Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки - 4


Автор: ais20 16.03.2011 - 19:12
Несу вам очередное постное блюдо, в качестве подопытного кролика, как вы помните, у меня Саша, который пожелал поститься smile.gif

Капустные котлеты
источник: obedaem.ru (в отличие от оригинала, я еще добавила лук и чеснок для большего аромата.)

Несу вам очередное постное блюдо, в качестве подопытного кролика, как вы помните, у меня Саша, кото...

Ингредиенты:
- 500 г белокочанной капусты
- 1 крупная луковица
- 2 зубчика чеснока
- 2 ст. ложки манной крупы
- панировочные сухари
- соль, перец
- растительное масло
- 1/2 стакана воды.

Способ приготовления:
В большой кастрюле с толстым дном (у меня 3-х литровая кастрюля) нагреть растительное масло и пассеровать мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Затем добавить тонко нашинкованную капусту и влить 1/2 стакана горячей кипяченой воды, перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до мягкости капусты (не доводить капусту до состояния "размазни").
Добавить пропущенный через пресс чеснок и , не переставая помешивать, постепенно всыпать манную крупу. Тушить 5 минут постоянно помешивая, иначе манка начнет прилипать ко дну кастрюли. Готовую капусту посолить и поперчить по вкусу.
Оставить капусту остывать.
Сковороду слегка смазать маслом (ни в коем случае не наливайте много масла, говорю наученная собственным опытом: в большом количестве масла, котлеты начинают распадаться!).
Из капустной массы сформировать небольшие и нетолстые котлеты, обвалять в молотых сухарях и обжарить до румяной корочки.
Котлеток получается немного, у меня вышло 10 шт.
Вкус интересный, надеюсь Саше понравится smile.gif
Приятного аппетита!

Несу вам очередное постное блюдо, в качестве подопытного кролика, как вы помните, у меня Саша, кото... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)