Ответ в темуСоздание новой темы

>

Как выбрать и купить офисный диван..

()

Главбух
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Старый жил
****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 241
Спасибок: 42
Пользователь №: 28
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Самара, Россия





Как выбрать и купить офисный диван и другую мебель для вашей компании?
5 полезных советов


Облик офиса, как и внешний вид дома или квартиры, немало говорит о людях, «обитающих» в этом самом рабочем пространстве. Не сомневайтесь – ваши партнеры, клиенты, потенциальные сотрудники, приходящие на собеседования, и даже простые курьеры с корреспонденцией в руках будут судить об организации, опираясь, прежде всего, на зрительное впечатление.

Удачное местоположение офиса, вежливый персонал и, собственно, сам имидж фирмы – это все, конечно, очень здорово и важно. Однако ощущение уюта в помещении и общей его стилистической целостности влияет на людей ничуть не меньше. По крайней мере, так говорят психологи.

Правильный «рабочий» комфорт – это не только хороший (или даже «корпоративно выдержанный») ремонт или грамотное расположение всех элементов пространства. Важна и мебель, с которой каждый день будут контактировать все сотрудники и гости компании. Точнее – важна даже в большей степени!

офисный диван

Ведь недостатки простенького ремонта вылетят из головы клиента через несколько часов, а вот неудобство «главного» офисного дивана запомнится надолго и может даже стать поводом для всяких неприятных мыслей, связанных с работой самой организации.

Тем не менее, даже в современных реалиях (когда доказано, что мелочей в бизнесе не бывает) многие руководители и менеджеры до конца не понимают, какой конкретно должна быть корпоративная меблировка. Именно поэтому сегодня мы сформулировали пять главных советов по выбору и покупке офисной мебели. В частности – офисного дивана.

1. Покупайте мебель исключительно «строгой» стилистики

Идеальные стили офисной мебели – минимализм и функционализм. Если мы говорим о диване, то сразу стоит забыть об узорах, необычных материалах обивки, странных геометрических решениях. Лучше всего подойдет однотонная кожа (заменитель кожи) в сочетании со строгими линиями – они могут быть как классическими «прямыми», так и закругленными.

офисный диван

Кстати, сейчас в моде мебель «строгих» форм и одновременно ярких оттенков. Например, тут можно купить офисный диван красного, оранжевого, голубого или даже розового цветов. В последнее время их заказывают не только руководители «креативных» офисов, но и высшие начальники абсолютно консервативных предприятий.

2. Не стоит сильно тратиться

Если верить статистике, офисной мебели требуется замена уже через 5 лет использования. Кроме того, воздействие на нее слишком уж велико – будет очень обидно, если дорогостоящий диван в первую же неделю кто-то зальет кофе или проткнет канцелярской кнопкой.

По этой причине даже продавцы советуют немного занижать бюджет на покупку такой мебели. Достаточно найти более-менее качественные образцы из приемлемых материалов. Особенно это касается, например, диванов для «общей зоны» или «зоны отдыха» для рядовых сотрудников.

Исключение, пожалуй, составляют только головные офисы богатых компаний – в этом случае даже диван будет вносить вклад в имидж всего предприятия. Тут уже придется заплатить гораздо больше.

3. Обращайтесь в компании, продающие именно офисную мебель

Кто-то может подумать, что все можно найти в ближайшем крупном мебельном магазине. Однако это не так.

Дело не только во внешнем виде. «Профессиональная» офисная мебель – это другие (как правило, износостойкие) материалы, увеличенные гарантийные сроки, возможность разработки и реализации индивидуальных дизайн-проектов, специальные условия доставки, сборки и сервиса.

Серьезное преимущество и в том, что целевые компании обладают большим опытом работы именно с юридическими лицами.

4. Будьте внимательны с габаритами

Помещения офисов крайне редко бывают типовыми. Особенно это касается маленьких приемных, отделов секретариата и кабинетов руководителей среднего звена.

Поэтому тщательно проводите все подсчеты – измеряйте глубину проемов, «границы» потенциального расположения дивана (и всего прочего), ширину проходов.

Не забывайте и о том, что мебель каким-то образом придется поднимать на нужный этаж и заносить в помещение. Ничего не оставляйте без внимания.

5. По возможности, покупайте всю офисную мебель одновременно

Если вы только открываете новый офис (или полностью обновляете старый), стоит приобретать всю мебель сразу и в одном месте.

офисная мебель

Дело в том, что сейчас многие продавцы налаживают полноценное сотрудничество со своими клиентами. А это уже совсем другой сервис, более качественное обслуживание и, конечно, скидки. Скорее всего, вы не только получите персонального менеджера, который приедет прямо к вам офис со всеми каталогами и образцами материалов, но и сэкономите до 10-20% от итоговой стоимости заказа.

И, наконец, стоит сказать, что офисная мебель, в отличие от домашней, должна нравиться не только тому, кто ее покупает. Ведь в компании работают самые разные люди с кардинально различными вкусами – начальникам не стоит об этом забывать.

С другой стороны – эстетические предпочтения в такой ситуации вообще должны уходить на «второй план». Прежде всего, рабочая мебель обязана быть удобной, практичной и презентабельной. И хорошо, что производители на 100% солидарны с этой идеей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0423 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>