Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Рецепты от Оксаны!


Автор: 1miamlik2 1.11.2013 - 05:49
А я все пробую новые хлебушки, ну очень мне это занятие нравится. А последний месяц пыталась вывести закваску ржаную. Столько муки перевела, начинала 4 раза и каждый раз появлялась плесень, хотя с начало все шло хорошо. Я уже можно сказать стерильными предметами пользовалась, чуть ли не кипятила перед использованием, но все равно не получилось. В итоге плюнула и готовлю дальше на дрожжах biggrin.gif

Сегодня пекла новый хлеб, ну очень понравился

Батон пшеничный (это оригинал названия рецепта, т.к. мой муж видя батон говорит а где хлеб то, я всегда пеку в виде хлеба, но у автора он в виде батона, хотя вкус совершенно не батонный)



Источник рецепта: форум Сай7.инфо, автор Аннушка

Нам понадобится для дрожжевой закваски.
- 5 грамм свежих дрожжей ( или 3 грамма сухих- это 1 чайн. ложка без горки)
- 200 мл. чуть тёплой воды
- 300 гр. пшеничной муки ( в Германии тип 550)
Вечером развести дрожжи в воде, добавить муку и замесить закваску, получается стабильный кусочек теста. Чашку накрыть и оставить закваску стоять всю ночь.

Утром к закваске добавить:
- 700 гр. муки (тип 550),
- 4 чайные ложечки соли( 24 гр.)
- 1,5 чайн. ложки сахара
- 3 стол. ложки подсолнечного масла
- 400 мл. чуть тёплой воды

1. Замесить мягкое и гладкое тесто. Тесто накрыть и поставить на 60- 90 минут чтобы его объем увеличился в 2 раза.
2. Когда тесто подойдёт то надо его хорошо вымесить, можно разделить на 2 частии, придать ему овальную или круглую форму. (Я выложила в формы)Положить тесто швом вниз на противень посыпанный мукой, накрыть и дать подойти в 2 раза.
3. Выпекаем при 180 градусах минут 35-40.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)