Ответ в темуСоздание новой темы

>

Ассортимент межкомнатных дверей. Выбираем правильн

КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Ассортимент межкомнатных дверей. Выбираем правильные двери

1

Сегодня рынок межкомнатных дверей наполнен огромным ассортиментом, что значительно усложняет выбор. Мы постараемся расставить всё по полочкам, чтобы облегчить вашу задачу и не растеряться при покупке. Прежде всего межкомнатные двери можно классифицировать по следующим признакам:

- дизайн
- материал
- назначение

Итак, начнём более подробно рассматривать данные пункты. И начнём с самого ёмкого, последнего пункта. Ведь в первую очередь при покупке дверей вы должны ответить на вопрос об их назначении, для чего они нужны в комнате, какова их функция. Существуют такие виды межкомнатных дверей:

1. Распашные.
2. Раздвижные.
3. Маятниковые.

2

Распашные двери — это наиболее популярный вид дверей, знакомый нам ещё с советского прошлого, когда такие межкомнатные двери были в каждой квартире и были стандартом. Такие двери устанавливаются на боковые петли и достаточно легки в эксплуатации. Такие двери сохраняют свою актуальность и сегодня.Выполненные в различном дизайне, они станут украшением любой комнаты. Но стоит учесть один фактор при планировании установки таких дверей. Стенка помещения, в сторону которой будет распахиваться дверь, должна быть свободной, что избежать касания дверей предметов или мебели при раскрывании. То есть такие двери несколько уменьшают полезную площадь комнаты. Именно это стало толчком в разработке и рождении следующего типа дверей, раздвижные двери.

Раздвижные двери — идеальный выбор для комнат и квартир с маленькой площадью. Именно эти двери позволяют отвоевать сантиметры у комнаты и оптимизировать её пространство. Такие двери очень практичны, благодаря своему способу открывания в сторону. Они могут иметь как потолочное крепление, так и половое. А выбрав правильные дизайн, такие двери смогут украсить вашу маленькую, но уютную квартиру.

Своеобразным модифицированным вариантом межкомнатных дверей стали маятниковые двери.
Маятниковые двери - это те же распашные двери, которые умеют открываться как вовнутрь, так и наружу. Такие двери в основном устанавливаются в публичных местах, офисах, торговых центрах. Согласитесь, они очень удобны, но для домашнего интерьера вряд ли подойдут ввиду их большей стоимости по сравнению с обычными распашными. Да и из-за их расточительности в пространстве.

Если рассматривать межкомнатные двери по их материалу изготовления, то можно выделить следующие категории:

- деревянные из массива
- деревянные из шпона
- пластиковые влагостойкие
- Из пленки ПВХ и экошпона

Как понятно из классификации, в зависимости от того, где вы планируете устанавливать двери, вы можете выбрать тот материал, который наиболее оптимален. Например, если для медицинского учреждения двери из шпона скорей всего не подойдут, лучше пластиковые KAPELLI, то для жилой комнаты шпонированные - это будет приемлемый вариант.

Что же касается дизайна, то здесь , как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Вы можете выбрать любые двери в любом исполнении, насколько богата ваша фантазия и тяжёл кошелёк.

Надеемся, что данная статья поможет вам сделать верный выбор и совершить правильную покупку .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0178 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>