Ответ в темуСоздание новой темы

>

Кухня в авторском стиле..

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Кухня в авторском стиле. Воплощение любой фантазии

Все хорошее не только когда-нибудь заканчивается, но и еще со временем надоедает. Особенно это относится к домашним интерьерам.

Классические («исторические») и современные направления в деле оформления пространства кухни, безусловно, можно назвать очень состоятельными – они стильные? функциональные и в большинстве случаев продуманы до мелочей. Однако это вовсе не является гарантией того, что условные модерн или функционализм рано или поздно не наскучат хозяину дома, и он не бросится искать что-то новое – нестандартную мебель, яркие аксессуары, странную краску или интересные ]обои для кухни.

Все люди разные. И именно поэтому понятие авторского интерьера (не попадающего под критерии десятков привычных стилей) становится все более популярным. К нему обращаются не только «вечно сомневающиеся» творческие натуры, но и вполне прагматичные люди. Такое нынче время!

Так какими же могут быть авторские кухни? Давайте разберемся.

Тематическая кухня

Настоящий полет фантазии. Тематическая кухня – это реализация какой-либо «истории», не связанной напрямую с типичным представлениями об интерьерах. Дизайнеры советуют подходить к воплощению «плана» по созданию такой кухни очень скрупулезно – иначе вы рискуете сделать что-то нелепое и смешное, что совершенно не будет похоже на авторский проект.

тематическая кухня

Правильный вектор – не просто выбор какой-либо определенной тематики, но и проработка идеи, вращающейся вокруг цвета или предмета. Например, можно обратиться к морской теме, но этот стиль будет не до конца авторским. Потребуется именно «эксклюзивное» воплощение: как вариант – палуба или трюм корабля.

По мнению специалистов, в такой ситуации (если вам нравится «трюм») можно немного переосмыслить стиль лофт – сделать его чуть более романтичным, светлым, дополненным в плане аксессуаров и предметов мебели. Если это, конечно, не пиратский трюм.

Хорошо будут смотреться деревянные или металлические матицы, мебель в стиле ретро, бежевые обои «в тон», декор в виде фигурок кораблей, штурвалов, кнехтов. Дополните это все, например, узорами «канатной оплетки», какими-то «водными» деталями – кухня в авторском стиле будет готова.

«Кухня геометрии и предмета»

Без профессионального вмешательства тут не обойтись. Авторский вариант «кухни геометрии и предмета» – это интерьер, в основе которого лежат какие-то нестандартные линии и/или интересная деталь.

Кухня геометрии и предмета

В каких-то случаях, например, это могут быть необычные диагональные скосы на мебели с гармоничными пересечениями с закругленными светильниками, стульями, столами, элементами декора. Причем «играть» они могут как явно, так и достаточно незаметно. Нередко все это дополняется «состаренной стилистикой» – используется «винтажная» штукатурка, флизелиновые обои, гарнитуры, тяготеющие к классике, и многие другие детали ремонта или наполнения пространства.

Если говорить о «предмете», то тут точкой опоры могут стать, например, большие красивые часы в визуальном центре вашей кухни, необычная колонна, уменьшенная копия автомобиля (для самых эпатажных) или большое живое дерево в горшке. В общем, все что угодно.

Простая кухня

Как ни странно, современная кухня безо всяких изысков и стилистических особенностей – это тоже, во многом, авторская «находка». Простой, но стильный интерьер, потребует идеального наполнения пространства: не броской, но качественной мебели, солидных материалов, использованных при ремонте. И еще много чего.

Простая кухня

Простая кухня сочетает в себе элементы функционализма, минимализма, классики и множества авангардных стилей. Например, интересным решением может быть самый банальный белый гарнитур (и такая же обстановка) с внесением незначительного количества ярких (или наоборот – темных) узоров, строгих надписей, не совсем стандартной геометрии.

Здесь очень хорошо работает принцип «даже самый простой интерьер должен быть выполнен со вкусом». Именно этот «вкус» и сделает кухню по-настоящему авторской.

Авторская эклектика

А вот тут уже точно никто не поможет. Все ложится на ваши «плечи» или на мастерство дизайнера, которому вы доверяете.

Авторская эклектика

Как у любого уважаемого стиля, у эклектики есть определенные законы построения, наполнения цветами, элементами и тому подобные нюансы. Но в случае с авторской эклектикой все эти «постулаты» не работают – интерьер формируется по формату: «сделаем так, как захотим».

В этом случае специалисты советуют не бросаться в эксперименты с цветами или «цыганщину» (что понравилось, то и добавляем), а попытаться «скомпоновать» несколько стилистик: внести немного авангарда в ретро, соединить дерево и яркий пластик, установить самую продвинутую технику и электронику в чопорный классический интерьер.

Может получиться красиво и интересно. Но риск (особенно без дизайн-проекта), безусловно, есть.

Подобное разделение можно назвать лишь условным. В любом случае, авторский стиль – это абсолютно субъективный и даже рефлексивный подход к созданию кухни, где не может быть никаких правил, иерархий и «видов». Все зависит лишь от вашего вкуса. Если он есть, то в подобных экспериментах, возможно, есть смысл.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>