Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Рецепты от Оксаны!


Автор: 1miamlik2 11.01.2013 - 04:55
А сегодня на ужин решили поесть покупную замороженную пиццу. Быстро и вкусно. Но народу нас много а пиццы было всего две (а в магазин ехать далеко) и я решила заведу на одну порцию теста и приготовлю пиццу какая получится. Зато всем хватит. Когда искала рецепты разнообразного хлеба наткнулась на ЖЖ Вкусняшки от Ирульки, помимо хлеба у нее и всякой другой выпечки сохранила себе рецепт пиццы. Ну уж очень фото было аппетитное. Я за последние годы очень часто делала пиццу по разным рецептам и всегда возвращалась к моему любимому рецепту Пицца "По-милански". Но сегодня мне очень понравилось это тесто.
Моя пицца была намного вкуснее покупных, и улетела со стола самая первая laugh.gif

Извиняюсь за фото, исправлю скоро
Тесто для американской пиццы



На одну пиццу диаметром 30 см:
- дрожжи 1 ч.л.
- Мука 200 гр. (1,5 мерной чашки)
- соль 1 ч,л, без горки
- оливкового масла 1 ст.л. + 0,5 ст.л.(для второго замеса)
- вода теплая 200 мл.

1. Смешиваем воду с маслом.
2. Смешиваем просеянную муку с дрожжами, солью. Затем постепенно добавляем сухие ингредиенты к жидким. Вымешиваем тесто. И оставляем на 20 минут. Оно немного приподнимется, затем поливаем на него те самые 0,5 ч.л. оливкового масла и еще раз немного вымешиваем. Оно стало гладким. Оставляем до увеличения в 2 раза, у меня заняло еще 20 минут.
3. Затем я слегла провела скалкой по нему придав круглую форму, а дальше растягивала руками. Очень послушное тесто. У меня никогда не получался идеальный круг, а тут сама удивилась.
4. Выпекала 25 минут при 350 градусах по Форенгейту (180 Цельсия).

Сижу жду и думаю что-то не хватает в этом тесте, потом как озарило в рецепте не было сахара. Я думаю ну все капец. Тесто будет белым не зажарится. А нет тесто пиццы было красивого желтого цвета. Ведать так и нужно.

Начинка моя самая любимая: лук репчатый, болгарский перец, мясные продукты (у меня хэм и курочка гриль), помидор, ну и много сыра.



Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)