Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Рецепты от Оксаны!


Автор: 1miamlik2 17.02.2013 - 03:00
Сегодня с утра у нас так было солнечно, что захотелось окрошки. Все было сварено и нарезано. Ну а как же окрошка без свежего хлеба. Сказано, сделано. А вот сейчас время ужина, а у нас дождь идет со снегом. И как-то уже и окрошки не хочется. Но есть то надо.

Батон домашний



источник рецепта форум Кухарка.ру, автор Черешня, я конечно его немного изменила biggrin.gif

- 2 стакана белой муки
- 2 ст.л сухого молока
- 1 ч.л без горки соли
- 1 ст.л без горки сахара (с горкой)
- пару ложек подсолнечного масла
- 1 ч.л сухих дрожжей
- 200 мл теплой воды или молока (молоко 150 мл. и 50 мл. воды) вот не нравится мне как дрожжи в молоке расходятся, комком берутся
- 1 ст.л молока для смазывания батона (я смазала молоком, хотя 100 раз зарекалась этого не делать, не нравится мне очень загорелая выпечка, хотя у автора он красивого цвета)

Дрожжи смешать с сахаром и залить теплой жидкостью (я смешала с водой, а потом с молоком), перемешать, накрыть и оставить в теплом месте для подъема на 10-15 минут. Муку смешать с сухим молоком, сахаром и солью. Добавить жидкость с подошедшими дрожжами и перемешать. Замешиваем мягкое тесто. Хорошо вымешиваем тесто, чтобы отставало от рук. Накрываем полотенцем и даем тесту подойти в теплом месте в 2-3 раза.
Обминаем хорошо! В это время тесто высвобождается от излишков углекислого газа. Формируем батон (тесто раскатать в квадрат и свернуть в плотный рулет) и кладем на застеленый протвинь. Даем подойти минут 20-30. Делаем пару надрезов очень острым ножом.

Нагреть духовку до 220 градусов. Поставить подошедший батон и сразу же прикрутить до 180 градусов Цельсия. Печь около 30 минут, до румяного цвета. (у меня за это время он сильно подрумянился, а внутри сыроват, ни чем не мажьте).
Но батон очень вкусный, завтра его на завтрак ммм...



Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)