Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 4


Автор: ais20 24.09.2011 - 22:15
Рогалики моей мамы

Рогалики

Ингредиенты:
- 20 г прессованных дрожжей (1/2 пакетика сухих),
- 300 г маргарина размягченного,
- 500 г муки,
- 1/2 ч.ложки соли,
- 1 ч.ложка сахара,
- 1/2 стакана теплого молока,
Для посыпки:
- 4 ст.ложки сахара
- корица по вкусу
- 1 белок.
Для начинки подойдет: повидло, густой джем, вареная сгущенка, орехи смешанные с сахаром, халва.
Я делала рогалики с Черешневым джемом.

Способ приготовления:
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар и поставить в теплое место на 10 минут до образования пенной шапки.

рогалики

Муку высыпать на стол, сверху большими кусками порубить маргарин, а затем с помощью ножа порубить муку с маргарином с маргарином, чтобы получилась однородная маслянисто-мучная крошка.
Из порубленной муки с маргарином сформировать горку с углублением посередине

рогалики / тесто

В углубление влить молоко с дрожжами, добавить соль, замесить тесто и убрать в теплое место на 30 минут, накрыв пленкой. Тесто не поднимется, просто станет более воздушным.

рогалики

Разделить тесто на 8 равных частей.
По очереди каждую часть раскатать тонко в круг и разделить его на 8 секторов. Начинку положить на каждый сектор и скрутить рогалик, тщательно защипнув по краям, чтобы начинка при нагреве не убежала.

рогалики

Венчиком взбить белок. В отдельной миске смешать сахар с корицей (можно с молотыми орехами). Скрученный рогалик обмакнуть сначала в белок, а затем в сахар.
Рогалики выложить на смазанный маслом противень.

рогалики

Выпекать в разогретой до 200оС духовке 15-20 минут.
Попробуйте, тесто получается рассыпчатое нежное, а сахарная корочка с корицей просто незабываема, ну а для меня это 100%-ный вкус детства smile.gif


Рогалики моей мамы - 2

Рогалики

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)