоит готовых блоков, имеющих разный функционал. Такие блоки легко объединяются в единую конструкцию.


Виды мебельных стенок


1

1. Спальные гарнитуры. Кроме шкафов для одежды в такой гарнитур дополнительно входит кровать и прикроватные тумбочки.
2. Мебель для гостиной. Состоит из набора высоких шкафов. Гарнитур может включать в себя от трёх до девяти шкафов. Обычно в гостиный гарнитур входит шкаф для книг, шкаф для посуды, шкаф для одежды и полушкаф для белья. Шкаф для одежды делается в 1,5-2 раза глубже остальных шкафов.
3. Кухонная мебель. Кухонная мебель отличается от мебели для гостиной и спальни тем, что некоторые, а часто и все шкафы разделяются пополам – на нижние шкафчики, покрытые столешницей, и подвесные ящики.

Материалы для изготовления мебельной стенки

3

Материалы для производства мебели постоянно меняются, благодаря развитию технологий производства. Если в прошлом веке стенки в основном изготавливались из ДСП (древесно-стружечной плиты), то сейчас появились новые материалы, такие как МДФ (medium-density fiberboard - древесно-волокнистая плита средней плотности), WPC (Wood Plastic Composite – древесно-пластиковый композит), упрочнённый картон.
Также непрекращающимся спросом пользуются стенки из настоящего дерева.

Отделка мебели

4

Мебель, изготавливаемая из дерева, обычно покрывается только лаком, чтобы были видны натуральные слои дерева. Для украшения такой мебели используются резные элементы или мебель отделывается рейками.

Для отделки мебели из древесных плит существует гораздо больше способов.
Их можно поделить на следующие подвиды:
- окраска,
- текстурирование,
- добавление декоративных элементов,
- фигурные поверхности.

Кроме того практикуется добавление других материалов – стекла, металла, камня. Например, дверцы шкафа могут содержать стеклянные окна. Вместо стандартного материала дверца делается в виде рамки, внутрь которой вставлено стекло. Кроме стекла могут вставляться другие материалы – металл, ткань, пергамент, кожа. Если мебель сделана в старинном стиле, с гобеленовыми украшениями, то в рамку дверцы может быть вставлен гобелен.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0122 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>