Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Рецепты от Оксаны!


Автор: 1miamlik2 16.02.2013 - 20:49
К прошло-недельной субботе пекла торт-подарок девушке на ДР (подарок от меня biggrin.gif ). Ей муж устраивал Сюрприз-вечеринку, она о ней не знала и я решила взять на себя торт. Торт был большой потому что народу было много.
Медовик от нашей Лиды Саяногорочка замешивала 3 порции, получилось 18 прямоугольных коржей. По 9 в 2 ряда.
А недавно где-то в интернете наткнулась на оформление Медовика пчелками, думаю дай попробую. Нашла рецепт с пошаговыми фотографиями и занялась творчеством. :-D (А сейчас села писать рецепт, а тот сайт не могу найти unsure.gif ).

Пчелки из мастики для медового торта



- 50 гр. белого шоколада (у меня специальный кондитерский)
- 1 ч.л. меда (без горки)
- черный шоколад (достаточно одного кубика от плитки)
- миндаль (нарезной)
- желтый пищевой краситель



1. Белый шоколад ломаем на кусочки и растапливаем в микроволновке около 1 минуты на полной мощности. Поскольку шоколад может сгореть, то лучше ставить таймер по 20-30 секунд и периодически проверять, растопился ли он. После этого в еще горячий шоколад добавляем мед и все тщательно перемешиваем — масса от меда должна стать густой. Теперь сворачиваем полученную массу в пищевую пленку и даем ей остыть
2. Когда шоколад хорошенько остынет, делаем в середине шарика углубление, засыпаем туда красить и немного воды (если Вы не нашли в магазине красителя, то его вполне можно заменить куркумой: вкуса приправы совсем не будет чувствоваться). Хорошенько разминаем массу в руках, чтобы она более менее равномерно окрасилась и ставим снова в микроволновку, чтобы хорошенько разогреть шоколад (будьте опять-таки аккуратными: если передержать, то шоколад может сгореть!). Надо отжать с нее масло (подождите пока она немного остынет чтоб можно было взять в руки). После такого подогрева масса станет более послушной и должна быть похожа на пластилин равномерного желтого цвета. Если же масса все равно еще плохо лепится, то ее можно остудить, а потом снова расплавить
3. Наконец, мы можем лепить пчелок. Отрываем от общего куска небольшой кусочек и катаем булаву. Выкладываем ее на застеленную пищевой пленкой доску. После этого растапливаем в микроволновке черный шоколад и тоненькой кисточкой (зубочисткой) рисуем полоски, глазки и ротик пчелкам.
4. Для того, чтобы сделать крылышки, берем лепестки миндаля и одновременно прикрепляем сразу 2 крылышка, пока шоколад еще до конца не застыл. я просто втыкала их в еще мягкий шоколад.



Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)