Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

О посудомойке

()

Katinna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 295
Регистрация: 3.10.2012
Откуда: Неизвестно





У нас скоро ремонт, задумала я поменять посудомойку.
У нас сейчас стоит 45 см, но я не отказалась бы и от большей =) За день столько посуды, даже не все влезает за один раз. Я такая ленивая, что кастрюли, сковородки, всякие терки, крышки - все туда пихаю. Что можете посоветовать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YaKatya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 393
Регистрация: 9.10.2012
Откуда: Владимир





Бош очень хорошая техника. И главное бесшумная. У нас до этого Аристон была, так громыхала. Для семьи из трех, четырех человек по-моему и узкой достаточно. Нам хватает, даже когда гости собираются.
Не знаю, я тоже вроде и терки и сковородки пихаю, нам хватает 40 см. Вот фото http://s44.radikal.ru/i103/1210/15/e3275e642646.jpg
Ну а больше 60 см вроде и не бывает?

Это сообщение отредактировал YaKatya - 9.10.2012 - 16:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YaKatya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 393
Регистрация: 9.10.2012
Откуда: Владимир





Чтобы наглядно было))) Чтобы наглядно было)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 47 623
Регистрация: 18.09.2011
Откуда: Неизвестно





Мне хватает 45 см. У меня Сименс. Что бы не выбрали, все равно поздравляю, ведь посудомойка – это хорошо, а новая посудомойка в отремонтированной кухне – дважды хорошо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rozmari
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 546
Регистрация: 18.10.2012
Откуда: Неизвестно





а важен только размер и функции?)) или еще и внешний вид?)) есть фирма смег, очень стильная техника у них) советую посмотреть)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YaKatya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 55 393
Регистрация: 9.10.2012
Откуда: Владимир





Сейчас просматриваю форумы и пытаюсь найти мнения о средствах для ПММ. Много всего написано. Многие пишут, что по отдельности все покупают, а я вот никак не могу сообразить, сколько чего сыпать, купила финиш 3в1, таблеточки. В магазине сказали, что удобно пользоваться и отмывает хорошо. Мне понравилось, что следов не остается и посуда чистая. А какие средства вы используете, по отдельности или все в одном. Кстати, читала, что еще и дезодоранты есть для ПММ, кто-нибудь пробовал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





А я все в по отдельности использую, у меня 45см машина. Дозировка в таблетках расчитана на 60см большие машины.
Соль в машине нужна независимо от использования таблеток, она работает до поступления воды в камеру мойки, и соль в таблетках никак не поможет сберечь блок смягчения воды! Поэтому всегда нужно следить, чтобы она была и была выставлена на машине жесткость воды в регионе (ее можно узнать у местного водоканала). У нас вода мягкая, и я по инструкции выставила минимальный расход соли, первой коробки хватило на полтора года, две "заправки" машины.
Ополаскиватель нужен, чтобы моющее средство лучше смывалось и посуда сохла без потеков. В нем содержаться ПАВ, но не стоит их бояться - они в еде есть в естественном виде, это просто обозначение группы веществ. А вот какие ПАВ добавил производитель - зависит от марки, не стоит брать нонейм, туда и гадость какую могут залить. Расход ополаскивателя регулируется самой машиной, у меня выставлен минимум. Заправлять его надо чаще, чем соль, где-то раз в полтора-два месяца.
Порошок отвечает за качество мойки. Один раз взяла более дешевый - так он и хуже отмывал, и деколь с посуды начала облезать, и запах после себя оставлял. В отличие от таблеток порошок можно легко дозировать. Если для большой машины нужны где-то 25-40 грамм порошка на одну мойку, то для меня достаточно 15-30 грамм в зависимости от загруженности машины и загрязнености посуды. Отмерять количество порошка можно по меткам в контейнере для моющего средства в самой машине. Иногда еще мерная ложка или колпачок прилагаются прямо к пачке порошка.

Я в начале пробовала разные марки средств, в итоге остановилась на финише. Он везде есть в продаже и обеспечивает хорошее качество мытья.

Дезодаранты для ПММ не пробовала. Насколько я понимаю, главная их задача перебить запах гнищей еды на тарелках в ожидании начала мойки. Уж лучше полупустую машину запустить лишний раз, чем вонь разводить. Ну а если и в пустой машине что-то завоняло - так лучше купить чистящее средство для ПММ и устранить источник запаха, чем забивать его "вонючками".

Это сообщение отредактировал 1anuta - 10.12.2012 - 16:14
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





ой, какая интересная тема )), сама сейчас перед выбором. Интересно выслушать мнения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Спасибок: 86
Пользователь №: 23 592
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: г.Тюмень, Россия





Полностью согласна с Анютой-1anuta, почти такой же выбор и набор средств, за исключением порошка - использую таблетки (порошок не встретился). Соль и ополаскиватель обязательно. Дезодорант не нужен.
Производитель моей ПММ - Bosh, встраиваемая, 2 корзины (верхняя и нижняя). Я довольна и объемом, и качеством мойки!

Это сообщение отредактировал Марусечка - 10.12.2012 - 20:43
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
slava1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Спасибок: 5
Пользователь №: 55 493
Регистрация: 16.10.2012
Откуда: Неизвестно





Посудомоечная машина - к сожалению еще долго будут оставаться для меня мечтой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0142 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>