Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Разыскивается рецепт - 13


Автор: ais20 22.03.2012 - 17:48
nikolavna
цитата из комментария к рецепту холодца Ирины Кутовой

Кара (mailto:) - 19:34 23-Фев-2004
цитата:
Кстати, к холодцу рецепт домашней термоядерной горчицы.

В русском магазине купить порошок горчицы. Далее все делается «на глаз». Нужное количество горчичного порошка размешать с холодной кипяченой вододй так, чтобы получилась крутая кашица. Эту кашицу залить крутым кипятком так, чтобы покрыло всю горчицу и совсем немножко воды оказалось сверху. Я делаю это на глубокой тарелке — так удобнее и лучше видно. Покрытую кипятком кашицу оставить на несколько часов, чтобы ушла горечь. Я оставляю на всю ночь. (Остроты это не убавляет.) Утром вода сверху станет зеленоватой, цвета зеленого чая. Эту воду аккуратно слить. В оставшуюся горчицу добавить соли на кончике ножа, сахара на кончике ложечки, уксуса (совсем немножко, а можно и вообще не добавлять), подсолнечного масла где-то 1-2 чайных ложечки. Пряностей по вкуск. Размешать хорошенько. Переложить в баночку с плотной крышкой, чтобы не выдыхалась. Пропорции указывать сложно, это каждый определяет для себя. Главное — не переборщить. В конце концов, приноровитесь. Если нужно, могу рассказать, как готовится хрен из корня. Тоже термоядерный, исконно-посконный рецепт.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)