Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-56


Автор: Gven 19.10.2010 - 17:35
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: Iraida 19.10.2010 - 17:42
Опа! Первая?!


lusek Я кладу в котлеты тертый кабачок, вместо хлеба/сухарей манку, яйцо не кладу вообще. И фарш кидаю об стол раз несколько laugh.gif

Вечерний полив совершен!

Меня сейчас переписали!

Автор: Мейта 19.10.2010 - 17:43
И я уже тут! smile.gif Аличка, спасибо тебе!

Автор: Андреевна 19.10.2010 - 17:45
Ураааа, Ураааа, новый домикновый домик! Вкусных и полезных всем кулинарных рецептов!!!!!Ураааа, новый домик - 2

Автор: magog 19.10.2010 - 17:48
Iraida , добавила к твоему дереву ещё одну веточку rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 19.10.2010 - 18:07
Мейта Тань, телесный цвет получился случайно, вернее такие мармышки попались. Они были трехцветные: розово-желто-персиковые.

Автор: Iraida 19.10.2010 - 18:07
magog
Я как на работу на поливку деревьев хожу smile.gif вроде бы у всех была. Все колосится laugh.gif Вот нашла нам Моргана развлекуху laugh.gif

Ксарочка
Стребуй с именинника фото. Теперь будешь на все корпоративки торты фантазийные печь. Вот будет где фантазии размяться rolleyes.gif

Автор: magog 19.10.2010 - 18:09
цитата: (Iraida @ 19.10.2010 - 19:07)
magog
Я как на работу на поливку деревьев хожу smile.gif вроде бы у всех была. Все колосится laugh.gif Вот нашла нам Моргана развлекуху laugh.gif

Главное, у меня на подоконнике такая же толстяночка, так я её гораздо реже поливаю, чем эти biggrin.gif

Автор: Iraida 19.10.2010 - 18:11
magog
Анют, аналогично laugh.gif она у меня еле выжила в летнюю жару. Теперь боюсь залить. А то вообще без цветов дома останусь

Девы, кто знает, где Нина Бася? У нее все в порядке?

Автор: lusek 19.10.2010 - 18:15
С НОВЫМ ДОМОМ!!!!

Iraida
цитата:
Меня сейчас переписали!


А я дверь не открыла!!!!! Занятая была, "ну их" - подумала я и сделала вид, что никого нет дома!!!!

Автор: You 19.10.2010 - 18:19
Iraida
цитата:
Вот нашла нам Моргана развлекуху

Ага,и не говори,я тоже ко всем хожу поливаю.......... laugh.gif ,цветоводы-любители...... laugh.gif ,я тоже свою еле реанимировала после жары.....,вся посветлела и поредела очень,сейчас вроде б ничего,оживает......... smile.gif
Ксарочка
Лен,теперь к тебе очередь будет за такими тортиками чудесными.......... biggrin.gif
lusek
Люсь чего с луком то положила в курицу,иль не стала?

Автор: You 19.10.2010 - 18:23
Кроша
Иннуль,твой хлебушек сегодня пошёл на ура,я форшмак сделала.......ммммм,с ним - сказка просто........почти весь батончик прикончили..........,так что спасибо тебе за рецептик......... wink.gif

Автор: МаДаМа 19.10.2010 - 18:25
Деревья полила))) Всем.
ДЕВОЧКИ!!!!!!!! Подержите кулачки за Таню ПО СУББОТУ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, а? В субботу вечером всё расскажу wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: Яшма 19.10.2010 - 18:27
lusek
Ну, Люсь, ты и линеечку прилепила laugh.gif Кокетка.

Всех с новым домиком smile.gif

Автор: Barbariscka 19.10.2010 - 18:27

Всех с новым домиком!!

Я вам рыбки принесла на ужин:
Всех с новым домиком

Вычищала холодильник, обнаружила замороженного минтая, рыба и так сухая, а тут еще пролежала столько времени в холодильнике. Вспомнила, что когда -то делала под майонезом. Давно это было....Сделала, и хоть редко сейчас делаю что-нибудь с майонезом, тем не менее , вкусно.

А Нина, что-то действительно пропала, на нее непохоже.... huh.gif

Автор: You 19.10.2010 - 18:36
Barbariscka
Васён,по фото и не видно,что она забытая пролежала,настолько аппетитная и сочная,с удовольствием угостилась............ wink.gif

Автор: ахтуба 19.10.2010 - 18:37
Ксарочка Лена,поздравляю с удачным дебютом!!!Как приятно,что всем понравилось и было вкусно!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Лена,а что это за крем под мастику без сахара?Если есть где почитать,ткни пожалуйста. sleep.gif

МаДаМа Галя,кулачки держу,крепко-крепко...
ДЕРЕВЬЯ ПОЛИЛА ВСЕМ!
КУЛЮКА ЮЛЯ Пылесос обычный,не моющий.Пена за два часа высыхает,ее практически не видно.

Автор: Леська 19.10.2010 - 19:17
Basja
Нина!!!!! Возвращайся, мы без тебя столько дней... wub.gif! Нельзя же так продолжительно День Варенья справлять. Пора вернуться и в трудовые будни. С прошедшим тебя и всего самого-самого-самого...., а главное - будь счастлива, любима и здорова! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нина

Нина - 2

Автор: Ксарочка 19.10.2010 - 19:22
lusek Люся, линеечкой насмешила biggrin.gif
ахтуба Таня, ссылка ВОТ. У меня попа сделана полностью на основе этого рецепта. И бисквит, и крем в прослойку, и крем под мастику. Если любишь сладко, то в крем в прослойку добавь сахара или варенья. Нам все было вкусно, потому как очень сладко никто не любит. Мастику делала из мармышек. Еще Hellena советовала в сливки желатин добавить, если они животного происхождения.

Автор: Майка 19.10.2010 - 19:23
Деревья полила ..
Мне нужно вышить два кораблика к Новому году.. мальчишкам в комнату ..
Буду шить не покладая рук .. ))
Не теряйте.... smile.gif

Автор: lusek 19.10.2010 - 19:42
You
цитата:
Люсь чего с луком то положила в курицу,иль не стала?

Да, рискнула - измельчила луковицу, дольку чеснока, розмарин, тимьян. Смешала с ОМ. И положила в брюшко. сверху натёрла ОМ с солью, перцем, чесноком и розмарином. Поставила на 180 градусов на 1 час 20 минут. Переворачивала 1 раз.
Наконец-то получилась сочная. Смесь из лука внутри как-то превратилась в кашицу из трав. Т.ч. можно не бояться!
Во кусочек:
Люсь чего с луком то положила в курицу,иль не стала

Автор: lusek 19.10.2010 - 19:45
Ещё сегодня пробовала из пасхального журнала сделать кекс-кулич с миндальной мукой.. Вобщем получился обычный белый хлеб, наверное нужно миндальной муки половину класть, а не шестую часть.. И куда-то испарились измельчённые в кусочки орехи. Просто белый хлеб с изюмом. А я-то надеялась - там столько изысков в рецептуре...
Ещё сегодня пробовала из пасхального журнала сделать кекс-кулич с миндальной мукой

Автор: irarosl 19.10.2010 - 20:22
Ой, оказывается денежные деревья у всех летом болели. Я свое перенесла с кухни в комнату с кондиционером, думала ему полегче там будет. Вроде оно стояло нормально, а вот стоило мне уехать в роддом на недельку - так оно заболело. Приехала - оно почти все желтое, листья сыпятся, поредело тогда изрядно. Сейчас вроде отходит. Я думала это из-за того, что долго не поливали.
Зато на тещином языке у меня за мое отсутствие в роддоме выросли новые листы.

Неужели мы пропустили Нинин ДР? Она наверное вся в хлопотах - угощения-все дела.
Нин, ждем возвращения с нетерпением!

Автор: magog 19.10.2010 - 20:28
irarosl , Ириш, а что такое "тёщин язык"? У нас лето было холодное, так не болело у меня денежное дерево; разбогатею, не иначе! biggrin.gif

Автор: Barbariscka 19.10.2010 - 20:30
Basja
Нинуль, день рождения , говорят, праздновать можно целую неделю и поздравлять тоже, поэтому хоть и с опозданием, но
С Днем Рождения тебя !! Крепкого тебе здоровья,хорошего настроения, благополучия и удачи во всех твоих начинаниях
Нинуль, день рождения , говорят, праздновать можно целую неделю и поздравлять тоже, поэтому хоть и...

Присоединяюсь к Марише, хватит праздновать, все за тобой соскучились...

Автор: Гну 19.10.2010 - 20:40
ДЕРЕВЬЯ ПОЛИЛА ВСЕМ!!!!!
Barbariscka
А у моей дочки сегодня на ужин долбаный судак. Дочка отправила мужа (зятя) почистить судачка. Он "перематерился", перепсиховался. После чистки рыбы оставил полный срач после себя.
Моя задача была сварить судака на пару. После того как рыбка была готова, выплыла дочка и я ей показала срач и сказала, чтобы она его убрала. Ох, что было. Все моющие средства летали по кухне, вопли о её несчастной жизни. Весёлый вечерок. Она всегда так реагирует, если ей показывают грязь, которую они должны убрать за собой.
При чем, все говорилось в том русле, что я должна была придти с работы, приготовить судака и их накормить. А оно мне надо, если мы отдельно питаемся?

Автор: irarosl 19.10.2010 - 20:41
magog
Ань, у меня вот такой (похожий-но не такой пышный)
Ань, у меня вот такой (похожий-но не такой пышный) пишут - Сансевиерия по-научному
пишут - Сансевиерия по-научному

Автор: irarosl 19.10.2010 - 20:44
Basja
Нин, с днем рождения! Здоровья и успехов во всех начинаниях и продолжениях!
Нин, с днем рождения

Автор: You 19.10.2010 - 20:44
lusek
Люсенька,какая аппетитная курочка получилась......... smile.gif ,зря переживала.... wink.gif
Basja
Нинуленька,С Днём Рождения тебя!!! Счастья,Здоровья,Любви и Новых Вкусных Рецептов!!!!!

Люсенька,какая аппетитная курочка получилась

Автор: Ксарочка 19.10.2010 - 20:46
Basja НИНА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВОЗВРАЩАЙСЯ СКОРЕЕ!!!
НИНА

Автор: You 19.10.2010 - 20:47
Гну
цитата:
я должна была придти с работы, приготовить судака и их накормить

Дааа.....Светуль,терпения тебе мать........... sad.gif ,а сама а то хоть судака поела?

Автор: Ксарочка 19.10.2010 - 20:49
irarosl Ириш, мне кажется, что это не тещин язык. Он вроде с фиолетовыми по краям листьями, и стебельки у него длинные. Или я напутала unsure.gif

Автор: ахтуба 19.10.2010 - 20:51
НИНОЧКА!!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!ИЗВИНИ ,ЧТО С ОПОЗДАНИЕМ!!!ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО-САМОГО-САМОГО!!!ГЛАВНОЕ,ЗДОРОВЬЯ!!!СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,ВНИМАНИЯ И УВАЖЕНИЯ!!!
НИНОЧКА
Возвращайся к нам скорее.нам тебя очень не хватает! sad.gif

Автор: Леська 19.10.2010 - 20:51
Гну
Свет, рыба всегда (особенно во сне) к неприятностям женскимlaugh.gif.... и 20 рублей за чистку рыбешки -- не деньги laugh.gif

Автор: Моргана 19.10.2010 - 20:59
Нинуля! С днем рождения, дорогая! Здоровья, благополучия, чтобы все удавалось. И прости нас за опоздание wub.gif
Нинуля

Автор: magog 19.10.2010 - 21:00
Гну , Света, может быть, просто надо провести зятю мастер-класс по чистке судака без разведения грязи? Или дать адреса магазинов (рынков), где рыбу чистят от чешуи? Кому, как не нам, молодёжи подсказывать?

Автор: Майка 19.10.2010 - 21:09
НИНА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ..!!
ВСЕГО САМОГО_САМОГО ДОБРОГО .... smile.gif

Автор: Iraida 19.10.2010 - 21:23
Нина! С днем рождения! Пусть в жизни твоей присутствует гармония, взаимопонимание, сопутствует тебе удача! Друзья будут верные. здоровье крепкое, кошелек всегда полный!
Нина



Прости засранку за невнимание....

Автор: Леська 19.10.2010 - 21:34
В парке в это воскресенье:
Розы с нежнейшим ароматом на фоне золотой листвы. Чудо!
В парке в это воскресенье: Розы с нежнейшим ароматом на фоне золотой листвы

А от этого....в зобу дыханье mad.gif - могут же наши чинуши порадовать отдыхающих в парке (перевожу смазанную табличку на фоне Москва для всех: "Туалет платный- 20 рублей laugh.gif).

В парке в это воскресенье: Розы с нежнейшим ароматом на фоне золотой листвы - 2
В парке в это воскресенье: Розы с нежнейшим ароматом на фоне золотой листвы - 3

Автор: Гну 19.10.2010 - 21:39
You
цитата:
а сама а то хоть судака поела?

Галя, я вчера для себя любимой судачка приготовила на пару. Сегодня доедала. Оооочень вкусно.
Леська
цитата:
Гну Свет, рыба всегда (особенно во сне) к неприятностям женскимlaugh.gif.... и 20 рублей за чистку рыбешки -- не деньги

Так рыба то не моя. На меня её хотели повесить.
magog
цитата:
Или дать адреса магазинов (рынков), где рыбу чистят от чешуи?

У нас раньше в ближнем магазине такая услуга была. Теперь тот магазин самоликвидировался, в этом помещении теперь другой магазин без этих услуг. А там где мы рыбу теперь покупаем, там нет такой услуги. Замкнутый круг.
magog
цитата:
Гну , Света, может быть, просто надо провести зятю мастер-класс по чистке судака без разведения грязи?

А оно мне надо? Я не собираюсь делать за них все домашние дела, у меня своя жизнь существует и свои интересы.

Автор: Barbariscka 19.10.2010 - 21:53
Гну
Светик, жаль, что я своей рыбой вызвала у тебя такие ассоциации....Могу только пожелать тебе терпения и поменьше обращать внимания и нервничать...
Леська
Мариша, нарочно не придумаешь....rolleyes.gif blink.gif

Автор: Кроша 19.10.2010 - 21:54
Вот...принесла для тех кто не ест после 6,но ест после 9 laugh.gif...ФИНСКИЙ СВАДЕБНЫЙ КЕКС:

Вот

Вот - 2

Поскакала вас читать tongue.gif...

Автор: magog 19.10.2010 - 22:03
цитата: (Кроша @ 19.10.2010 - 22:54)

Поскакала вас читать tongue.gif...


...и деревья поливать! biggrin.gif

Автор: Кроша 19.10.2010 - 22:05
цитата:
...и деревья поливать!

magog
Анют,на сегодня я уже все полила tongue.gif,с самого утра только поливом и занимаюсь,на остальное времени просто не остаётся laugh.gif!Правда в перерыве между поливами успела испечь кекс tongue.gif!

Автор: Кулюка 19.10.2010 - 22:36
Басенька, Ниночка, с Днем Рождения, счастья тебе, дорогая, здоровья, удачи, благодати, благополучия, радости, любви, самореализации, верности, энергии, мечтаний, гармонии! Спасибо тебе за твои мудрые советы и рассуждения!!!
Басенька, Ниночка, с Днем Рождения, счастья тебе, дорогая, здоровья, удачи, благодати, благополучия...

Автор: Кулюка 19.10.2010 - 22:41
lusek
цитата:
А то сварила овощной супчик, чего только в него не зажарила - а он того - не пахнет от лифта..

Люсь, ты знаешь, меня это тоже всегда удивляло... Вот иду мимо консьержкиной коморки, а оттуда та-а-ак вкусно пахнет всегда... или с окна чужого, жаренной картошкой или рыбой, а у меня тож никогда не было, как ты пишешь, чтоб от лифта... Но может это как на себе духи не чувствуешь, так и своя еда не пахнет? sleep.gif
Я правда сегодня картошку в беконе запекла. Сча на второй этаж поднялась - в комнатах пахнет tongue.gif :
А то сварила овощной супчик, чего только в него не зажарила - а он того - не пахнет от лифта




Автор: НаталияК 19.10.2010 - 23:06
Ниночка! С Днем Варенья! Здоровья! Счастья! Творения! Пусть в твоем домике господствуют любовь и радость!
Ниночка

Автор: lusek 19.10.2010 - 23:10
Кроша
цитата:
Вот...принесла для тех кто не ест после 6,но ест после 9

Такс!!!! Час думаю на кого ты так тонко намекаешь... huh.gif
Кулюка
цитата:
Но может это как на себе духи не чувствуешь, так и своя еда не пахнет?

Еда-то пахнет!!!!! Супы без клятогоглютамата не пахнут!!
Юль, картошечка аппетитная!!! Завтра буду тоже картошку, а то нужно солёные грибы из холодильника доедать! cool.gif
Гну
Света, тебе нужно с ними один раз договорится, что кто и кому готовит, чтоб обид не было. А то ты, наверное, часто их балуешь едой, а потом они обижаются на "пропуск". Эх... это опять про "хорошими делами прославиться нельзя". sad.gif

НИНА И Я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Мы ж не знали!!! ..пока не подсмотрели!!!!
Вот

Автор: Умочка 19.10.2010 - 23:22
Ксарочка Леееннн!! Офигенские "части тела" получились!!! Какая ты умничка!!!
lusek Люсь, если еще не поздно - я в фарши (все и рыбные и мясные) наливаю молочка+яйцо+сухари панировочные, а уж потом лук\сельдерей или что еще. А в бифштексы (рубленные) не кладу ничего, а в бургеры резаный (а не измельченный) лук.. ну что-то я расписалась. Короче раньше я добавляла в коКлетки водичку, потом где-то подслушала\подсмотрела про молочко. Короче - съюппа, и сочные и нежные! Попробуй, потом расскажешь.
Barbariscka
цитата:
обнаружила замороженного минтая, рыба и так сухая

Вась, а я очень люблю минтайку! И коКлеты из нее\него ооочень вкусные получаются, и в ЯМКе (яйцо, мука - это меня nukri научила запоминать, а то я все время путала во что обмакивать вопервой) вкусняка, а уж под майонезом - вообще, кусочком угостишь?
lusek ОООООЧЕНЬ АППЕТИТНЫЙ кусочек, Люся, я слюни подтерла и пошла сделала себе бутер из копченой колбасы и свежего огурца (люблю такой бутер, без хлеба)
Тока я фарширую ее просто на четверти порезаным луком, а не измельченным. Потом просто изнутрёв вытаскиваешь четвертуши и усё.
Гну
цитата:
Она всегда так реагирует, если ей показывают грязь, которую они должны убрать за собой.

Свеет, а сколько детке лет-то???? А если б не ты? Они б грязью заросли б? Ой, с моей грязефобией мне нельзя об этом думать.. Тебе могу пожелать только терпения. если ты в отпуск уедишь? Вернешься в срачь???
Кроша Инуль, клаааасный хлеб, я б такой вот ела б и ела б
rolleyes.gif
Про ножеточку. Очень мне нравится и никаких мужчин не надо!! Два движения и ножи просто волос на лету рассекают. Вот такая, купила на рынке у нас, стоит 300р., там сплав какой-то (забыла... никель-кадмий или .. блииин, не помню вааще, ну короче, супер современный сплав, который прочнее стали, применяемой в ножах, даже медицинской) С плохих ножей она прям стружку снимает, а с хороших просто меленькую крошку, пыль)
Леееннн
Кулюка
цитата:
Я правда сегодня картошку в беконе запекла. Сча на второй этаж поднялась - в комнатах пахнет
ЮляШкин, ну прям как золушка - каждую обернула, надколола и запекла rolleyes.gif . У меня терпежу б не хватило б... ухнула б все в сковородку и пережарила б biggrin.gif У тебя оооочень вкусно получилось, я люблю ТАКУЮ вкусМятину!!!!
Девочки, поливаю все деревья, офигенно растут! А что вам с них? laugh.gif

А еще мне сегодня привезли , уже моего, красавчика К.К. Кенвуд 250. Тааакой симпотичный rolleyes.gif Тааакой весь из себя компактный rolleyes.gif ! И Фенчик новый, уже посушилась - хорооош, мне пондра! Главное тихий такой, но мощный wink.gif

Девы, а когда у Нинули Д.Р. Был? Еще не поздно ее поздравить?? Ну вобщем вот:
Долгих лет и крепкого здоровья,
пожелаю я тебе
Радости и красоты!
Счастья в доме, удачи везде!
Пусть всегда, не только в день рожденья,
Исполняются твои мечты.
Выставляй нам угощенье
На широкие столы!!!!!
laugh.gif wink.gif laugh.gif
Леееннн - 2

Автор: Умочка 19.10.2010 - 23:28
цитата:
Но может это как на себе духи не чувствуешь, так и своя еда не пахнет? sleep.gif

lusek Кулюка Девчонки, а я так не люблю когда едой пахнет в квартире.....(( Фиг выветришь запах потом (( Хоть и вкусна, но.. И вытяжка работает и балконы открываю.. а все равно, бывает тока на 3-й день проходит, когда уже другой едой запах перебивается.((( Так я устаю от запахов, хоть и всякие поглотители есть , но все равно, как волосы или дом.одежда пропахнет - жуть... Вот второй день дома пахнет пловом. И вкусен! И красив! Но лучше б не пахло им так долго.
Но может это как на себе духи не чувствуешь, так и своя еда не пахнет

Shishanti Катюш, вот чтоб ты пальчики свои (и я(люблю это дело)) не "обтирала" на терках, я купила комбайнчик! Воть wink.gif У тебя есть?

Автор: ЛарисаБ 20.10.2010 - 04:59
Саяногорочка - Лида
Наша машина к вам 2-3 раза в неделю ходит, если хочешь я тебе отправлю. Будет стоить 4000.

Кроша
цитата:
Правда в перерыве между поливами успела испечь кекс !

Инусь, скажи честно- сама-то пробовала? Вкусно?

"Я садовником родился..." biggrin.gif (помните такую игру?)
уффф... кажется всех полила wacko.gif

НИНОЧКА! С ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ!
Хотим поздравить с Днем рожденья
И счастья в жизни пожелать.
На жизнь не стоит обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой.
А если очень будет трудно,
То знай, что мы всегда с Тобой


Автор: ахтуба 20.10.2010 - 05:07
Девочки,сегодня международный день повара!
С ПРАЗДНИКОМ,ДОРОГИЕ ХОЗЯЮШКИ!ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ,ГАРМОНИИ,БЛАГОПОЛУЧИЯ,НОВЫХ,ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ И НЕ КРИВЫХ РУЧЕК!
Девочки,сегодня международный день повара

Автор: Кроша 20.10.2010 - 05:34
цитата:
Девы, а когда у Нинули Д.Р. Был?

Умочка
Натусик,15 октября.

цитата:
Очень мне нравится и никаких мужчин не надо!!


blink.gif huh.gif ohmy.gif

цитата:
Про ножеточку.

Ааа...так это ты про ножеточку tongue.gif laugh.gif...
Натуль,а изготовитель кто?До сегодняшнего дня ничего подобного у нас точно не встречала(у меня визуальная память дай Бог),присмотрюсь,но вряд ли,у нас они все какие-то однотипные,у меня штуки 3 уже,и ни от одной толку нету((...



Нинуля,дорогая,с прошедшим тебя Днём Рождения(лучше ж поздно,чем никогда,правда ведь wub.gif?).Здоровья тебе,счастья и удачи во всём!!!

Девы, а когда у Нинули Д

Автор: Кроша 20.10.2010 - 05:43
цитата:
Инусь, скажи честно- сама-то пробовала? Вкусно?

ЛарисаБ
Ларочка,я не ем мучного вААПЧе tongue.gif!!!Но вкусам своих домашних доверяю wink.gif,понравился всем,даже мужу,который сладкую выпечку в общем-то не уважает wink.gif.У донечки давишняя любоФь к выпечке из овсяных хлопьев,поэтому для неё вообще супер...я могу лишь про аромат сказать-при выпечке (после кстати тоже) пахло бесподобно,бананово-коричный(хочу такие духи laugh.gif ) аромат наполнил всю квартиру rolleyes.gif...

Девочки,кто может разобраться в описания к стиралке?Что сие означает?

Система стирки: 3D-Aquaspar А это как?

Программы:
тонкое бельё/ шёлк Это типа деликатной стирки?
супербыстрая 15 мин А что можно остирать за 15 минут huh.gif ?
джинсы Ой,а это что за программа?Ну что для стирки джинсовых изделий это понятно,только вот в чём её особенность-то?

Дополнительные программы:
вода + интенсивная стирка Это типа дополнительного полоскания что ли?

Автор: ЛарисаБ 20.10.2010 - 06:47
Кроша
цитата:
,я не ем мучного вААПЧе

blink.gif памятник вне очереди! а я, похоже, слабовольная - от всего могу отказаться, а вот от сладенького... это свыше моих сил smile.gif

ты всё со стиралкой паришься, бедная!
Система стирки: 3D-Aquaspar это сейчас у всех нормальных машинок, типа вода подаётся объемно, с трех сторон. Кто-то просто выделил это в отдельную функцию.
тонкое бельё/ шёлк - да, это типа деликатной стирки;
супербыстрая 15 мин - это классно! особенно с малыми детками. Зачастую новые вещи, особенно светлые, им одеваешь на один час! - а потом и стирать по-настоящему вроде рано и больше не оденешь в таком виде. Форму после спортзала "освежить". Да много случаев, сама потом оценишь.
Джинсы - не пользуюсь, если честно )))
Про доп.прогу ничего не скажу, надо тебе в инструкции посмотреть.

Автор: Iraida 20.10.2010 - 07:57
Умочка Наташ, можно ножеточку поближе торговый знак показать? замучилась я ножи точить... У меня брусок страрый, мелкозернистый. Но уже почти пришел в негодность. А сейчас все какие то крупнозернистые попадаются... Ножи точу очень часто, не люблю не острые.
Плов шикарный, самой захотелось.
Покажи свой комбайн, пожалуйста.
Да ничего особенного с тех деревеьев... но а вдруг и вправду поможет laugh.gif laugh.gif

Кулюка Юль, картошечка суперная. Ты ее в духовке запекала?

Кроша Инн, котейка ... ну прям чмок-чмок и затискать
laugh.gif Джинсовая прога-это щадяще джинсу стирает, не так сильно бьет. Но я джинсы все равно выворачиваю наизнанку.

Утренний полив завершен!

Автор: Кроша 20.10.2010 - 09:27
цитата:
памятник вне очереди!

ЛарисаБ
Ларочка,в прошлом году уже воздвигали biggrin.gif,по Люсиной инициативе laugh.gif...

цитата:
а вот от сладенького... это свыше моих сил

Правильно,и не нужно от сладенького отказываться smile.gif,просто я для себя выбираю "правильные сладости",последняя моя любоФь "живые конфеты" без сахара,из овощей нравятся больше всего tongue.gif...правда я ещё не весь ассортимент перепробовала laugh.gif...

цитата:
Инн, котейка ... ну прям чмок-чмок и затискать

Iraida
Ириш,ужО тискаю памятник вне очереди laugh.gif...

цитата:
Утренний полив завершен!

Аналогично laugh.gif!

ЛарисаБ
Iraida
Спасибо мои хорошие что просветили меня дерЁвню по поводу программ smile.gif!

Автор: МаДаМа 20.10.2010 - 09:34
Гну
свет, а как это - отдельно питаетесь? ohmy.gif

Пошла в сад - поливать деревья.
Кулачки просьба держать)))))

Автор: nukri 20.10.2010 - 09:39
Ниночка, поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья, благополучия, мира и много радости! Ты для меня пример оптимизма и бодрости, стараюсь быть такой же!

Ниночка, поздравляю с днем рождения

Автор: Кроша 20.10.2010 - 09:42
Мейта
Танюшик,С Днём Рождения твоего маленького лапулю Танюшик, С Днём Рождения твоего маленького лапулю!!!Крепкого ему здоровья и огромную кучу подарков)))!!!

А это Олежке в подарок:

Танюшик, С Днём Рождения твоего маленького лапулю - 2

Автор: Моргана 20.10.2010 - 09:55
Iraida
цитата:
Вот нашла нам Моргана развлекуху

tongue.gif biggrin.gif
цитата:
Утренний полив завершен!

И у меня утро с полива начинается laugh.gif

Автор: кухонька 20.10.2010 - 10:02
Девочки я хоть и не успеваю ничего писать, зато тоже исправно поливаю laugh.gif Так что меня тоже запишите в садовники.... tongue.gif

Автор: Barbariscka 20.10.2010 - 10:07

Девочки
Срочно нужно купить новый тонометр. Подскажите, какой лучше: полуавтоматический или автоматический, какой марки....? Кому приходилось иметь с ними дело....Я уже боюсь так покупать, так как электронный термометр вышел из строя буквально за несколько дней.

Автор: ЛарисаБ 20.10.2010 - 10:11
Мейта
цитата:
С Днём Рождения твоего маленького лапулю !!!Крепкого ему здоровья и огромную кучу подарков)))!!!

Я присоединяюсь!

МаДаМа
цитата:
Пошла в сад - поливать деревья

Ругательный смысл выражения "Все - в сад!" принял у нас прямо-противоположное значение biggrin.gif
Кулаки держим, заинтригованные напрочь!
я только в понедельник узнаю "тайну Питерского двора" - в субботу доступ к компу ограничен sad.gif

Автор: Моргана 20.10.2010 - 10:14
Barbariscka
Василис, мы маме каких только не покупали sad.gif И ни один долго не прожил, поэтому в конце концов остановились на обычном, только купили чтобы фонендоскоп в рукаве был прикручен, тогда можно справиться одной рукой. Самый простой он самый точный... Опыт у нас большой, мама почти 30 лет была гипертоником sad.gif

Автор: ЛарисаБ 20.10.2010 - 10:18
Barbariscka
цитата:
Срочно нужно купить новый тонометр

Вась, не далее чем позавчера решали эту проблему. По настоятельному совету знакомой-зав.аптекой взяли полуавтомат, они реже выходят из строя, чем автоматы.

Автор: Кроша 20.10.2010 - 10:19
Barbariscka
Васён,мы маме 7 лет назад купили автоматический тонометр AND UA-877 Exclusive, до сих пор пользуется,нареканий нет.Пользуется очень часто,бо гипертоник с 32-летним стажем
sad.gif...
Вот так он выглядит:

Васён,мы маме 7 лет назад купили автоматический тонометр AND UA-877 Exclusive, до сих пор пользуетс...

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Автор: Моргана 20.10.2010 - 10:21
Мейта
Олежку с днем рождения!
Мой вклад в тачках laugh.gif
Олежку с днем рождения

Автор: натусичка 20.10.2010 - 10:25
У меня тоже полуавтомат "Омрон", уже 4 года работает безотказно. Но нужно учесть возраст того, кому измерять давление, обычно в аптеках они это знают и консультируют.

Автор: Кулюка 20.10.2010 - 10:26
lusek
Люся, курочка хорошенькая получилась, видно, что нежная и сочная! Розмарин дал вкус?
В котлеты я внутрь каждой заворачиваю кусочек слив.масла. Ну и жарю в мульте, они тогда вкуснющие... rolleyes.gif

Barbariscka
О, рыбка под майонезом вкусненько... Я люблю минтай и хек...
Васенька, как там ваши ремонты, до своего уже дошли?

ахтуба
Таня, спасибо за совет по Ванишу. Я купила такой, с пульверизатором, его набрызгиваешь на 5 мин всего, потом сухой тряпкой убираешь. Результат не 100%, но заметен. Седушки чуть влажные, правда, остались, но я предусмотрительно обработала только 4 стула из 8-ми, а когда высохнут окончательно эти влажные, обработаю оставшиеся 4.

Майка
цитата:
Мне нужно вышить два кораблика к Новому году.. мальчишкам в комнату ..
Буду шить не покладая рук .. ))
Не теряйте....

Галя, а почему кораблики надо именно к Новому году? blink.gif И не пропадай надолго, мы ж будем скучать... wub.gif

Гну
Светочка, я думаю ты абсолютно самодостаточна и справилась с судаковой ситуацией. Манипуляция чистой воды. Но не могу не использовать случай опять всунуть ассертив в нашу форумскую болтовню tongue.gif . Вот смотри, чтоб у тебя сомнений не было:
цитата:
А у моей дочки сегодня на ужин долбаный судак. Дочка отправила мужа (зятя) почистить судачка. Он "перематерился", перепсиховался. После чистки рыбы оставил полный срач после себя.
Моя задача была сварить судака на пару. После того как рыбка была готова, выплыла дочка и я ей показала срач и сказала, чтобы она его убрала.

Правильно, потому что ты никогда не обязана:
8.Мириться с неприятной для Вас ситуацией

цитата:
Ох, что было. Все моющие средства летали по кухне, вопли о её несчастной жизни. Весёлый вечерок. Она всегда так реагирует, если ей показывают грязь, которую они должны убрать за собой.

Опять же, ты никогда не обязана:
15.Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

цитата:
При чем, все говорилось в том русле, что я должна была придти с работы, приготовить судака и их накормить. А оно мне надо, если мы отдельно питаемся?

Не надо, потому что ты никогда не обязана:
6.Выбиваться из сил ради других
11.Делать для кого-то больше, чем Вам позволяет время
12.Делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
13.Выполнять неразумные требования.


Итог:
Имеешь полное право:
12.Добиваться перемены договоренностей, которая Вас не устраивает.
6.Предоставлять людям право самим решать свои собственные проблемы
7.Говорить «спасибо, нет», «извините, нет» и не испытывать при этом чувство неловкости
.

Ну и соглашусь, что все это надо оговорить вслух, чтоб не было недоумений.

Умочка
цитата:
Про ножеточку. Очень мне нравится и никаких мужчин не надо!!

Не, Умик, ну это ты уже загнула... laugh.gif tongue.gif
У меня тоже сегодня плов, прямо с твоим брат-близнец, а главное, на лопаточку-то поглянь! biggrin.gif
Люся, курочка хорошенькая получилась, видно, что нежная и сочная

Кроша
Крошик...убила... не дышу... прилив эмоций... Хрудь разрывается... это Пряженный лапки расставил?... Все... где мой валидол... ХОЧУ ПРЯЖЕННОГО-О-О-О-О-О-О-О!!!!!!! laugh.gif

Iraida
цитата:
Юль, картошечка суперная. Ты ее в духовке запекала?

Ир, эту в духовке, на влажном пару сначала, потом поджарила до хруста бекон на другом режиме. А вообще идею стырила тут, спасибо автору.

Автор: Моргана 20.10.2010 - 10:31
Кулюка
цитата:
6.Выбиваться из сил ради других

цитата:
6.Предоставлять людям право самим решать свои собственные проблемы
7.Говорить «спасибо, нет», «извините, нет» и не испытывать при этом чувство неловкости.

Ох, Юлик.... я второй день маюсь головной болью, а все потому что не следовала вот этим правилам и итогам. Ну как себя переделать??? Пытаюсь, стараюсь, а все равно иногда попадаюсь и потом страдаю, нет чувства удовлетворения от помощи по (почти) принуждению....

Автор: Майка 20.10.2010 - 10:44
Мейта
Олежку с днем рождения!!


smile.gif Кулюка
цитата:
Галя, а почему кораблики надо именно к Новому году?  И не пропадай надолго, мы ж будем скучать... 

Юль, машинки были к прошлому Новому году .. ))

Ремонт они затевают на следующей неделе .. в морском стиле будет комната .. Потому и кораблики буду вышивать .. )
А появляться буду.. . как же без мультиварочного домика .. )

Автор: Barbariscka 20.10.2010 - 10:51
Моргана
ЛарисаБ
Кроша
натусичка
Девочки, спасибо большое !!!
Кулюка
Ох, Юля, эти ремонты и довели до того, что приходится тонометр новый покупать...
У соседки вроде закончили, у себя будем только пол менять, с остальным придется подождать....huh.gif


Автор: Яшма 20.10.2010 - 10:53
ахтуба
Тань, какую розу ты красивую подарила Нине. Это её естественный цвет? Или фотик немного привирает? Мой фотоаппарат очень цвета искажает.
Леська
Мариш, розы и листва....парк контрастов. Москва - город контрастов biggrin.gif
Гну
цитата:
А оно мне надо? Я не собираюсь делать за них все домашние дела, у меня своя жизнь существует и свои интересы.

Свет, замечательно, что ты так реагируешь, но терпения тебе желаю от души. Это всё-таки зять, чего с него взять? Меня страшнее времена ждут, если с невесткой жить придется..и попадется засранка, то я её уже не люблю))) Вон даже у нашей Наташи НаталияК любовь к невестке стала остывать после пары месяцев совместного проживания. Лучше, конечно, жить отдельно, но не всем везет.
Умочка
цитата:
Девочки, поливаю все деревья, офигенно растут! А что вам с них? laugh.gif

Натик, им, к сожалению, как обычно,...а, вот, продавцам "рассады" с каждой веточкой с поливальщика капает! Представляешь, сколько старается полить и подругам не отказать biggrin.gif.
цитата:
а я так не люблю когда едой пахнет в квартире....

А я люблю. Это значит - дома кто-то ест! есть. Приезжаешь с дачи или из леса, а на всю квартиру пловом пахнет. ММММ, как-будто тебя кто-то дома ждет и ужин приготовил. А это мультимама smile.gif
ЛарисаБ
цитата:
а я, похоже, слабовольная - от всего могу отказаться, а вот от сладенького... это свыше моих сил smile.gif

Лар, слабовольная у нас, к сожалению, кажись, одна Инна Кроша. Не хочет и не ест! А вот ты попробуй не хотеть и есть. Вот где сила воли - себя заставить! laugh.gif

Автор: Саяногорочка 20.10.2010 - 10:54
ЛарисаБ
цитата:
Наша машина к вам 2-3 раза в неделю ходит, если хочешь я тебе отправлю. Будет стоить 4000.

дык...тык... зазаикалась....хочу конечно, это которая на 4,5 л. а откуда ездит то, давай уже в личку ответь
спасибо всем кто ответил, ха....если что припрусь за рецептами wink.gif

Автор: Яшма 20.10.2010 - 11:04
НИНОЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего тебе самого хорошего! Несмотря на осень, весны в душе, здоровья в теле. Любви и радости. Хороших и вкусных рецептов, ну и урожайных соток!))))

Автор: Кулюка 20.10.2010 - 11:07
Моргана
Ира, осведомлен - вооружен. Распечатай себе ассертив и повесь на видном месте. И главное запомни, что это не правила хамства и эгоизма, а правила для тех, кто сам не может справиться со своей заниженной самооценкой и ведется на манипуляции, каковой и является в твоем случае помощь по принуждению...
У меня одна даже не приятельница, знакомая, одолжила денег еще весной, мол, к 1 сент отдам, очччень надо. Мне тогда ее фраза не понра, типа: "У тебя ж не убудет, тебе эта сумма не так важна, как мне". Вот вчера 19октября уж (!) было, наконец-то я решилась ей смс послать, потому как от нее ни слуху ни духу... Она мне перезвонила, да еще так грубо и обиженно разговаривала, мол, я-то получила зарплату, но я ж не могу тебе ее отдать, мне жить и кушать надо... Я промямлила что-то... Потом подошла к распечатке, прочла, что я имею право и что я никогда не обязана, и твердым голосом дала ей срок до пятницы... иначе... mad.gif ... Руки у меня тряслись и в ушах стучало, мне как-то хотелось съехать опять на свое привычное: "А, не вернешь, да и не надо, я-то что, я-то ничего, лишь бы тебе хорошо было, а мы с моей заниженной самооценкой обойдемся, не обращай на нас ваще внимания..." Но я выдержала... Не знаю, правда, в пятницу посмотрим, как она вернет... Вдруг она тоже в курсе ассертива, прочтет, что она не должна Выбиваться из сил ради других и отдавать больше чем может? laugh.gif

Майка
Галя, обалденно красивые вышивки! Рукодельничка ты с золотыми ручками.

Мейта
Олежека с Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, прекрасного детства и светлого будущего ему!!! Мамочке гордости за сынулю и радости от общения с ним каждую минуточку!!! rolleyes.gif
Ира, осведомлен - вооружен

Автор: Barbariscka 20.10.2010 - 11:11
Мейта
Танюша, с Днем Рождения Олежика!! Здоровья ему крепкого и много радости родителям!!

Танюша, с Днем Рождения Олежика

Автор: Леська 20.10.2010 - 11:18
Barbariscka
Василёк, у меня вот такой напульсник больше 3 лет и работает точно как часы (постоянно в сумке со мной, что не раз меня выручало). Показания у него точнее чем у домашнего плечевого полуавтоматического. Покупала по рекомендации Хорошего кардиолога и главное, что именно эта модель без ограничения по возрасту.

Мейта
Танюша, поздравляю тебя и Олежку с Днем Рождения!!!

Автор: Моргана 20.10.2010 - 11:20
Кулюка
цитата:
что это не правила хамства и эгоизма, а правила для тех, кто сам не может справиться со своей заниженной самооценкой и ведется на манипуляции

Ты знаешь, всегда считала, что самой помощь предлагать не надо. А если попросили, то почему бы не помочь, в меру своих сил. А в этот раз сразу все было наперекосяк, как только услышала, всё во мне взорвалось, не хотела ничего делать. Пересилила себя, старалась уговорить, что надо помочь, ну и огребла по полной sad.gif Впредь будет наукой, нельзя давать слабину. тут и жаловаться нечего, сама виновата. Только от осознания всего этого башка не проходит biggrin.gif
А про долги... Юль, я очень давно решила для себя. Ситуации бывают разные, нельзя зарекаться, но! дать в долг могу только трем самым близким подругам, как и взять только у них. Знаю, это наших отношений не испортит. Со всеми остальными научилась говорить прямо - не даю и не беру, из принципа unsure.gif

Автор: Barbariscka 20.10.2010 - 11:51
Леська
Спасибо, Мариша!!
Моргана
Ириша, есть еще такой принцип: одалживать можно столько, сколько не жалко потерять... huh.gif

Автор: nukri 20.10.2010 - 11:54
Олежка, с днем рождения! Пусть твоя жизнь складывается удачно, здоровья тебе богатырского, радости и хороших друзей! Расти здоровым и умным на радость маме и папе!

Олежка, с днем рождения

Автор: Моргана 20.10.2010 - 11:59
Barbariscka
цитата:
одалживать можно столько, сколько не жалко потерять..

Не слышала ни разу, буду знать smile.gif
nukri
Иришка, солнце наше! Хоть бы написала...как ты? wub.gif

Автор: Яшма 20.10.2010 - 12:03
Моргана
цитата:
Пересилила себя, старалась уговорить, что надо помочь, ну и огребла по полной
Ир, неужели, за торт свадебный? А?

Автор: EnyaСветлана 20.10.2010 - 12:18
Всем добрый день! Я тут новенькая, только выбираю и пытаюсь понять, что мне нужно Binatone BM-2170 или Panasonic TMН-18. Подскажите, в панасонике можно делать дрожжевое тесто, как в хлебопечке? Или же тесто нужно замешивать самостоятельно, а МВ его выпекает? Совсем не умею делать тесто, вот и хочу агрегат в помощь и чтобы функции мультиварки были, всякие вкусняшки готовить. biggrin.gif

Автор: кухонька 20.10.2010 - 12:22
Кулюка
Моргана
Ой, девочки, с этими долгами dry.gif
Где-то в начале февраля друзья у нас попросили в долг + я им привезла скороварку, и вот уже октябрь на исходе, а денег нет... Я вот пару раз спросила у подруги - мол, как там с отдачей? Но почувствовала себя каким-то мытарем, который деньги у бедных отбирает (там на самом деле ситуация не фонтан у отца семейства с работой, крутится изо всех сил). Решила больше не спрашивать...

Недавно они звонят моему мужу говорят - так и так, появилась у нас возможность вам частично вернуть, когда заехать?
И думаете, что муж ответил? - Не надо! Вам они сейчас нужнее, отдадите, когда разбогатеете! biggrin.gif
При том, что мы сами в долге на ту же самую сумму ph34r.gif Хоть стой, хоть падай cool.gif


Кстати, испекла Тани-Мейты яблочные печеньки - вкусные, ароматные, похожие на шарлотку, только в мини-формате laugh.gif Изю и Мойшу не добавляла - не було laugh.gif
Танюш, СПАСИБО! Надо повторить, а то мы на пару с Тимофеем съели - он у меня дома болеет - и никому не оставили cool.gif

Автор: Моргана 20.10.2010 - 12:22
Яшма
Да что ты! Нет, торт уже дело давнее, да и понравился он wub.gif

Автор: Саяногорочка 20.10.2010 - 13:02
Моргана
цитата:
дать в долг могу только трем самым близким подругам,

ить етить, и мне бы не дала? wink.gif

Автор: Моргана 20.10.2010 - 13:28
Саяногорочка
Лид, ты чего это?)))) Ловишь? wink.gif
Знаешь, как ни странно, но как раз с виртуальными подругами у меня проблем никогда не возникало. Когда было плохо, помощь пришла, откуда и не подумаешь. А вот в реальной жизни почему-то оказывается все намного сложнее, хотя всегда наперед знаю, когда мной пытаются воспользоваться... ph34r.gif

Автор: Саяногорочка 20.10.2010 - 13:33
Моргана
цитата:
ты чего это?)))) Ловишь?

чего й то ловлю, выясняю. а ты чего это себе рога прилепила? еще и хвост какой то с указателем куда то biggrin.gif про вилы уж молчу.
ну понял, если че, еду к тебе за 8 тыщ верст занимать wink.gif wink.gif

Автор: Моргана 20.10.2010 - 13:45
Саяногорочка
цитата:
а ты чего это себе рога прилепила? еще и хвост какой то с указателем куда то biggrin.gif про вилы уж молчу

Лид, не поверишь rolleyes.gif Я белая и пушистая wub.gif Но все меня считают ведьмой ph34r.gif Вот чего разочаровывать? Пусть буду ею biggrin.gif
цитата:
ну понял, если че, еду к тебе за 8 тыщ верст занимать

laugh.gif laugh.gif

Автор: ЛарисаБ 20.10.2010 - 14:09
Яшма
цитата:
Лар, слабовольная у нас, к сожалению, кажись, одна Инна Кроша. Не хочет и не ест! А вот ты попробуй не хотеть и есть. Вот где сила воли - себя заставить!

Светик, полностью с тобой согласна! biggrin.gif только вот КГ, пакости всё +, да +....

Саяногорочка
Лид, почту смотри

Barbariscka
цитата:
одалживать можно столько, сколько не жалко потерять...

Точно сказано. Не слышала еще такого вслух, но подсознательно руководствуюсь таким принципом. Дай и забудь! если знаешь что не сможешь забыть - лучше не давай.

Автор: Саяногорочка 20.10.2010 - 14:31
Моргана
цитата:
Я белая и пушистая

знаю я тебя уже, белую и пушистую biggrin.gif
ЛарисаБ
цитата:
почту смотри

иду в подъезд biggrin.gif

Автор: Кулюка 20.10.2010 - 14:45
Barbariscka
цитата:
есть еще такой принцип: одалживать можно столько, сколько не жалко потерять...

Верно сказано... sleep.gif Так я дала в долг нянечке в нашей группе. Знала сразу, что вернуть она не вернет, во всяком случае вовремя, но зная, какая она молодчинка по отношению и к Тоне, когда она в этой группе 3 года была, и Ванёк теперь у нее же второй год, мне даже не жалко, если не вернет...

кухонька
цитата:
И думаете, что муж ответил? - Не надо! Вам они сейчас нужнее, отдадите, когда разбогатеете! 
При том, что мы сами в долге на ту же самую сумму

О, жена брата-близнеца моего мужа! laugh.gif А мой еще любит говорить:"Юль, ну а вдруг у нас такая ситуация была б, и нам бы никто не помог и не дал отсрочек, тебе б как было?" happy.gif

Юль, а в печеньках Таниных яблоки не хрустят на зубах? Не люблю я яблоки... sleep.gif

Моргана
цитата:
хотя всегда наперед знаю, когда мной пытаются воспользоваться

Это ж отлично, значит ты без сомнений можешь классифицировать это как манипуляцию и смело следовать ассертиву. Хуже во многих ситуациях, когда я, например, до последнего верю, что мной не манипулируют, а фигушки...

ЛарисаБ
цитата:
Дай и забудь!

Зато как будет приятно, если все-таки безнадежный долг вернется...
Вот я недавно за 2,5 тыс. грн.( blink.gif ) прижгла лазером единственный косметический дефект на своем пышном тельце - несчастную сосудистую звездочку под коленкой, в очень модной клинике друга моего отца. Попала я почему-то к доктору, который успел проработать всего 2 дня и с позором был уволен. Вместо сосудистой звездочки у меня получилось темно-сливово-черно- серое пятно, не проходящее, кидающееся в глаза, и это перед летом... Я долго дулась и обижалась на жизнь, но вот на прошлой неделе таки пошла, начитавшись поддержки в виде ассертива и тд требовать у них удалить нанесенный ими косметический дефект, ну и ессно за их счет... Каково же было мое удивление от неожиданности, когда мне с извинениями от имени директора клиники вернули 2,5 тыс.! Раньше я считала, что мне нанесли дефект за 2,5тыс., а теперь получилось, что мне его нанесли бесплатно! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Во радости! wink.gif

Автор: Кроша 20.10.2010 - 14:59
цитата:
а в печеньках Таниных яблоки не хрустят на зубах? Не люблю я яблоки...

Кулюка
Неа,точно не хрустят tongue.gif!Юляш,они там мягенькие как в шарлотке wink.gif.Я когда эти печеньки в первый раз испекла,мои в один голос:"Ну чисто шарлотка на вкус!" biggrin.gif

Автор: Умочка 20.10.2010 - 15:16
Кроша Инуль, она какая-то не то китайская, не то тайваньская... Но ооочень классная. У меня тоже куча ножеточек и даже два мусата.. фигня. И не покупайте керамические точилки, тоже фигня, а денег стоят(((
цитата:
Ааа...так это ты про ножеточку
laugh.gif wink.gif
ИИННУУляяяя, Какой котейкО у тебя rolleyes.gif wub.gif Такой тискательный, чудо!! Но ленив? Впчатление такое, что и играет с ленцой rolleyes.gif
Iraida
цитата:
можно ножеточку поближе торговый знак показать?

Инуль, она какая-то не то китайская, не то тайваньская
Видно, Ир?
Вот мой комбайнчик =)
Инуль, она какая-то не то китайская, не то тайваньская - 2
nukri Иришкин, у тебя время и силы есть только заскочить быстренько, да? Скучаю, приспосабливайся поскорей.
Кулюка
цитата:
У меня тоже сегодня плов, прямо с твоим брат-близнец, а главное, на лопаточку-то поглянь!
ОООО! Кулюкочка!! И вправду близнецы, и лопаточки, ага, оранжевые, но я-то, понятно, оранжевый форэвА! А пусть думают, что гостим друг у друга wink.gif
А у меня вот какой есть котик, Юль, тебе должОн понравится.
Инуль, она какая-то не то китайская, не то тайваньская - 3
Кроша Инуль, по-моему ты говорила, что кофей растворимый не можешь подобрать.. да? Я тут купила баночку - мне понравился, не горький и запах приятный. Пробовала такой? Лучше , чем бывший
Инуль, она какая-то не то китайская, не то тайваньская - 4
Майка Галюнечка, ты рукодельница! я не умею сидеть на месте и вышивать... или вязать... непоседа я. Вот Крошина мама тоже вышивает здорово!!
А кораблики покажешь потом?
Кулюка
цитата:
А мой еще любит говорить:"Юль, ну а вдруг у нас такая ситуация была б, и нам бы никто не помог и не дал отсрочек, тебе б как было?" happy.gif

Ой, Юль, я всегда этим страдаю, всегда ставлю себя на место другого, попавшего в трудное положение.... асс-ное поведение мне не грозит laugh.gif И промахи меня ничему не учат.. всегда думаю, .. ну тот воспользовался, а вдруг у этого и вправду пипец...

Автор: Barbariscka 20.10.2010 - 15:16
цитата: (Кулюка @ 20.10.2010 - 15:45)

! Раньше я считала, что мне нанесли дефект за 2,5тыс., а теперь получилось, что мне его нанесли бесплатно!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Во радости!  wink.gif

Юля, умеешь ты поднять настроение...... biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
А убрать то дефект они не обязаны бесплатно теперь уже??? rolleyes.gif

Умочка
Наташа, с приобретением тебя!! Такой красавец комбайн...Чтобы много, много вкусностей готовила... wink.gif
Котяра у тебя прелесть, на такого и я бы согласилась.... biggrin.gif

Автор: ЛарисаБ 20.10.2010 - 15:20
Кулюка
цитата:
Раньше я считала, что мне нанесли дефект за 2,5тыс., а теперь получилось, что мне его нанесли бесплатно!

Юля, я хохотала до слёз! ты молодец, оптимистка))))
ну а если серьезно - "косметический дефект"-то пусть всё-равно исправляют!
или уже само рассосалось? smile.gif

Умочка
Наташа, вернись в прошлое, пожалуйста! smile.gif Перечитывала предыдущий том в поисках одного рецепта, и наткнулась на твой "тортик с сосисками". Вроде всё элементарно, но боязно (читай- некогда!) "косячить" , поэтому можно по-подробней про "В тесте - ряженка+мука+овсяные хлопья+яйцо"?
В разрезе "сколько-чего-куда-и как" smile.gif
у нас всё что про сосиски - просто на Ура!, а остальное всё поковыряем сначала

Автор: Мейта 20.10.2010 - 15:33
Ниночка, с днем рождения!!! Ты куда пропала? Я по тебе скучаю!

Кроша Иннуль, спасибо! Ты в точку! Мы подарили Олежке сегодня тачки, он с ними пошел спать днем и даже одеяльцем укрыл! Олежка посмотрел на твою открытку и сказал, ой мама, мне их всех надо купить!
ЛарисаБ
Моргана smile.gif) Тачки! Я вчера до 1.30 ночи лепила маквина!
Майка
Кулюка
Barbariscka
Леська
nukri Говорит мне, мама, и львенка мне купить!

Девочки, спасибо мои хорошие!

кухонька Очень рада, что понра! Мне кажется для деток очень удачный рецепт

Ниночка, с днем рождения

Автор: Умочка 20.10.2010 - 16:20
Barbariscka Васёна, спасибо, буду осваивать. Боязно с непривычки, ну да дело времени. Главное, чтоб он мясо рубил wink.gif . Это главное для чего я его покупала. Как Нинуля Бася рассказала, что у нее Браун замечательно мельчит, так понеслась на поиски. А АЛЛА (Ник забыла) рассказала, что Бамикс не рубит мясо, а делает из него паштет и так как погружной мне не нужен (у Нины в комплекте с погружным), то начала искать стационарные с хорошими ножами и мощностью. Вот и выбрала Филипс и Кенвуд, филипсов нет и пока не будет, а Кенвуд нашла. Буду остальные насадки пробовать... посмотрим-поглядим wink.gif
ЛарисаБ Ну и задание ты мне дала...!
цитата:
"тортик с сосисками". Вроде всё элементарно, но боязно
Ой, Ларис, это удачный экспромт, честно! Но я попробую вспомнить и привести в мерные дела, а то я все на глазок делала. Яйцо точно 1 laugh.gif
Значицца так:
4 Франкфурских сосиски (можно венские), тонкие вобщем. Обчные, я думаю надо будет порезать повдоль, а то этого кол-ва теста не хватит покрыть полностью, наверное. Сосиски шпигуем чесноком и обжариваем на сковородке. Обжарили, остыли, режем на 4части (длинные) или на 2 (обычные)
Тесто:
яйцо - 1 шт.
хлопья геркулесовые - 0,5 граненого стакана
ряженка - от половины обычной упаковки (сколько она там? 450г что ли) до 1\3
мука - не смогу идетифицировать, значит подсыпаешь до состояния теста для шарлотки, я три "ссыпки" из пачки муки сделала..
Ну и соль по вкусу. Мешала все сразу, погружным блендером. Аааа, еще масло подс. чуток ливануть, чтоб ничего не смазывать.
Сосиски порезанные кладем в серединку сковородки (или формы) в виде "лучиков", на них разложить порезаный сыр (ну как на бутеры режешь). И все это заливаешь готовым тестом. Потом прям по кругу кетчупом делаешь украшательства biggrin.gif и в духовку на темп.200г. Духовка разогретая (ну это как всегда). Как начнет подниматься и румянится - готово. Это минут 15-20. Все. Я делала в сковородке, только ручку обернула фольгой. !ЕЩЕ раз напоминаю: это для любителей влажного, клеклого теста! Коим я являюсь. Думаю, если посуше, то надо пару яиц и муки больше. Так что , Ларис, посмотри еще раз на фотку в разрезе, но нам было очень вкусно, и соседке понравился...
Если сделаешь, покажешь????????

Автор: frukt 20.10.2010 - 16:34
Девчонки, здесь столько вкусного! Теперь меня волнует вопрос: как все это готовить и не поправлятся wub.gif

Автор: Яшма 20.10.2010 - 16:48
frukt
Думаю, не есть, а только фотографировать)).
Напишите в подписи, как Вас зовут. Так удобней общаться.

Автор: кухонька 20.10.2010 - 16:55
Кулюка
цитата:
О, жена брата-близнеца моего мужа! laugh.gif  А мой еще любит говорить:"Юль, ну а вдруг у нас такая ситуация была б, и нам бы никто не помог и не дал отсрочек, тебе б как было?" happy.gif

Юль, у тебя случаем мужа не Сергеем зовут? Слова просто один в один - мой также говорит! laugh.gif
Мой еще любит говорить, что деньги это ничто - сегодня нет, завтра есть... И вообще, охота мне потом в аду гореть из-за моей жадности ради нескольких тыщ??? biggrin.gif

цитата:
Юль, а в печеньках Таниных яблоки не хрустят на зубах? Не люблю я яблоки...

Нисколечки! Вот и Кроша говорит, что как шарлотка wink.gif

цитата:
Раньше я считала, что мне нанесли дефект за 2,5тыс., а теперь получилось, что мне его нанесли бесплатно! laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  Во радости! wink.gif

Ну насмешила!!! Ага, мне тоже интересно - дефект уберут за свой счет? cool.gif

Умочка
Ума, какая классная ножеточка! rolleyes.gif
Комбик шикарный, впечатляет! Ну, сейчас начнешь нас удивлять новыми блюдами! smile.gif

Автор: НаталияК 20.10.2010 - 17:38
Танечка! Ах какой прекрасный возраст - три годика! Ах какой же это ласковый возраст! Поздравляю тебя с мужем и Олежечку замечательного! Желаю крепкого здоровья и безболезненной адаптации в мире мечт и надежд!
Танечка

Автор: Мейта 20.10.2010 - 18:05
НаталияК Спасибо, Наташенька!

Девочки, угощайтесь именинным тортом! Мой второй в жизни мастичный торт


Спасибо, Наташенька

А вот процесс сборки
Спасибо, Наташенька - 2

Автор: Леана 20.10.2010 - 18:06
Девочки здравствуйте! smile.gif
Сегодня пекла в мультиварке шарлотку (добавив к яблоку ягоды мороженые)
тесто как на обычный бисквит
внешний вид сырого произведения порадовал, а вот приготовленного нет biggrin.gif
на вкус как вареники с ягодами tongue.gif
вот и поэкспериментировала rolleyes.gif

Мейта, какая красота!

Автор: Моргана 20.10.2010 - 18:15
НаталияК
Наташа, ты совсем перестала появляться? Как у вас дела? wub.gif
Мейта
Классно, Татьян! Сын небось довольный донельзя? smile.gif
Я когда смотрю на свою машину со стороны, всегда этот мультик вспоминаю, точнее красную тачку  biggrin.gif

Леана
Я часто пеку с яблоками и ягодами, именно морожеными. Получается классическая шарлотка. Может не до пеклось? Или перевзбито тесто? unsure.gif
Умочка
Наташ, поздравляю с таким замечательным помощником! rolleyes.gif Теперь ждем от тебя отчета с фотоподтверждениями biggrin.gif

Автор: irarosl 20.10.2010 - 18:31
Мейта
Танюша, поздравляю Олеженьку с трехлетием! Здоровья ему крепкого, пусть растет счастливым и успешным на радость вам-родителям!
Танюша, поздравляю Олеженьку с трехлетием
Пишут, что летом 2011 будут Тачки-2. wink.gif

НаталияК
Как делишки? Скучаем.

Автор: Кулюка 20.10.2010 - 18:45
БАСЕНЬКА-А-А-А-А-А, ТЫ ГДЕ-Е-Е-Е-Е-Е????

Умочка
цитата:
А у меня вот какой есть котик, Юль, тебе должОн понравится.

Да, Умик подошел бы мне в коллекцию.... sleep.gif

С покупочкой тебя, красивый девайс, стальной!

цитата:
ну тот воспользовался, а вдруг у этого и вправду пипец...

Ага, это как попрошайки на улице, хоть я и понимаю, что они все "на работе" под хозяином, и за день напросят больше, чем те, кто работает, да плюс пенсии по инвалидности, льготы и тд и тп с налогов этих же, кто работает, но потом как мелькнет в голове эта мысль "А вдруг у этого и вправду..." и дам денег, хотя это против всех моих разумных доводов и принципов... mad.gif

Мейта
Таня... blink.gif вау...очень, очень красивый макквин... супер!!!

Barbariscka
цитата:
А убрать то дефект они не обязаны бесплатно теперь уже???

кухонька
цитата:
Ага, мне тоже интересно - дефект уберут за свой счет

Да, уберут, за их счет... Только вот сеансов от 10 до 15 надо раз в 2 недели, будут шлифовать лазером, пробовать, как теперь это вывести все... mad.gif

Автор: Кроша 20.10.2010 - 18:47
цитата:
Думаю, не есть, а только фотографировать)).

Яшма
ППКС laugh.gif!!!Я так и поступаю tongue.gif...

P.S.Читать вас буду под покровом ночи cool.gif...

Автор: Ксарочка 20.10.2010 - 19:00
Мейта Поздравляю Олежку, Олежкину маму и Олежкиного папу с Днем рождения! Всем вам здоровья, удачи, счастья!!! А также хочу поздравить вас с таким замечательным сыночком!!!
Поздравляю Олежку, Олежкину маму и Олежкиного папу с Днем рождения


Автор: Кулюка 20.10.2010 - 19:01
Леана
Мне тоже кажется, что перевзбила... unsure.gif Хотя я с замороженными ягодами не пекла... вобщем, иначе как уиться на ошибках, выхода нет rolleyes.gif . Со временем и опытом получится.

НаталияК
Ага, Наташ, давно тебя не было! Какие новости у вас? smile.gif

Автор: Кроша 20.10.2010 - 19:06
цитата:
Инуль, по-моему ты говорила, что кофей растворимый не можешь подобрать.. да? Я тут купила баночку - мне понравился, не горький и запах приятный. Пробовала такой? Лучше , чем бывший

Умочка
Натусик,спасибо солнышко за заботу,такой ещё не брала.Я в растворимом как свинья в апельсинах biggrin.gif,но мои пьют только его,натуральный они не понимают sleep.gif...Натусь,а это такой же wacko.gif?Этикетка другая,а название вроде то же...

Инуль, по-моему ты говорила, что кофей растворимый не можешь подобрать

P.S.Натуль,я уже не в первый раз вижу на твоих фото пресимпатишнейшую кофейную чашечку,а какого она объёма?

Автор: Кулюка 20.10.2010 - 19:08
Э-э-х, пошла я наверно Галькину картошку изваяю... а то все сочники да сочники laugh.gif

Автор: Ксарочка 20.10.2010 - 19:08
Умочка Наташ, что то про торт сисисочный не пойму, я фотку прогрядела? И получается, что сосиски внизу теста лежат? А еще спросить хотела, ты котлетки не из фарша делаешь, а из рубленного мяса?
Мне твой комбайн понравился. Расскажи как он в работе... Может мне тоже надо?...
Кулюка Юль, а где глянуть про это ассертивное поведение? Ты какую литературу читала?
Мейта Танюш, тортик супер получился! Как Олежка отреагировал на него? Жалко есть было?


Автор: Кулюка 20.10.2010 - 19:19
Ксарочка
Я несколько лет посещала курсы психологов, там нам давали принципы ассертивного поведения. Их сначала трудно принять, но надо довериться и поверить. wink.gif
См личку, скину.

Автор: Кроша 20.10.2010 - 19:23
цитата:
См личку, скину.

Кулюка
Ой,а мне тоже надо wub.gif...

Автор: Kudrika 20.10.2010 - 19:34
Нина, поздравляю с Днем Рождения!
Желаю счастья, здоровья, добра, тепла, в общем всего наилучшего!
Нина, поздравляю с Днем Рождения
Мейта
И от нас Олежке поздравления и наилучшие пожелания!
Тортик - суперский!
Умочка
Наташа, комбайн здоровский, сверкающий! Обожаю все новое. rolleyes.gif
Кулюка
Юля, спасибище тебе за браунинз, сегодня надо было гостей принять и чаем напоить срочно, рецептик выручил!
Передержала, теперь знаю как надо, но все-равно - вкусно!

Нина, поздравляю с Днем Рождения - 2

Автор: ахтуба 20.10.2010 - 19:53
Кулюка
цитата:
Таня, спасибо за совет по Ванишу.

Не за что,лишь бы помогло. wink.gif
Яшма Света,роза не моя(стыренна с инета)


Автор: Гну 20.10.2010 - 19:59
Умочка
цитата:
Свеет, а сколько детке лет-то????

Моей деточке 33 года, у неё сыну 7 лет.
Barbariscka
цитата:
Светик, жаль, что я своей рыбой вызвала у тебя такие ассоциации..

Да твоя рыба здесь не при чем. Это их лень при чем.
Кроша
цитата:
ФИНСКИЙ СВАДЕБНЫЙ КЕКС:

Инусик, готовишься стать тёщей финского зятя?
Кекс выглядит замечательно. Теперь учись печь свадебный каравай и будешь тёщей, как и я.
lusek
цитата:
Гну Света, тебе нужно с ними один раз договорится, что кто и кому готовит, чтоб обид не было. А то ты, наверное, часто их балуешь едой, а потом они обижаются на "пропуск".

Я их балую выпечкой, которой они все уже зажрались. Готовлю на всех крайне редко, разве что щи из квашеной капусты или картофельное пюре.
МаДаМа
цитата:
Гну свет, а как это - отдельно питаетесь?

Легко и непринужденно. Нас всех это устраивает.
Я не хочу вечно что-то варить для них, иначе дочка совсем забудет как выглядят сырые продукты. К тому же я вольна в своих желаниях и пристрастиях. А дочка запросто может накормить своё семейство консервами или полуфабрикатами, которые у меня вызывают конкретное отвращение. Она и фарш мясной покупает в магазине, еду неправильную ест.
Умочка
Наташа, мне тоже котик понравился, очень миленький.
Мейта
Танюшка, ты в тортиках все больше совершенствуешься. ЧУдненькая машинка.
Жду когда Олежка прокатит меня с ветерком. Здоровья ему и счастливого детства.
Деревья, кажется, всем полила.

Автор: Умочка 20.10.2010 - 20:11
Мейта Танюш, я тоже поздравляю тебя с рождением Олежкиным!! И его поздравляю! И присоединяюсь ко всем поздравлениям! biggrin.gif
Тань, какой тортик классный! Олежка не схватил ее чтоб поиграть?
кухонька Моргана Ага, спасибо, девочки! как начну, как нарасскажу, как нафотаю biggrin.gif
Кулюка
цитата:
и дам денег, хотя это против всех моих разумных доводов и принципов.
Вооот, видишь, сама такая, душу-то ни в какие ассертивы не запхнешь. А есть люди, кому и ассертивы не нужны.... злые, жадные, мелочные.. откуда такие берутся?
Кроша
цитата:
.Натусь,а это такой же
Инуль, марка та же, а вид другой. Этот, что на фотке, более крепкий\горький. Я , когда покупала, и про него спрашивала. Вот и выбрала "вкус помягче".
цитата:
Натуль,я уже не в первый раз вижу на твоих фото пресимпатишнейшую кофейную чашечку,а какого она объёма?
Тебе тоже нравится?? biggrin.gif Мне тоооже! Она большая 330мл rolleyes.gif
Ксарочка
цитата:
Наташ, что то про торт сисисочный не пойму, я фотку прогрядела?

Вот сосисочный тортик Нашла =_), посмотри, Ленусь. Про комбик обязательно расскажу, я уже девчонкам обещала. Самой интересно как в работе, но вот тока сегодня такая погода(((, что лишний раз на улицу выходить не хочется... (за мясом)
цитата:
А еще спросить хотела, ты котлетки не из фарша делаешь, а из рубленного мяса?

Ага, из рубленного люблюююю! Все наполнители те же, просто на зубок попадается кусочек мяска ). Нее, я делаю и из фарша, но больше люблю из рубленного мяса.

Автор: Barbariscka 20.10.2010 - 20:16
Мейта
Танюша, тортик вышел замечательный!! Сынуля , небось довольный... wink.gif

Автор: Умочка 20.10.2010 - 20:26
Гну
цитата:
Моей деточке 33 года,
Дааа, Светуль, тогда это уже не лечится, наверное (((. Это уже просто человек такой. Ну не до того ей. Зато может она что другое тааак умеет, что можно за это простить. Ведь бывает человек на работе золото, а в быту - фиииии. А бывает наоборот .. Ну это так, например.
У меня одна соседка такая. Женщина классная, умная, все сама может, мужа не трогает (он ученый, медик) все на себе тянет и дачу, и участок (ох, красивущий, а и ростит все сама), и мужа, и дочь с зятем, и внук все на ней , и машину водит, а вот как принесет чем-нибудь угостить - ну блиин, бегу скорей переливать в свое (ну ведь тарелки надо мыть с обоих сторон...) ну и вообще в быту она неаккуратна.. ну бывают такие. Зато человек хороший =)

Я ее который год не могу заставить пользоваться ПММ. У них есть. Она там от мужа сладости прячетlaugh.gif. Ну а как я иначе могу ей сказать, что тарелки у нее грязные и липкие??

Kudrika
цитата:
Наташа, комбайн здоровский, сверкающий! Обожаю все новое.
Ленусь, главное, чтоб работал biggrin.gif Ну и внешний вид, конечно, у него красивый rolleyes.gif

Автор: You 20.10.2010 - 20:36
Мейта
Танюшка,Олежонка с Днём Рождения!!!! Здоровья ему и Счастья!!!!!
Торт Суперический получился - умничка.......... wink.gif
Умочка
Натулик поздравляю с покупкой,делись впечатлениями,на деюсь не разочарует............ biggrin.gif У меня ВОТ такой,я им ооочеень довольна......... smile.gif
цитата:
Она там от мужа сладости прячет

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Гну 20.10.2010 - 20:38
Девочки, у меня вчера мама с дачи приехала на зимнее проживание в городе.
Мама решила сменить одеяло. Я предложила купить ей шерстяное. У нас рядом с местом моей работы есть склад постельного белья и постельных принадлежностей. Цены, естественно, ниже торговых. Зашла я на склад и ...... Там сейчас такой большой выбор детского постельного белья обалденной красоты мультяшной тематики. Комплекты полутораспальные с одной наволочкой. Я не удержалась и купила внучке комплект с феей. Она очень любит фей. Правда там Белоснежка, но очень на фею похожа.
А для мальчишек: машинки, велосипеды, человек-паук и ещё много много много... тем.
Девочки, у меня вчера мама с дачи приехала на зимнее проживание в городе
На фотке получился блик, т.к. фоткала в антисанитарных условиях.
Девочки, у меня вчера мама с дачи приехала на зимнее проживание в городе - 2
А это общий вид белья на упаковке.
Наши тетки побежали на склад, посмотрели, завтра принесут деньги и будут "брать" склад.

Автор: You 20.10.2010 - 20:39
Гну
Свет,какая красота неземная...........,внучка то видела уже?

Автор: ахтуба 20.10.2010 - 20:41
Мейта Танюшка,с днем рождения Олежку!

Танюшка,с днем рождения Олежку

Автор: Sokolova 20.10.2010 - 20:44
EnyaСветлана
цитата:
в панасонике можно делать дрожжевое тесто, как в хлебопечке? Или же тесто нужно замешивать самостоятельно, а МВ его выпекает? Совсем не умею делать тесто, вот и хочу агрегат в помощь и чтобы функции мультиварки были, всякие вкусняшки готовить. 

Мультиварка Панасоник тесто НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКОЕ sad.gif . И для выпечки дрожжевого теста она тоже не самый лучший вариант. Зато тесто замечательно месит хлебопечка Панас, но у нее нет функций мультиварки. Так что "все в одном флаконе" с Панасоником не получится! Про Бинатон ничего не знаю. wub.gif

Автор: Гну 20.10.2010 - 20:52
Девоньки, посмотрите, Версаль. Не пожалеете.
Елисейский дворец
Здесь можно посмотреть несколько залов, кликая по маленьким картинкам.

Автор: Гну 20.10.2010 - 21:32
You
цитата:
Гну Свет,какая красота неземная...........,внучка то видела уже?

Нет, ещё не видела. Но я дочке уже похвасталась. Я в выходные отдам подарок.
А материал в этих комплектах какой-то макосатин, я о нем впервые слышу. Но хлопок 100%.

Автор: Умочка 20.10.2010 - 21:39
Гну
цитата:
Девоньки, посмотрите, Версаль. Не пожалеете. Елисейский дворец

Свет, никак во Францию собралась? =) Изучаешь достопримечательности? Что бы что умное на экскурсии спросить? =)

Автор: Кроша 20.10.2010 - 21:46
А мне сегодня муШ привёз вооот столько айвы tongue.gif:

А мне сегодня муШ привёз вооот столько айвы : Как же я её полюбляю

Как же я её полюбляю rolleyes.gif...И в свежем виде,и пару ломтиков в чай для пущего аромата,и свежие айвовые дольки в сахарном сиропе(по типу лимонных) к чаю А мне сегодня муШ привёз вооот столько айвы : Как же я её полюбляю - 2...в общем люблю и всё тут biggrin.gif!

Barbariscka
Васёнчик,а мож всё-таки махнёшь ко мне на чай с айвовыми долечками wink.gif?А завтра я ещё и айвового мармелада "наколдую" rolleyes.gif...

Автор: Гну 20.10.2010 - 21:47
Умочка
цитата:
Свет, никак во Францию собралась? =) Изучаешь достопримечательности? Что бы что умное на экскурсии спросить? =)


Неа, меня Франция не интересует, не люблю я её. Я бы куда в другое место махнула сидя ровно на жепе.

Автор: Мейта 20.10.2010 - 22:05
Леана
Моргана
irarosl
Кулюка
Ксарочка
Kudrika
Гну
Умочка
Barbariscka
You
ахтуба

Спасибо, девочки! Олежка обрадовался, все рассмотрел, но резать как ни странно дал легко. Мы с ним вместе резали!

Кроша
Обожаю айву!


Автор: НаталияК 20.10.2010 - 22:18
Кулюка, Юлечка! Кинь и мне пожалуйста в личку ассертиву! Когда ты писала пунктики, я ж их прочла, а не запомнила, а теперь же не найду... Жду ответа как соловей лета ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Девочки, дорогие мои! Я рядышком! Вас читаю, сопереживаю, любуюсь, ахаю и охаю с вами вместе... Права Иришка-Моргана, с виртуальными подружками теплее. Вот читаю странички и на душе светлее, а рядышком много негатива...
Вот маленько поделюсь: шел сильный дождь, я так радовалась, что окна отполощет, а он вместе с грязью смыл градусник, подаренный фирмой Wds при установке кухонного окна... Теперь, чтобы узнать темп-ру на улице - захожу в интернетwub.gif
Две с половиной недели жила в ужасе - укладка плитки в ванной комнате, пыль неимоверная! я думала, что это действо никогда не закончится, делали знакомые мужа, меня эмоции переполняли, а Олежка меня успокаивал: Талочка, ну еще ж немного, зато потом... Потом - двигали-устанавливали умывальник-стиралку-душевой бокс! О, это что-то!!! В нашей деревне даже по установке посоветоваться не с кем! Инструкция на англицком... в общем кое-как поставили... При выполнении гидроизоляционных работ и выравнивании стен ушло примерно 20 см площади (стены блочные панели), но я не думала, что это визуально так много! Зашла к соседке (квартира под нашей), так ощущение, что у нее такая ванная комната просторная... Уговариваю себя, что мы перешли на другой уровень благоустроенности... ванной не могли пользоваться по назначению, только принимали душ, так вот и убрали ее... вроде перемены радуют, а вроде и сомнения есть... Это как соседка все хотела стиралку автомат (типа - у меня же есть, а у нее нету), пару недель назад приобрели автомат со всеми доступными в нашей деревне наворотами лыжечку, спрашиваю, какие впечатления от стирки и по эмоциям чувствую, что как у меня с душевым боксом: вроде мороки меньше, а с другой стороны старая круглая белье колошматила на ура, можно было и белизну добавить, и экономия порошка была, за белым стирай темное, и качество стирки... счас перед заброской замачивают... т.е. радости нетути... Вот и как нас понимать - консерватизм это, возраст, осень или как? sad.gif


Автор: Кроша 20.10.2010 - 22:22
Девочки,а кто-нибудь знает почём нынче опиум для народа мультикастрюльки?Я вот думаю,мож мне вторую мультю проще прикупить wacko.gif?Нашла за 3,990 .Вроде нормальная цена или есть дешевле unsure.gif?

Мейта
Танюш,несколько раз пересмотрела фото,спасибо,очень красивые!Танюшкин,а как называется такой вид чёлки как у тебя?Тебя кстати идёт rolleyes.gif!

цитата:
Обожаю айву!

Сестра laugh.gif!!!

Автор: Кроша 20.10.2010 - 22:28
цитата:
ванной не могли пользоваться по назначению, только принимали душ, так вот и убрали ее...

НаталияК
Ох Натуль,как же я мечтаю о том же sad.gif...муж против,он без ванны не может,а нам(мне,донечке,мамуле) она не натЬ,мы тоже только душ любим...Сколько раз пыталась склонить мужа к душевой кабине,он конечно согласен,но вижу что обижается,что с ним не считаются,вот и терплю эту ванну,будь она неладна mad.gif...но в душе надеюсь,что когда-нибудь у меня таки будет душевая кабина rolleyes.gif...

Автор: НаталияК 20.10.2010 - 22:36
Пока я набирала сообщение - Танюшка такие фото выставила - у меня аж дыхание участилось - ТТТ - какие у тебя мальчишки! А сама - пава! Можно нескромный вопрос: ты так похудела на диэте? специально? подбородочек так заострился!? Танюшка! Ты прекрасна! Светлая игривая троица! ТТТ Вот по-истине таким родителям можно иметь много-много деток!

Иришка! Как же быстро детки растут! Гришулечка такой лапотулечка, ТТТ, а сурьезный такой rolleyes.gif Поцелуй пожалуйста в пяточку!

А у нас дни ожидания как в замедленной съемке... но это такое мероприятие, которое свершается в самый нужный для него момент... так что мы на старте wacko.gif

Автор: Мейта 20.10.2010 - 22:36
НаталияК Наташа, не сомневайся, все сделала правильно! Ищи плюсы!
Кроша Иннуль, спасибо! Как челка называется незнаю... Я наконец нашла мастера к которому хожу с удовольствием. Ей лет 26, она уже учит студентов, любит свое дело, увлекается новинками, постоянно повышает свой уровень. Я сажусь к ней и говорю, Аня, делай на свой взгляд. И все! Она меня еще какой-то новой методой красила, называется "длинный свет" smile.gif

Автор: Мейта 20.10.2010 - 22:38
НаталияК
Наташ, спасибо, я нифига не похудела... так и вешу как кабанчик ph34r.gif Это просто свитер с широким поясом (свекровин подарок кстати) и прическа, челка так лицо делает smile.gif

Автор: ilga 20.10.2010 - 22:44
Кроша
Инна, мне муж в воскресенье притащил от Юли скороварку.
Она стоит меньше нашей мульти, возможностей больше, еда готовится быстрее, следовательно, электричества тратится меньше.

Изучаю
cool.gif

У меня 2 панасоника большая и маленькая.


И я ванну бы убрала, поставила бы душевую кабину и стиральную машину.
А там, где сейчас на кухне стоит стиральная машина, поставила бы посудомоечную.
Увы, старший сын против ликвидации ванны. sad.gif

Автор: Кроша 20.10.2010 - 23:01
Девочки,"прошлась" сейчас по стиралкам Горенье,у кого-нибудь есть эта марка unsure.gif?Вот объясните мне,зачем нужен бак на 100 л.воды рядом с машинкой wacko.gif:


Девочки,"прошлась" сейчас по стиралкам Горенье,у кого-нибудь есть эта марка

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

Автор: Умочка 20.10.2010 - 23:07
Мейта Танюш, какие вы классные rolleyes.gif rolleyes.gif !!! ТТТТТ. Хорошо тебя подстригли, мне нравится. Я вот тоже собираюсь на сл.неделе, обросла уже.
НаталияК По ремонту - сочувствуюююююююю. Кааак я тебя понимаю! Эта пыль строительная mad.gif , бррррр.
цитата:
Вот и как нас понимать - консерватизм это, возраст, осень или как?

Я думаю, это привычка. Со временем перестанут замачивать, потом приспособятся к программам и будут все довольны, да еще машинку прихваливать начнут. С новшествами всегда так. Тем более у взрослых людей.
ЗыСы. Хотя моя мамуля мультю освоила на "раз". Я была уверена, что вопросов будет по "100 на дню" , ан нЭть, тока звонит похвастаться, то плов сготовила, то кабачки потушила с морковкой да с перчиком, то гречу сварила, а на пароварочной корзинке люля сделала одновременно rolleyes.gif . Но , правда, с новым сотовым долго осваивалась.
Короче, что кому понятней, к тому и привыкается быстрей.
Кроша Инуль, по-моему ты нашла по нормальной цене, тебе ж 18-надо? А зачем тебе вторую? Купи лучше запасную кастрюлю и меняй. В одной что-то сготовила, вставляй вторую кастрюлю и вперед wink.gif
Я вот жду пока начнут выпускать в Томске зап.кастрюльки, тады куплю у них новую, а старую отправлю на восстановление. Да еще и пару сковородок облезших туда же. По всем мед.\стандартам все нормуль. И покрытие не тефлон.

Инуль, а почему не любите ванну? Я вот тоже чаще под душем моюсь, но иногда таак хочется запузырить душистую пену в ванну и залечь в теплую водичку rolleyes.gif . Я забираюсь в нее с книжкой и минут 40 наслаждаюсь, изредка добавляя теплой воды.... ляпотааааа

Ну вот, первый отчет про комбик. Помните, что я травозаготовками занималась? Вы думаете на этом все закончилось? Неа, мамуля мне еще принесла, говорит, что очень много им сельдерея и они стока не съедят. Ну так вот, смолола я его в миг. Сок не потерян, степень поруба сделала как мне надо, почти как ножом, представляете??? Вобщем 380г свежепорубленного сельдерея уже в морозилке, а времени заняло... хммм... да меньше минуты!!!!!! Съюппа!!! И еще в комплекте такая классная лопаточка, замечательно "вытряхивать" с ее помощью. Она мягонькая, как силиконовая, но не из силикона.
Танюш, какие вы классные

Автор: Умочка 20.10.2010 - 23:15
Кроша
цитата:
Девочки,"прошлась" сейчас по стиралкам Горенье,у
Инуль, не думаю, что стиралку Горенье надо покупать.. Но подождем, что Лариса расскажет. Но я бы не стала. Посмотри что-нить типа ардо, канди, беко... (боши сименсы и электролюксы - цена повыше за марку) , а лыжика не хочешь? самсунг не предлагаю =)

Автор: ilga 20.10.2010 - 23:22
Кроша
Бак на 100 литров
Ин, от нашей семьи 2 версии.
Муж: там фильтр для воды
Я: если воду отключат, то можно 2 порции постирать(у них написано Потребление воды на цикл: 45 л)

Автор: Кроша 20.10.2010 - 23:29
цитата:
Инуль, не думаю, что стиралку Горенье надо покупать..

Умочка
Натусик,да я не то чтобы покупать,просто меня этот резервуар на 100 л. заинтересовал biggrin.gif,вот нафига он нужен?
А у тебя у самой какая стиралка?Я поначалу вроде на Бош как у Люси настроилась...но никак не решусь unsure.gif...боюсь что загрузки на 5 кг. мне маловато будет,я привыкла что в моей Вирпул загрузка-8 кг. белья...ой,я уже весь мозг сломала с выбором стиралки и плиты...когда же я уже их куплю unsure.gif mad.gif laugh.gif?! Хотя...мне б ВОТ ЭТА подошла,у неё загрузка-10 кг.Цена слегка смущает blink.gif laugh.gif...Совсем чуть-чуть laugh.gif...

ilga
Оль,спасибо за "версии от вашей семьи",а то ведь я спать не буду,всю ночь буду думать для чего этот бак laugh.gif...да ещё и на 100 л. biggrin.gif...


Автор: magog 20.10.2010 - 23:30
Кроша , я нашла, что бак для воды - это для тех, у кого нет подключения к водопроводу. Оно тебе надо?
http://www.nadavi.ru/descr/gorenje/wa-61061-r/descr-40.php

Прочитала про стиралку с загрузкой 8 кг. blink.gif Что же вы в неё закладываете, если не секрет? Мы обходимся узким Бошем на 3.5 кг прекрасно...

Автор: Умочка 20.10.2010 - 23:43
Кроша
цитата:
я привыкла что в моей Вирпул загрузка-8 кг

wacko.gif blink.gif А что туды закладываИшь???? Это ж по три комплекта белья за раз можно заложить.. к примеру.
Инуль у меня Ардо(Италия). Узкая на 5 кг, сбольшим люком, я довольная! И одеяла, и подушки, и пуховики там стираю (ну да я рассказывала), и игрушки тоже...
А про 100литров, я подумала, что б про запас, ну почти все так получилось. Короче, блажь для города... Зато может в деревне - это замечательная идея, ну где нет водопровода, как у нас, например, залил воды в бак и стираешь себе с удовольствием!
Воо, я как и Аняmagog в удивлении, что ты делаешь с 8 кг грязного белья laugh.gif ?
Ой, блииин laugh.gif laugh.gif , а с 10-ю-то килограммами что делать???? Хде его хранить пока накопишь???? laugh.gif

Автор: Кроша 20.10.2010 - 23:46
цитата:
Прочитала про стиралку с загрузкой 8 кг. blink.gif Что же вы в неё закладываете, если не секрет?


magog
Ой,и чего я в неё только не закладываю ph34r.gif...разве что ковровую дорожку с кухни ещё не стирала laugh.gif laugh.gif laugh.gif...А так,одеяла двухспальные,подушки,пальто...кстати,вспомнила историю про пальто...мамина знакомая рассказывала как она дабы испытать новую стиралку заложилла в неё шерстяное пальто мужа,вытащила пальтишко аккурат на внучка laugh.gif...я тоже как-то мамины шерстяные брюки постирала ph34r.gif,когда после стирки мама в них магазин собралась,мы рыдали laugh.gif...они были чуть ниже колен и на поясе не сходились laugh.gif...

Автор: Кроша 20.10.2010 - 23:48
цитата:
что ты делаешь с 8 кг грязного белья

Я просто простор люблю tongue.gif laugh.gif!!!Вот бросаю я футболочку в такой огромный бак и балдею оттого,как ей там просторно плавается tongue.gif laugh.gif!!!

цитата:
Хде его хранить пока накопишь???? laugh.gif

Мож в холодильнике unsure.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif?!

Натуль,а если серьёзно,я когда машинку покупала,так мне в магазине порекомендовали не загружать её больше чем на 6 кг.(рекомендовали вычитать 2 кг. из заявленной закладки белья),якобы так качество стирки в разы выше.Вот исходя из этого я и отталкиваюсь,т.е. если загрузка-5 кг.,то стирать в ней нужно-3 кг.сухого белья...

цитата:
Это ж по три комплекта белья за раз можно заложить.. к примеру.

Так у меня так и выходит wink.gif.

Автор: Умочка 20.10.2010 - 23:50
цитата:
заложилла в неё шерстяное пальто мужа,вытащила пальтишко аккурат на внучка
laugh.gif Это я так свой любимый свитер !ОранжевыЙ! постирала. Забыла переключить на "шерсть" или "ручную" и вытащила свитерёночек, аккурат для подружкиной доченьки 6мес. от роду. Так и грелась зайка моим свитерочком laugh.gif laugh.gif

В хол-ке - Это идея!!! Тока где ж взять такой большоооой холодиник?? ph34r.gif

Автор: ilga 21.10.2010 - 00:10
Кроша
Ого, я тоже 8 кг хочу.
Летом стиральная машинка "копыта" откинула, за полдня до нашего отъезда. (Дети дома оставались.) Муж срочно купил "то, что по размеру подходит", а оно не подошло, во встроенную мебель дверь на место не поставить.
У нас как лето, так эпидемия. Прошлой весной "умерла" микроволновка, за пару часов до нашего отъезда муж срочно купил новую.(Дети дома оставались.)
Осенью в прошлом году у нас "умерла" морозилка в холодильнике.(Дети дома оставались.) Пришлось срочно "по размеру" холодильник подбирать.
unsure.gif wacko.gif blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Кроша 21.10.2010 - 00:11
И я свитер...свой любименький...серый в ёлочку из Мосторга с норвежским рисунком...племяшке подарила теперь...младшенькой biggrin.gif laugh.gif...

цитата:
Ого, я тоже 8 литров хочу.

ilga
Оль,ты про 8 кг. wink.gif biggrin.gif?Не,ну правда,я привыкла к большому баку(хотя на мой взгляд не такой он и большой),мне так удобнее wub.gif...и вообще хочу свою старую машинку...я к ней привыкла...а она зараза разок нормально постирает,потом два подряд чудит...

Умочка
Кстати Натуль,из "Айсберга" к нам ехать отказались sad.gif,говорят не далее 20 км. от МКАД выезжают...

Автор: ilga 21.10.2010 - 00:26
Кроша
Инна, у меня баки по 5 литров по 5 кг пока только были, я туда покрывало с кровати с
трудом заталкиваю.

Автор: Shishanti 21.10.2010 - 01:55
Девочки приветики!! Вы как обычно наболтали.. )))

Ниночка, с Днем Варенья тебя прошедшим!!! Появись уже наконец.. )))

Мейта, Танюша - Олежку твоего с 3х летием!!!

Выглядишь отлично!!! Стрижка тебе очень идет.. )

Не могу всех откомменить, муж постоянно гонит из-за компа, а завтра и вовсе отберет... ((( Вещи уже почти дособирали. УЖАС, УЖАС сколько всего. Отправили почтой (за счет компании) 5 коробок по 15 кг. А в аэропорт поедем с 7 чемоданами по 20-23 кг каждый, + 2 чемоданчика по 7 кило, 2 сумки по столько же, рюкзак с фототехникой на 6кг, чумаданчик с ноутами, ну и всякое детское барахлище в пакетиках. А и коляска, блин ее.. Полбагажника занимает. )) В общем до аэропорта придется ехать порознь. Я с мелким и чумаданами, а муж со старшими на поездах. Хорошо хоть до аэропорта ехать всего час.
Сегодня ездила с детьми за очередным чемоданом в магазин - какая же красота - деревья стоят желтые, красные, поля зеленые. Солнышко сквозь тучки проглядывает и светит на деревья, а листья на них аж прям прозрачными становятся.. и +12. И хочу здесь остаться и не хочу. Так же с желаниями возвращения на родину...

Автор: Кроша 21.10.2010 - 05:32
цитата:
Инна, у меня баки по 5 литров по 5 кг пока только были, я туда покрывало с кровати с трудом заталкиваю.

ilga
Оль,я два двухспальных толстых покрывала стираю за раз,можно было и третье затолкать,но я стиралку жалела,да и покрывалам тесновато уже было бы biggrin.gif...

Девочки,хочу испечь "Чародейку" максимально похожую на ту,из детства rolleyes.gif...Кто поможет с рецептом wub.gif?

Автор: ЛарисаБ 21.10.2010 - 07:01
Умочка
цитата:
Если сделаешь, покажешь????????

Наташенька, спасибо, дорогая! Сделаю точно! а вот насчёт "покажешь"... unsure.gif во-первых (шепотом, по секрету) я не очень с фотиком дружу, а во-вторых т.к. я мама-кукушка biggrin.gif (10-12 часов на работе), то всё кулинарное творение у меня происходит в вечерне-ночное время, а поедается на следующий день, чаще без меня.

Мейта
Тань, хорошо тебе! (А сынуля всё же папин smile.gif )

Умочка
Кроша
цитата:
самсунг не предлагаю =)

Наташ, а зря. Если рассматривать со стороны СМ, то он не хуже LG, я бы даже сказала что лучше.
Вот рейтиг СМ (по мнению ремонтников) (да простят меня производители, если сочтут это антирекламой biggrin.gif ):
"Индезит-Ардо-Канди" - "Беко-Ханса-ЛыЖи" - "Самсунг" - "Бош-Сименс" - "Електролюкс-Горение"
Но, если честно, ломается абсолютно все! Да и вечного ничего нет из них.
Тут действует принцип "Как уж повезёт" (особенно в наше время) smile.gif
По ценовой политике- да, за "имя" доплачиваем, есть такое, но и лучшие качества тоже присутствую (подшипники понадёжней, например)
Ин, а Горение с доп.баком - это мечта для сельских местностей или районов с перепадами в водоснабжении и с давлением в водопроводе. Это не только у Горение есть, просто ты наткнулась на нее.
Большие загрузки сейчас тоже не проблема.
В прошлом году, весной, у нас Дом отдыха взял BOSCH WAS 28742OE на 8кг. Счастливы. Молотит каждый (!) день, да еще и бывает не один раз в день, и ничего пока (т.т.т.)
Себе я взяла BOSCH WAE 28441OE (немец, 7кг) но еще не устанавливала. Тоже хвалят. Шеф себе в новую квартиру заказал BOSCH WVD 24460 OE. Она с сушкой, для меня это излишество smile.gif

Во накатала!, аж самой смешно стало)

Автор: Моргана 21.10.2010 - 07:05
Деревья политы - два раза!
Деревья политы - два раза

Работа сделала, можно еще поспать Деревья политы - два раза - 2

Автор: Майка 21.10.2010 - 08:51
Девочки, я тоже люблю стиралки с большим объемом.. по моему разумению, там белье лучше выполаскивается .. если еще дополнительную функцию на полоскание включить .. А в маленькой так .. пожамкал и всё .. )
Но это опять же дело привычки .. ) У меня семь лет была большая Бош, сейчас большая Сименс..

Умочка
Наташ, ты меня заразила своим приобретением .. )) Ведь понимаю, что есть у меня и миксер. и мельничка ( тоже Кенвуд).. а вот все равно хочу .. )

НаталияК
Наташа, привыкните ко всему .. потом еще удивляться будешь, чего раньше не сделали .. ))

Рощу нашу полила .. растёт .. красота однако .. )

Автор: Майка 21.10.2010 - 08:54
Shishanti
Катюш, доброго пути вам .. Ждем известий уже из дома .. ))

Автор: Ксарочка 21.10.2010 - 08:55
Мейта Таня, какие вы хорошие rolleyes.gif А Олежка счастливый с тортиком smile.gif
Кроша Инн, а я вот тоже вместо второй мульти купила скороварку. Просто подумала, зачем мне 2 одинаковые вещи? А вчера в скороварке кашу готовила молочную, мне понравилось. Надо бы сварить в обеих девайсах и сравнить, есть ли разница.
Про стиралку... Наверное действительно для тех, у кого центрального водоснабжения нет. У меня Вирпул сейчас на 5 литров. Если сломается (только лучше бы не ломалась, а то ремонтировать ванну придется для установки новой машинки, душевой кабины...) решила брать на 3,5 литра Канди, что под раковину ставится. Думаю, что мне вполне хватит. А про загрузку думаю, что главное плотно белье не набивать, а не вычитать 2 кг. Эта рекомендация и в инструкции от стиралки была.
У тебя наверное ванна большая... Счастливая... Может ты лучше джакузи поставишь?

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 09:05
Kudrika
цитата:
Передержала, теперь знаю как надо, но все-равно - вкусно!

Леночка, на здоровье, это мой любимчик... wub.gif А насчет "передержала" не переживай, я ж говорю, что не все гости "мазючку" понимают, вот у меня одни мадам посчитали, что не допекся, пока не попробовали... Я его когда совсем мазючкой делаю, подаю к нему ложки десертные с длинными ручками...

Гну
цитата:
К тому же я вольна в своих желаниях и пристрастиях

Свет, да у тебя свой ассертив! laugh.gif

цитата:
Я не удержалась и купила внучке комплект с феей

Красиво, молодец, такой подарок девочке будет! rolleyes.gif
У меня у Тони тоже с русалкой, чи с кем, вроде ноги ж у нее...
Передержала, теперь знаю как надо, но все-равно - вкусно

цитата:
Неа, меня Франция не интересует, не люблю я её.

+1. Я трижды была в Париже. Мне не нравится этот город, хоть ты тресни sleep.gif

Умочка
цитата:
душу-то ни в какие ассертивы не запхнешь

Не, Умик, это другое. Ассертив - это не бездушное, а противоманипуляционное поведение. Другой вопрос, что распознать манипуляцию тем труднее, чем меньше у тебя к ней способность. Мы оцениваем поступки других через призму собственных.
цитата:
Я ее который год не могу заставить пользоваться ПММ. У них есть. Она там от мужа сладости прячет

laugh.gif А я спиртное от мужа, когда он со "сватом" разгулялся, и надо было все прятать, бо повыпивали б усё... laugh.gif

А я к ПММ тоже никак привыкнуть не могла, ну что, думаю, я 3 тарелки руками не помою после завтрака? А муж мне подсказал, так ты, говорит, за день посуду собирай, а вечером запускай. Девочки... я конечно люблю мультю больше всех девайсов на свете, но ПММ такая умничка-моя-любимая-помощничка-чмоки-чмоки tongue.gif

цитата:
Ну а как я иначе могу ей сказать, что тарелки у нее грязные и липкие??

Мрак... У меня у приятельницы вилки все в лэпе, кончики блестят, а чуть дальше как в желтом пластилине wacko.gif

Автор: МаДаМа 21.10.2010 - 09:25
Гну
Свет, а там со СМЕШАРИКАМИ нет белья???!! Мне ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!
Мейта
Тань, чудесные фотки, славные муж и сын, ты замечательно выглядишь, да ещё и с новой стрижкой)))
Кроша НЕ НУЖНА тебе СМ *Горенье*!!!!!!

Рощу полила))))))))))))

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 09:35
Мейта
Танечка, ну какие ж чудесные лица у вас, прекрасное семейное фото, ты красунечка, тебе и вправду очень хорошо с этой стрижечкой и цветом!

НаталияК
цитата:
т.е. радости нетути... Вот и как нас понимать - консерватизм это, возраст, осень или как?

Человек испытывает 7 эмоций. И только одна (!) из них позитивная - радость. Остальные печаль, уныние, злоба, ненависть, задумчивочть и страх. По теории вероятности сама можешь посчитать, как "часто" мы пользуемся каждой эмоцией... Поэтому ж и надо ценить минуты радости. А у тебя есть повод! wink.gif

Кроша
цитата:
Сколько раз пыталась склонить мужа к душевой кабине,он конечно согласен,но вижу что обижается,что с ним не считаются

Крошик, так а есть же душевые кабины с глубоким дном, там сидеть плюхаться запросто можно, лечь не ляжешь, но полусидя, по грудь в воде отлично. У нас на даче такая, так малые там плюхаются без проблем, а взрослым можно посидеть с журналом запросто...

А машинка с баком прикольно, вот в селе, например, набрал себе с колодца бак, и стирай... А то они там бедные или вручную, или эти... малютки, чи как их...

Умочка
цитата:
Так и грелась зайка моим свитерочком

laugh.gif

ilga
цитата:
Дети дома оставались

Народная примета laugh.gif

Shishanti
цитата:
Вещи уже почти дособирали. УЖАС, УЖАС сколько всего. Отправили почтой (за счет компании) 5 коробок по 15 кг. А в аэропорт поедем с 7 чемоданами по 20-23 кг каждый, + 2 чемоданчика по 7 кило, 2 сумки по столько же, рюкзак с фототехникой на 6кг, чумаданчик с ноутами, ну и всякое детское барахлище в пакетиках. А и коляска, блин ее..

wacko.gif Катя, держись, это конечно очень тяжело, переезды... sleep.gif Ну ничего, все пройдет хорошо, счастливого вам пути! smile.gif
цитата:
И хочу здесь остаться и не хочу. Так же с желаниями возвращения на родину...

Где родился, там и сгодился, Катюнь... Классно попутешествовали, пожили вне дома малость, вот и хорошо, радость и память на всю жизнь. Может еще куда поедете, там еще лучше будет.

Автор: Кроша 21.10.2010 - 09:59
цитата:
Горение с доп.баком - это мечта для сельских местностей или районов с перепадами в водоснабжении и с давлением в водопроводе.

ЛарисаБ
Лар,так это про меня,я ж с деревни laugh.gif!И перебои с водой у нас случаются,ага...

цитата:
Дом отдыха взял BOSCH WAS 28742OE на 8кг.Счастливы!

Я б тоже была счастлива,если б мне кто такую сумму на машинку выделил,безвоздмездно tongue.gif,т.е. даром laugh.gif!Мне почему-то жалко отдавать 35 т.р. за машинку wub.gif...Планирую/хотелось бы/мечтаю втиснуться в 20...

цитата:
У тебя наверное ванна большая... Счастливая... Может ты лучше джакузи поставишь?


Ксарочка
Ленусь,да не то чтобы очень,но и маленькой её назвать язык не поворачивается biggrin.gif...Джакузи не,не хочу,хочу душевую кабину))!!!

цитата:
я тоже люблю стиралки с большим объемом..

Майка
Галюня,сестра laugh.gif!!!

Девочки,я уже комп включать не хочу,потому как знаю,что мне снова придётся в машинках копаться,ну почему/зачем их столько много понавыпускали laugh.gif?!

Автор: Кроша 21.10.2010 - 10:05
цитата:
так а есть же душевые кабины с глубоким дном, там сидеть плюхаться запросто можно

Кулюка
Ржунимагу laugh.gif!Как представила своего кабанчика плескающимся в душевой кабине laugh.gif...

цитата:
но полусидя, по грудь в воде отлично.

Вспоминая поговорку про то,что "всё что у мужчины выше пояса это Хрудь",мой туда не влезет,он у меня Хрудастый зараза laugh.gif...

Теперь серьёзно.Юляш,ему ж надо чтобы развалиться/расплыться по всей ванне mad.gif,книжку полежать почитать/послушать mad.gif...было бы совсем хорошо,если бы он ту ванну отмывал бы каждый раз после себя mad.gif...меня одна её чистка уже замумукала dry.gif...

Автор: Умочка 21.10.2010 - 11:02
Кроша
цитата:
Кстати Натуль,из "Айсберга" к нам ехать отказались sad.gif,говорят не далее 20 км. от МКАД выезжают...

Обидно (((. Ты так и не нашла ремонтников?
Иннуль, про ванну.. у тебя какая? У меня вот акриловая и мыть ее не представляет проблемм. Может саму ванну поменять?
Shishanti
цитата:
А в аэропорт поедем......
Катюююш, я прифигела от твоих перечислений.. Это ж кошмар! Столько ручной клади.. wacko.gif Как же вы это все будете ворочать\переносить в аэропорте,а по приземлению, а еще ж надо доехать до Вологды blink.gif blink.gif ой-ой-ой....
На когда у вас вылет? Наслаждайся тамошней погодой, у нас - бррррррррр.
ЛарисаБ Ну тогда расскажи каков результат biggrin.gif
Майка
цитата:
ты меня заразила своим приобретением .. )) Ведь понимаю, что есть у меня и миксер. и мельничка ( тоже Кенвуд).. а вот все равно хочу .. )

Галь, а у меня тоже миксер есть и блендер (погружной) и что-то типа мельнички .. а вот комбик все равно нужен. У него ж есть другие функции, которых нет в моих помощниках..... К тому же он не громоздкий, а очень даже компактный rolleyes.gif (при чаше в 2л.) И цена... замечательная. Сейчас все дорожает, то что стоило весной 3 т.р., сейчас стоит 5-7т.р. Я офигела wacko.gif . Это я говорю про Кухонные комбайны данной комлектации.
Так что хоти и покупай biggrin.gif . Будем вдвоем хвастаться laugh.gif
Кулюка
цитата:
ну что, думаю, я 3 тарелки руками не помою после завтрака?

Это мама у меня похоже говорила, когда при ремонте кухни, я наказала выделить место для ПММ. Сейчас так и накапливает посуду к вечеру, ненарадуется smile.gif

Автор: aqua22 21.10.2010 - 11:10
Всем здрастье!
Читаю эту темку регулярно, писать уже не успеваю - слишком высокий темп взяли biggrin.gif
Меня вчера мультя так выручила - слов нет!
Разморозила фарш на котлеты (много) - хотела потом готовые в заморозку пустить, для быстрых ужинов. Но "обстоятельства непреодолимой силы" порушили все котлетные планы. А фарш-то уже разморожен! Почитала варианты приготовления в рецептурной теме, загрузила мяско с зеленью/луком/специями/, порезала кабачок - и мультяшечка у меня трудилась на "Тушении". Как удобно!
В очередной раз погладила себя по голове за такое приобретение.

Кроша
Инна, а может имеет смысл хотя бы посмотреть "вживую" эти душевые кабины? wink.gif Я видела - себе поставила пункт в список "хочушек". А по габаритам можно сориентироваться пока ТУТ
И удачи в выборе стиральной машинки!
Умочка
Наташа, жду с нетерпением дальнейшие испытания Кенвуда! Очень мне интересно, как он с замешиванием дрожжевого теста справляется happy.gif
Мейта
Таня, поздравляю с прошедшим продолжающимся Днем рождения Олежки! Семейная фотография замечательная, и новый имидж тебе очень и очень!
А еще спасибо тебе за "хвастушки" пароочистителем (да, это было давно, в другой жизни теме) - я себе такой же купила.
Shishanti
Катя, удачи со стихийным бедствием с переездом!

Деревья поливаю biggrin.gif
Информацию по темке собираю, как Плюшкин.

Помню, было обсуждение термобелья. Вопросик можно: для ситуации когда сначала на улице зимой гуляешь, а потом приходишь в теплое помещение (надолго) надо брать теплосберегающее-влаговыводящее?

Автор: Умочка 21.10.2010 - 11:26
aqua22
цитата:
Наташа, жду с нетерпением дальнейшие испытания Кенвуда! Очень мне интересно, как он с замешиванием дрожжевого теста справляется happy.gif

Ой, Натуль, придется тебе ждать до Пасхи biggrin.gif Т.к. с дрожжевым тестом я не дружу sad.gif. Делаю из него только кулич. А вот всех остальных тест - пожалста... как буду делать - сразу расскажу.
цитата:
надо брать теплосберегающее-влаговыводящее?
Если для спорта - однозначно! Покатался на лыжах, например, а потом пошел поесть\попить.. А вот для других нужд - не знаю, даже на ум не приходит...

Автор: ЛарисаБ 21.10.2010 - 11:41
Умочка
цитата:
Ну тогда расскажи каков результат

Обязательно!

Автор: irarosl 21.10.2010 - 11:43
Умочка
Наташ, ты меня тоже заразила своим комбайном. Я вот думаю, может свой продать и купить поменьше как у тебя. А то у меня в моем и миксер-венчик встроен, а я хочу настоящий миксер, и погружной блендер тоже хочу.
Буду смотреть барахолки, может мой возьмут. У меня в нем все кроме мясорубки. И все работает. Можно и пюре делать и сок выжимать даже типа. Только я сок ни разу не выжимала, а пюре делала, но там шлака много получается.

Автор: Barbariscka 21.10.2010 - 11:43
Гну
Света, какая красота!! Внучка обрадуется, девочки так любят красивое белье... smile.gif
Кроша
Инна, не пытай айвой...., а то я вся слюной изойдусь.... tongue.gif
Муки выбора тяжелы, как хорошо было раньше, не из чего было выбирать.., и если уж "доставали", то это была вещь стоящая. ohmy.gif Первая стиралка Бош у меня 10 лет проработала, очень я была довольна....Вторую по инерции купила тоже Бош..., но уже с вертикальной загрузкой...
Умочка
Наташа, хорошее у тебя начало, представляю сколько заготовок ты теперь наделаешь... wink.gif
А чем ванну моешь? У меня тоже акриловая, я боюсь ее обычными средствами мыть....
цитата: (ilga @ 21.10.2010 - 01:10)

У нас как лето, так эпидемия.

Это уже закономерность... rolleyes.gif
Мейта
Танюша прекрасно выглядишь, стрижка удачная. У вас очень приятная семья... smile.gif
Shishanti
Катюша, счастливой вам дороги...и хорошо устроится на новом месте. ...Нам много пришлось переезжать, и я где-то даже жалею об этом времени.... Во всем есть своя прелесть, хотя бы избавляешься от ненужных вещей, да и надоедает застой, а так столько новых впечатлений....
цитата: (Кулюка @ 21.10.2010 - 10:35)
Поэтому ж и надо ценить минуты радости.

biggrin.gif +100

Девочки
А я хочу тестомес, хороший, чтобы можно было и маленькое количество теста замесить и большое....Вот никак не могу разобраться....Кто-нибудь что-то посоветует??

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 12:16
Настя, я тебя вижу, ты где пропала, я соскучилась уже, как бурячок в цептере делаю, всегда тебя добрым словом вспоминаю.. И бисскотти... Да и вообще, просто поболтать, вобщем, говорю ж, соскучилась! rolleyes.gif

Автор: Львица 21.10.2010 - 12:21
Кулюка
Юлькин, я тута! Вот глазастая laugh.gif Мы в Туреции были 5 дней (типа отпуск). Разребаю работу, как разгребу - покажу фотки.

Девы, у вас тут эпидемия посадочная? Я уже чьи-то деревца полила laugh.gif

Автор: Умочка 21.10.2010 - 12:29
irarosl
цитата:
Наташ, ты меня тоже заразила своим комбайном.

Хи-хи , попробуй продать.. И здесь повесь, у нас ведь тоже есть барахолка.
Barbariscka
цитата:
хорошее у тебя начало, представляю сколько заготовок ты теперь наделаешь... wink.gif
Да лааадно laugh.gif . Все будет как всегда, только быстрее и удобней!
цитата:
А чем ванну моешь? У меня тоже акриловая, я боюсь ее обычными средствами мыть....

У меня акриловая ванна уже 5 лет. Ухаживаю за ней спреем :
Наташ, ты меня тоже заразила своим комбайном
Просто попшикать, протереть тряпочкой и смыть. ВСЁ! Чистота и блеск гарантированы.
Раньше пользовалась тоже спреем Акриланом и еще одним, американским, забыла как называется на "T" . А вот стали выпускать этот Коммет, перешла на него и для туалета спец есть. Ни Утенки, ни Харпики и т.д.. Вобщем эта серия мне очень понравилась. Средство для тубзика после нанесения и смывания, оставляет на унитазе не то пленочку, не то налет, короче скатывается вода как с нового зонтика, тем самым лишний раз не оставляет водные следы. Тубзик всегда сверкает.
Львица Настёна, привеет!!

Автор: МаДаМа 21.10.2010 - 12:36
Львица
Ждём фото)) с отчётом.

А моё дерево полила? mad.gif

КУЛАЧКИ ПРОДОЛЖАЕМ ДЕРЖАТЬ!!! ДО ВЕЧЕРА СУББОТЫ!!! wink.gif

Автор: Львица 21.10.2010 - 12:38
МаДаМа
А то, полила канеШ!!! Для такого дела важного wink.gif

Автор: ЛарисаБ 21.10.2010 - 12:42
Умочка
цитата:
Вот мой комбайнчик

Ната, молель напиши, плиз

Автор: irarosl 21.10.2010 - 12:47
ЛарисаБ
как я поняла fp250 Правильно, Натуль?

Автор: Умочка 21.10.2010 - 12:57
irarosl Ага, праильнАААА laugh.gif . Ириш, а ты купи сначала, а потом продавай.. А то так и не купишь...не продав..
ЛарисаБ Ты тоже решила рассмотреть покупку КК? smile.gif

Автор: irarosl 21.10.2010 - 13:13
Умочка
Натуль, я посмотрела-посмотрела и решила, что... такая корова нужна самому...
Оставлю себе свой комбайн. Надо просто миксер и блендер к нему купить отдельно. Вот и все.
Экономить бум.

Автор: Barbariscka 21.10.2010 - 13:37
Умочка
А я ванну обрабатываю спреем "Тайлекс", но он не всегда есть под рукой, надо в Метро за ним ехать....., посему не очень удобно...

Автор: Ивка 21.10.2010 - 13:50
Девочки, подскажите, а в какой теме можно писать о блюдах из мультиварки и задавать вопросы?
а то в этой теме говорят обо всем, но только не об этом sad.gif

Автор: Sokolova 21.10.2010 - 14:01
Ивка
Вопросы ЛЮБЫЕ задавай здесь, а все, что касается рецептов для МВ, то ХОДИ СЮДА

Автор: Shishanti 21.10.2010 - 14:18
Вы тут такую тему стиральную развели.. )) У моей мамы уже лет 15 стоит Бошик. А мы, когда в вологду переезжали 7 лет назад, то взяли ЛЖ, потому как с магазинами быт техники тогда напряг был, а ЛЖ типа фирменный магаз был. Короче она глючить стала. Под конец программы зависала и могла вместо 5 минут отжима просто крутить 1-2 часа, пока не отключишь. И вообще с техникой этой фирмы нам не везет. Жили на квартире, там много ЛЖ было - муз центр сломался, телек ломался, пылесос развалился, мой телефон глючил, машинка стиральная тож подглючивала, двдшни сломался... Самсунги тож фуфло. Купили самую простую свч - там покрытие пузырями пошло, купили другую - панель сенсорная через раз работала. В общем непруха у нас с техникой. ))


Майка
Галюнь, спасибо. Ты у меня про мотивацию спрашивала? Ща организую.. ))

Вы тут такую тему стиральную развели

Кулюка Юль, какая красивая комнатка у Тони.. )) Мечта моего детства иметь свою детскую. У меня хоть и была целая комната, но в нее была поставлена вся мебель, которая не нужна была. Комнатка 12м2, а в ней висело 25 полок с книжками, шкаф 3хдверный стоял, огромный письменный стол, навесной стол, тумбочка и полуторый диван, стул и кресла.. Там пройти негде было.. ((( И все в коричневых цветах...

Спасибки.. Переезд меня не столько пугает, сколько все эти сборы и житье-бытье на чемоданах по родственникам...


Умочка Натуль, ну это все не так страшно. Детям вручим маленькие чемоданчики, повесим на них рюкзачки.. )) Сами чего-нить возьмем.. В Москве нас встречают. Правда муж позвонил и спрашивает не буду ли я против, если его брат не привезет авторкресла, а типа все вместе усядемся. Я знаю как брат мужа водит (страшно ездить с ним, хотя никуда не опоздаешь), поэтому без автокресел в его машину, да и вообще в машину детей сажать не хочу. Понимаю, что гиморно человеку прикручивать на верхний багажник 2 бокса, но мне как то не хочется седины в волосах добавлять... А в вологду мы только через недельку поедем. За неделю надо закупиться всем необходимым для квартиры, отправить это все машиной в вологду, потом самим туда пилить...


aqua22 Наташа, спасибки. )


Barbariscka
Василис, спасибки. Вот не понимаю, откуда столько вещей. Сколько мы выбросили уже. Сюда ехали с чемоданами на 85кг всего +ручная кладь. Все, что привезли - уже практически все и выбросили, но снова захламились. А еще нас в москве ждут 40 коробок с барахлом...

Вчера купила фондюшницу... Нам и в подарок.. Но самое смешное, что за год в Свиссе мы так ни разу фондю настоящего и не попробовали. ))

Автор: Умочка 21.10.2010 - 14:19
irarosl А ну и правильное решение, Ириш!
Barbariscka Воо! Васёна, я ж писала, что на "Т" какой-то тоже пользовалась =) Им, Тайлексом. Но потом , через Акрилан, перешла на Коммет. ОООчень довольна, и цена и качество и доступность.

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 15:09
Shishanti
цитата:
Юль, какая красивая комнатка у Тони..

Cпасибо, Катя. Да, у наших деток жизнь поярче... Надеюсь, они и вырастут более жизнерадостными к миру, чем мы... sleep.gif
цитата:
сколько все эти сборы и житье-бытье на чемоданах по родственникам...

Не поняла, Катя, по каким родственникам? blink.gif Т.е вы у брата недельку поживете? а потом в Вологду? А там у вас квартира без чего необходимого? blink.gif

Кать... а правду говорят что после третьего ребенка отсеиваются многие друзья, мол, уже с тремя сильно по гостям не приглашают? unsure.gif

Автор: Shishanti 21.10.2010 - 15:16
Кулюка Юль, мы с мужем москвичи коренные и все наши родственники в москве.. )) Сначала у свекров потусим, потом к старшему брату мужниному наведаемся.. )) А в вологде нам компания мужа сняла квартиру, но там только кух гарнитур и шкаф купе в одной из комнат. В общем нужно все. Надеюсь подкинут денег на закупку всего необходимого. ))

Про друзей - нам проще принять у себя, пока позволяет пространство. А друзья вроде не отсеились. У многих друзей по 2-3 ребенка. У старшего брата мужа у самомго старшего 2е, у второго брата 3 и дом большой в замкадье.. )) Там много народу поместиться . ))

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 15:20
Умочка
Умммм, сколько в долл стоит твой комбайн?

Ивка
цитата:
а то в этой теме говорят обо всем, но только не об этом

biggrin.gif ну не расстраивайся, такие мы болтушки, рады друг другу, любим друг друга, вот и перемалываем не только блюда, а болтаем обо всем. Так сказать "не хлебом единым". Но на все вопросы ответим по мульте, спрашивай smile.gif .

Автор: Андреевна 21.10.2010 - 15:23
Девочки, а моей стиралке зимой 18 лет исполнится. На 13-м году жизни полетел переключатель стирки. Муж заказал такой в сервисе где-то и сам поставил,до сих пор все работает безотказно,тьфу--тьфу. У родственников такая же,только на два года моложе. Какая-то там труба пришла в негодность, вызвали мастера,он заменил и посоветовал лучше эту ремонтировать, чем новую покупать. Говорит, что такого качества теперь не делают. От барабана был в восторге просто. Так что я теперь точно буду ее ремонтировать, если она сломается и будут к ней детали. Амашинка называется Индезит (Мерлони кажись) и сборка там же. Сушка есть,но я ей за все эти годы пользовалась разов 20, не больше. Вот,похвасталась, а теперь задом наперед читать пошла laugh.gif

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 15:23
Shishanti
Поняла, Катюня... теперь все ясно. Только чего такие разбеги у фирмы мужа - после Свисса отправляют в Вологду... blink.gif Ты там была вообще когда-нибудь?

Автор: aqua22 21.10.2010 - 15:25
Умочка
цитата:
А вот для других нужд - не знаю, даже на ум не приходит.

Наташа, мне для работы: дорога состоит из электрички (не всегда отапливаемой) и теплого метро. Вот я и озадачилась

Насчет комбайна - интересен будет любой опыт
Barbariscka-Василиса о тестомесе вопрос подняла. Я у товарища Гугля поспрашивала, а он только про профессиональные масштабы рассказывает
Так что "будем искать" (с)

Автор: Умочка 21.10.2010 - 15:41
Кулюка
цитата:
Умммм, сколько в долл стоит твой комбайн?

от $106 до $156
aqua22
Слууушай, тогда, я думаю, надо влагопоглащающее, только безворсовое.

Автор: Shishanti 21.10.2010 - 15:42
Кулюка
Юль, так мы ж до Свисса в Вологде прожили аж 6 лет, там было мне сделано предложение и там были все дети наши рождены.. )) Мужа отправили на годик в Свисс на повышение квалификации, а теперь в новом качестве возвращают обратно на фабрику в Вологду.. )))

Автор: Саяногорочка 21.10.2010 - 16:12
ну ЧЕЕЕЕЕЕ, не прошло и два дня как мне поступило письмо в личку, где было сказано, чтоб я чесала завтра в ТЦ где меня будет ждать мультя! как думаете (есть варианты) я ночь буду спать или нет, о чем мечтать? это будет правда ( выдадут мне коробку) или нет, с чего начинать или пока просто принести домой сфоткать и идти на....., куда куда? да в мультиварочную тему.
В общем завтра припрусь к вам за первым рецептом или вопросом.
ЛарисаБ ты ...(удивила меня в общем, недавно на форуме,но так поступать могут лишь сибиряки!!! )

Автор: Майка 21.10.2010 - 16:24
Shishanti
цитата:
Ты у меня про мотивацию спрашивала? Ща организую.. ))

Катя, очень правильная мотивация .. )) видимо нужно по всему дому расклеить .. ))

Автор: Моргана 21.10.2010 - 16:27
Саяногорочка
Да ладно! Поспи ночь-то laugh.gif Так переживаешь, как будто корову покупаешь))) Но мультя лучше коровы laugh.gif Приходи к нам потом хвастаться biggrin.gif

Автор: Яшма 21.10.2010 - 16:27
Кулюка
цитата:
Да, у наших деток жизнь поярче... Надеюсь, они и вырастут более жизнерадостными к миру, чем мы...

Юль, ну тебе ли жаловаться? Более жизнерадостного и веселого человека, чем ты, трудно встретить tongue.gif

Shishanti
Катюш, а у меня СМ- LG, ДВД- Samsung, у родителей телек- LG , и всё ттт, работает пока. Машинка- 6 лет, телек -7, диивидик-4. Наверное, как кому повезет.
А вот брату везли стиралку из Германии-БОШ. Сплошной головняк. Он её здесь даже по гарантии ремонтировать не может, и обратно отправить теперь проблема....Ремонтирует без гарантии. Неплохо она ему уже обошлась, а хотел подешевле.

Мейта
Танюш, у вас семейный получился праздник? Без гостей? Или гости в выходные?
Здоровья твоему мальчику, радости и счастливого детства.

Автор: Shishanti 21.10.2010 - 16:37
Яшма Свет, ну видимо ЛЖ не наша фирма.. ))

Все девочки, пока, пока.. Муж возвращается домой.. )) Я поехала за очередным чумаданом. Завтра утром улетаем и только к ночи домой попадем..

Автор: Саяногорочка 21.10.2010 - 16:47
цитата:
Да ладно! Поспи ночь-то

да пошла уже, у нас 22 вечера уже, это вы не спите wink.gif

Автор: ахтуба 21.10.2010 - 17:00

Мейта
цитата:
Танюш,несколько раз пересмотрела фото,спасибо,очень красивые!

Танюш,а где фото unsure.gif ?Я тоже хочу посмотреть.... unsure.gif Покажи,пожалуйста ...С работы пришла,а фоток уже нету.... sad.gif

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 17:26
Яшма
цитата:
Более жизнерадостного и веселого человека, чем ты, трудно встретить

"...Но слез моих не видно никому... Что ж, Арлекин я видно неплохой!" (с) biggrin.gif
Светик, я вообще-то депрессант и фаталист, я думаю, что у нас нет будущего, я вижу все по полочкам, как все летит в тартарары... (мир такой, каким ты его видишь sleep.gif ). Но глубокая депрессия рано или поздно доходит до предела, переходит в сарказм и смену имиджей по ситуации... Здесь на форуме мне легко и приятно, здесь я отдыхаю от своих тревог и страхов, вот и весело мне тут и хорошо...
З.Ы. слышала б ты мои стенания на кухне под песню "Мы все скоро сдохнем" laugh.gif

Автор: aqua22 21.10.2010 - 17:47
Умочка
цитата:
Слууушай, тогда, я думаю, надо влагопоглащающее, только безворсовое

Наташа, это ты сейчас так ругалась, да? biggrin.gif
можно я тебя в личке немножко помучаю этим вопросом?

Автор: Умочка 21.10.2010 - 18:10
aqua22
цитата:
Наташа, это ты сейчас так ругалась, да?

Нее, это я так ворчу laugh.gif Мучай, если чем смогу помочь - буду рада. Тут девчонки еще и пару ссылочек кидали.. только не помню кто.

Автор: кухонька 21.10.2010 - 18:14
Кулюка
цитата:
Кать... а правду говорят что после третьего ребенка отсеиваются многие друзья, мол, уже с тремя сильно по гостям не приглашают? unsure.gif

Юль, я тоже выскажусь на эту тему.
Вот с одной подружкой мы вообще стали мало общаться, так как она привыкла жить одна, для себя -и ее детский шум-гам заметно напрягает, хотя она об этом не говорит - но я это вижу. К тому же ее одиночество вынужденное, и мне как-то неудобно что ли, что у меня все так замечательно на ее фоне sleep.gif

А вообще, иногда правда неудобно в гости идти со своей оравой, если знаешь, что там тесно, там любят тишину и т.д. - но это скорее относится к родственникам. Друзья у нас тоже все детные и привыкшие ко всякому cool.gif

Лю, кстати, вроде я уже тут писала про "Маму в кубе" - она так весело пишет про своих тройняшек, а теперь и про своих 4-х детей и своей жизни в этом круглосуточном детсаде - обхохочешься!!! laugh.gif

Автор: Яшма 21.10.2010 - 18:27
Кулюка
Юль, а я не страдаю депрессиями, если не считать депрессией дурное настроение. Мне, кажется, что люди сами себя загоняют в это состояние, чуть что - антидепресанты, снотворное, а потом уже без этого не обходятся ( я не конкретно о тебе, мне кажется - ты лукавишьwink.gif). Абсолютная лень работы над душой и мозгами. Ты такого веселого нрава, а позволяешь этой бяке собой завладеть? Столько всего интересного и смешного в мире.
Как только у меня неудача, или испорченное настроение, сразу смешные книги на тумбочке и комедии в дивиди. Ну и стараюсь ближе общаться с весёлыми людьми, с которыми всегда найдешь и увидишь что-то смешное в ситуации. Может, мне ещё помогает приобретенный с годами цинизм и скепсис..., но это уже не совсем благие навыки))).

Автор: Basja 21.10.2010 - 18:54
Девчонки,всем привет. А вот и я, сто лет ,сто зим. Краем глаза глянула, всем Большущее спасибо за поздравления, правда не пришлось праздновать, работа задолбала. Только на работе отметили чайком. пекла Наполеон и Винни Пух( спасибо Мейте-Танюшке) за ссылочку.
Вы уже в новом домике 7 страничек наболтали, а я еще на 20 страничке прошлой серии laugh.gif
Думаю, что в ближайшее время так надолго не пропаду. Настолько привыкаешь общаться, что уже чего то не хватает.
Пойду почитаю, что Вы там наговорили.

Автор: Hellena 21.10.2010 - 19:11
Всем приветик принесла Вам свои мученья))) Делала торт для Сына начальницы.

Торт Пиво с раками


Всем приветик принесла Вам свои мученья))) Делала торт для Сына начальницы
ОписаниеТУТОЧКИ
Приятного Всем!

Автор: Моргана 21.10.2010 - 19:12
Hellena
blink.gif blink.gif blink.gif Убила наповал....больше ни одного торта не покажу, после твоего - стыднооооо.... wub.gif

Автор: irarosl 21.10.2010 - 19:20
Hellena
Лена-это круто!

Кроша
Инн, может тебе пригодится, подружка рассказала про инет-магазин быттехники, где сейчас доставка по подмосковью за 100 р. Им в посад без проблем доставили.
ссылку забыла сразу написать - nazakaz.ru

Автор: Hellena 21.10.2010 - 19:28
Моргана
irarosl
Так, девочки хорош вам. Ирка а мне до тебя с кремовыми как до китая)) так что не прибедняйся!!! biggrin.gif Жаль в смайликах кулалка нет!!! laugh.gif

Автор: Моргана 21.10.2010 - 19:36
Hellena
Такой Такой или такой или такой Такой или такой - 2? А может вот такой Такой или такой - 3? Хи-хи Такой или такой - 4Такой или такой - 5

Автор: Умочка 21.10.2010 - 19:39
Hellena Тааааак, я опять пальцы съедаю до локтей! Тааааак, я опять пальцы съедаю до локтей Тааааак, я опять пальцы съедаю до локтей - 2


Автор: Hellena 21.10.2010 - 19:46
Моргана
Ир, ПЕРВЫЙ Который с подбитым глазом)))

Умочка

Наташ ,пальцы то пожалей))biggrin.gif лучше торт кушайbiggrin.gif

Автор: Barbariscka 21.10.2010 - 20:00
Basja
Нинуль, привет!! Ну и заработалась ты...., а мы думали, что загуляла.. biggrin.gif
Hellena
Лена, у меня даже слов нет, просто сижу и любуюсь на твой торт....rolleyes.gif

Автор: Hellena 21.10.2010 - 20:03
Barbariscka
Василисушка спасибки!

Автор: You 21.10.2010 - 20:08
Hellena
Лееенннааа............это ж надо такое сотворить..........,а надпись такую каллиграфическую вывести................ ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ,а раки,как живые........... ohmy.gif ,в общем слов нет,одни эмоции.......... wink.gif
Basja
Нинулька привет,появилась пропажа........уже соскучились по тебе....... smile.gif

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 20:09
кухонька
цитата:
Юль, я тоже выскажусь на эту тему.

Ю, спасибо! Я просто последнее время часто получаю приглашения в гости под грифом "Без детей". Нам их девать некуда, мы и отказываемся. Правда, это не близкие друзья-кумовья, чьих деток мы и они наших любят. Да что там далеко ходить, вон пару лет назад мужа сестру сватать должны были. Я свекрови с инета читала традиции, искала обычаи, вобщем, учавствовала бурно. Деткам наряды продумала. За день до сватовства она мне вдруг заявляет елейным голосом: "Юль, детки чтоб на себя много внимания не забирали, пусть Леша приедет с камерой, да и все...". Я т-а-а-а-ак обиделась тогда, плача мужу рассказала (бедная зайка, ябеда-корябеда, на мамочку накапала tongue.gif ) и впервые за много лет услышала, как жестко он ей сказал в телефон: Мы приедем все. Или не приедет никто.
Ессно, никуда мы не поехали и камеру не дали тож tongue.gif

цитата:
Лю, кстати, вроде я уже тут писала про "Маму в кубе"

Юсико, я наверно пропустила, кинь ссылочку, пож-ста.

Яшма
цитата:
Юль, а я не страдаю депрессиями,

Так ты ж живешь в Белоруссии, разве ж у вас творится то, что у нас... sleep.gif
цитата:
Может, мне ещё помогает приобретенный с годами цинизм и скепсис.

Так и я ж про то! wink.gif
цитата:
Столько всего интересного и смешного в мире.

Ага, особенно приближающийся голод... sleep.gif И 67% цветного населения на Украине... Сегодня мне подруга звонила, зав.отделением комп.томографии в ин-те нейрохирургии... Ее две дагестанки толкнули, она что-то там им гыркнула, они ее просто избили... сели в бэху Х6 и уехали...mad.gif

Basja
цитата:
Пойду почитаю, что Вы там наговорили.

Басенька, ага, пойди, пойди почитай, как мы тут за тебя кипиш подымали, где ты делась... smile.gif

Hellena
цитата:
Делала торт для Сына начальницы

Я дочка начальника, меняю ориентацию срочно и становлюсь сыном начальницы. Мне, мне торт, пожалуйста.
З.Ы. АБАЛДЕТЬ!!!

Ну и ладно, пойду втоплюся наемся шоколадных своих конфет tongue.gif :
Юль, я тоже выскажусь на эту тему
Это Галкина картошка, напиханная в формочку для льда и в морозилку. Идея прикольная, только надо придумать как доставать ровненькими, может маслом смазать формочку, а может чуть кипяточком снизу, чтоб легче вылетали, но я сильно спешила, выковырнула как попало sad.gif . Ну, зато детки обмануты, и магазинные отравы обошли стороной

Автор: Моргана 21.10.2010 - 20:13
Кулюка
Юль, а формочка для льда не силиконовая? Вот силиконки для этого хороши... rolleyes.gif

Автор: You 21.10.2010 - 20:16
Кулюка
цитата:
зато детки обмануты, и магазинные отравы обошли стороной

Вот,ты затейница............ laugh.gif ,я думаю,если их пихнуть в микру,на 5 сек,то они сами поотскакивают,как думаешь?

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 20:16
Девочки, я завтра еду в салон в СПАкапсулу... Кто-то сталкивался с таким? unsure.gif

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 20:21
Моргана
Не не силиконовая, твердая пластмасса sleep.gif . Дело в том, что это экспромт, форму надо усовершенствовать... Чтоб ровненькие контуры были... потом можно фольгой обернуть.

You
Да уж, с твоей легкой руки, Галюнь, вишь как рецепт пошел в массы (и в народ, и в лишние кг laugh.gif ), Галя-Майка торт вылепила, я конфеты. Орден тебе, ты ж в курсе! biggrin.gif

Автор: You 21.10.2010 - 20:23
Кулюка
цитата:
Орден тебе, ты ж в курсе! 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Hellena 21.10.2010 - 20:27
You Галь, я так старалась, что Чайник поломалаlaugh.gif
Кулюка Юль да ты и сама рукастая biggrin.gif Вона какие шедевры то творишь. И дочка у тебя вон какие картины творит. Вы с Морганой и дитями сами всех убили)))))))))))

Автор: You 21.10.2010 - 20:31
Hellena
цитата:
Галь, я так старалась, что Чайник поломала

Ленок,да за такой шедевр,твой начальник тебе 5 чайников должен.......... biggrin.gif

Автор: Ксарочка 21.10.2010 - 20:42
Barbariscka Василис, Настя хвалила Кенвуд 010. Говорила, что тесто месит хорошо.
Hellena Ого... Вот это тортик... Я тоже такой хочу sad.gif
Basja Нина вернулась!!!
.....
Девочки, я сейчас жарила гамбергеры дочке на сковороде что купила у Юли. Как же классно на ней жарить... И че я только одну купила...

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 20:44
Hellena
Лена, спасибо, от тебя похвала дорогого стоит... wub.gif
А с Тониной поделкой обидная ситуация вышла, ее почему-то забыли подписать... И как там она не акцентировала внимание на выставке, вот, мол, моя, вот, эффект был не тот...

цитата:
Ленок,да за такой шедевр,твой начальник тебе 5 чайников должен.......... 

Ага, в денежном эквиваленте tongue.gif

Автор: МаДаМа 21.10.2010 - 20:49
Hellena
Лен, а писАла так шикарно чем?? ohmy.gif
Разреза, так понимаю, не будет sad.gif sad.gif
Эх, ну что я не сын начальницы???? huh.gif или не сама начальница.... wink.gif

Вечерний полив ЗАКОНЧЕН.

Автор: МаДаМа 21.10.2010 - 21:00
Девочки, не могу не сказать.
Уже больше двух часов хожу под впечатлением...
Кратко:
была у нас знакомая супружеская пара. Они вместе очень давно, официально расписаны с 1981 года...т.е. уже больше, чем 30 лет.. С ума сойти. Сегодня я узнала, что они в августе РАЗВЕЛИСЬ!!!! Блин, если бы мне сказали, что я развелась, я бы скорее поверила, чем в то, что расстались ОНИ!!!! Они были просто ИДЕАЛЬНОЙ ПАРОЙ, всегда их в пример своей половине пихала! У меня в ушах постоянно рефреном звучат слова той знакомой: *Что бы ни случилось, главное, что мы - ВСЕГДА ВМЕСТЕ! Всегда рядом, всегда!*. И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было так!
Блин... куда катится мир....сказать, что я в шоке - ничего не сказать(((( что-то меня это расстроило сильно...
Из всех пар, с которыми мы общались ТАМ, в ТОЙ жизни (Свет, ты понимаешь, о какой жизни я говорю?) остались только мы ph34r.gif unsure.gif

Автор: Iraida 21.10.2010 - 21:01

aqua22 Я себе покупала термобелье Хеллен Хансен, для спорта и фитнеса. синтетика. К телу приятная. Улица, машина, работа. Погулять с ребенком. При моей "мимозности" - не мерзла до минус 20 в таком белье. Единственно, если стоять долго, не двигаться то можно подмерзнуть. Но в офисе абсолютно комфортно было, не жарко.

Basja Нина!!!! Наконец то появилась! Я волновалась.... Появляйся чаще!

Hellena Высший класс!

Автор: Basja 21.10.2010 - 21:04
Lusek. Люся, это бич наверное всех домов, ну слуг народа брать не будем,неприглядные подъезды,лестничные клетки ,соседи- в этом ты не одинока. Люся попробуй просто разогреть сковородку достаточно сильно, а уж потом что то на нее класть, чугун не любит, когда на него ненагревшегося что то кладут.Цифра 20 – думаю диаметр сковородки.
Кровать мне твоя понравилась, здоровски сделано.
МаДаМа ,Галюнь, у Вас технарь растет, воздух стравливала, т.е. деда учила, КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ. Галь, ну насмешила.
Irarosl , Ириш, а ты бы спросила:»А она сама себе то нравится»ю А что касается лекарства- так пожалуйста, получите.
Ксарочка Женщине столько лет - на сколько она себя чувствует. Как права, как права.Да можно быть молодой душой и в 85 лет, как Юлина бабушка, а можно быть дряхлым стариком уже в 18.
Мейта , Танюш,классный утренник у Вас получился. Танюш, никуда не денешься, сейчас осень,детки болеют, а родители деньги зарабатывают, не до больничных.А скоро Дума примет закон, по которому первые 3 дня будет оплачивать работодатель, а потом соцстрах, А вообще оплата больничных по 100% будет не как сейчас после 8 лет непрерывного стажа , а после 15. Вот так.И иногда жалко и деток и родителей, но думаю не от хорошей жизни они тащат больных детей в сад или школу.А о какой фотке все говорят, я пропустила? Таня с днем рождения сына, здоровья ему, терпенья тебе. Чтобы все все у вас в жизни получалось, как задумали.
Кулюка , Юля, почитала,какие баталии у Вас разворачиваются на лестничной клетке, Просто жуть.
По что птичек хомячков обижаешь, они у тебя такие лапуськи сидят. Юль, работа дочи отменная, и все сделано очень аккуратно, и здорово задумано, дерево- лист . Почитала про твою умную плиту, ну что можно сказать- техника на грани фантастики.
цитата:
Я даже буду с улыбкой здороваться после конфликта, потому что мне так проще, но никогда уже не запишу этих людей в списки друзей, что бы не случилось...
Ну насчет улыбки, я думаю ты погорячилась, Здороваться- да надо-это признак воспитанности, а вот улыбаться, думаю не стоит, не так поймут, и будут еще больше на голову садиться. Насчет Охлобыстина и его роли и в кино и в церкви …. вот мол, священники это такие же как мы, а не что-то поднебесное. Юль, печально, но сейчас именно так. Может у Вас на Украине иначе, но здесь в Москве это такой же бизнес, как и кино
Майка
цитата:
«И всё таки я бы написала жалобу в СЭС или еще куда ..
" согласна с Галей, только надо отдавать заявление под расписку, тогда они будут вынуждены дать тебе ответ.
Андреевна Саша какой пирог рыбный шикарный, а плюшечка и того лучше. Какая у тебя внученька молодец, я честно не могу слепить такие булки, потому и не пеку,.
Barbariscka Василиса, такие не боятся ни по хорошему,ни по плохому. Если бы у нас органы власти были не продажные, ни у кого не было бы таких проблем.
Кроша Иннуль, а ты вся в раздумьях, ты что ремонт затеяла, плиту, машинку стиральную меняешь, вот про душ пишешь?.И как всегда в поисках чего нибудь вкусненького и необычного сготовить .

Моргана Ириш, какая у вас живописная поделка полчилась, Просто супер. И Венгерская булочка хороша, а почему одна, остальные уже расхватали.
цитата:
«я не Нина, я лентяйка»
, ну что ты все на себя наговариваешь.Про какие деревья говорите, что то кто то все поливает, где? Ой я тоже твое дерево полила. Это какой то гигант у тебя вырос. Ириш, поздравляю твою дочку с победой. Второе место и медаль, это ж здорово. Умничка она у тебя.
Гну Светуль, а Ваши власти беспокоятся ,чтобы вы не загибли от тепла, потому и не топят.
Майка Галя, отменный у тебя получился стол, как впрочем и всегда .Я тебе тоже дерево полила. Путь у вас будет столько денег, сколько листиков на дереве в энной степени. Галюнь, а пошто два кораблика и к НГ, это вроде подарка внукам?
Гну»
цитата:
Юля, меня удивляет лечение уринотерапией, а особенно когда её пьют. Так и хочется посоветовать есть г-но, чтобы добро не пропадало.
+100»
Barbariscka Василиса ты у меня как была на фотике, так и есть, никаких лисичек.
Ахтуба Тань, у тебя тоже не дерево, а прямо монстр какой то. Целый мешок зелени.
Девчонки, выпечка у всех такая красивая и вкусная.Сочнемания продолжается.
Кухонька Юль ,смею предположить, что было не очень весело, поэтому ты и написала
цитата:
с одной стороны вроде еще не совсем старперы, а с другой стороны - под формат друзей/молодежи не подходим уже.

МаДаМа Галюня и твое деревце полила.Галюнь, я хоть и с опозданием, но кулачки держу за твою Танюшку.
Iraida Ириш слишком переутомляешься. Хорошо, что только помятый номер и только тыща.
У меня такое состояние было летом, когда все горело, от нехватки кислорода клонило в сон, особенно за рулем, Каждый раз ,когда возвращалась с дачи всю дорогу себя щипала , включала музыку на всю мощь, и все равно глаза слипались. И тебя вылечат, и твое полила. А до Минска всего 740 км.
Irarosl Ириш, какая фотка, сынула большой уже бутуз, а какая кошка,вся в струнку вытянулась,. Дочка просто красавица, и какую замечательную поделку сделал папа, такие гусеницы, совсем не страшные, а то я их не люблю, а здесь приятно смотреть.
Neigra Инна, птичье молоко –действительно из области фантастики.
Shishanti Катюш, а вы уже на чемоданах , Почитала, как же вы все это довезете, почему контейнер не заказали, все бы туда и упаковали , а в Вологде получили.
Яшма Светик, а картошечка с грибочками так пахнет, так пахнет, я бы ложечку съела, грибочков без картошки свинюшечку и огурчиком закусила бы.Светик сколько заготовок, ты просто неугомонная, столько накрутить, Света, мне Ваша золотая осень очень понравилась, как же все таки у вас чисто.Собакевич вся из себя ухоженная, цветы балконные шикарные и под занавес порей. Я тоже его посажу в следующем году, уже и семена заказала. Очень я его люблю, но стоит он у нас как чугунный мост, а у тебя очень даже хороший получился. Ты его окучивала.А ты знаешь я на одном форуме прочитала, как тетки делают, Они обрезают дно и макушку у пластиковой бутылки и надевают на стебель, а потом по мере его отрастания в эту бутылку подсыпают земли и ничего не окучивают и земля в бутылке не осыпается.
Андреевна Сашунь я с тобой в паре за «чистую линию».
Lusek Люся , какая интересная у тебя линеечка. Люся а я в котлеты только хлеб и сливки немного лью, если мясо не очень жирное¸а вообще стараюсь делать фарш говядина+ свинина. Яйцо дает жесткость, И фарш надо несколько раз как бы отбить, как тесто, тогда котлеты не будут разваливаться, и дать ему полежать минут 30, а уже потом жарить. Мясной фарш также как и тесто должен немного вылежаться.
Magog Аня, и твое деревце полила. Ростите, ростите денежки .
Iraida Ириш, это практически у всех, денежное дерево не любит такую жару, поэтому и сбрасывает листья. У меня тоже самое, сейчас листочки стали отрастать только только, одни стволы толстые стоят.
Barbariscka Василиса, какая рыбка вкуснаяи очень красивая тарелочка.Василис, у кого давление скачет, у супруга, побереги его, да и сама не очень нервничай.
Гну
цитата:
После чистки рыбы оставил полный срач после себя.
Галюнь относись филосовски, ну не можешь ты изменить ситуацию,
Кажись переползна в следующий домик. Пойду читать дальше biggrin.gif

Автор: Iraida 21.10.2010 - 21:12
Кулюка Юльчик, классная идея запихать в формы. У меня как раз есть силикон для мини кексов (спасибо Ириш, тоже идею подкинула) Завтра попробую.

Сегодня заехала в музыкальный магазин. Надо было купить подставку под синтезатор. Сидят продавцы-патлаты молодые парни. Я им с ходу выдаю-мне нужны ноги! Они глянули на меня и спрашивают, А че, своих мало что ли?
smile.gif Потом я у них просила струны для "деревянной" гитары. А потом сказала, что канифоль для скрипичных смычков у них полный отстой. После всего этого они мне 400 рублей от цены скинули rolleyes.gif

МаДаМа Галь, я может и не права... но в моей жизни много примеров, когда идеальные пары расходятся через 15-20-... лет совместной жизни. А многие пары, которые собачатся даже в гостях, живут себе вместе, и живут... Парадокс!

Уф! Отполивалась!

Автор: Iraida 21.10.2010 - 21:21
Basja
До Минска всего 740???!!! Мне казалось дальше.... Светик-Яшма, да ты оказывается так рядом живешь laugh.gif
Несколько лет назад, мы с мужем в турции брали авто в прокат, чтоб в Памуккале съездить. У нас получалось в один конец 350 км. катались одним днем. Турки ужасались, говорили, что это тАк далеко, за один день не успеть. Обзывали нас крейзи laugh.gif А мы им объясняли. что нам это расстояние практически на дачу съездить в одну сторону.

Автор: МаДаМа 21.10.2010 - 21:33
Iraida
Мы прошлом году ездили к Светке, в Минск. Туда ехали дольше, потому как впервые, обратно выехали в 09.00 утра, в 18.30 вечера уже были у себя дома. Было бы быстрее, пробка стояла во Мге.

цитата:
А многие пары, которые собачатся даже в гостях, живут себе вместе, и живут... Парадокс!

Гыыыыыыыыыыыы....... Точно про меня))))))))

Автор: Яшма 21.10.2010 - 21:43
Hellena
ОХХХ, Я ЕЩЁ МЫШИНЫЙ ПИР НЕ ВСЕМ ПОКАЗАЛА....Лен, ты Мухина! только лучше и кулинарная...прибалдела..,чо тут ещё скажешь. После такой картинки, описание выглядит, как насмешка biggrin.gif
Кулюка
цитата:
Так ты ж живешь в Белоруссии, разве ж у вас творится то, что у нас... sleep.gif

Ой! вот и тут ты нашла как вывернуть, чтоб всем стало весело! Негодяйка. Все мои полеты душевно-умничные опустила на землЮ. А хорошо, там где нас нет.
Голода не предвидится. Пока вижу только проблемы лишнего веса))). Цветных (как-то мне это слово не нравится) везде хватало и было и будет. Вряд ли что-то серьезно изменилось. Обо всех нациях по одному -двум примерам судить не стоит. Среди нашего брата говна, пардон, не меньше. И не все узбеки, казахи, чечены, и т.д. поуезжали из своих стран, чтоб нам жизнь портить. Там кто-то остался. А те, что тут мешают и там (на родине) не помогали.
МаДаМа
Галю, 100% - молодая секретарша ( или подобное)? Обиднооооо....
Basja
цитата:
Они обрезают дно и макушку у пластиковой бутылки и надевают на стебель, а потом по мере его отрастания в эту бутылку подсыпают земли и ничего не окучивают и земля в бутылке не осыпается.

ООО, Нин, спасибо, учту. Этого не знала. Сама окучивала.Он болел у меня в жару...почти не рос. Его ещё и тля пожрала, обрабатывала актелликом. Не такой он жирный, как в магазине. Хуинький. Он двулетник. Может подскажешь, что с ним делать?. Я самый "крупный" вырвала ( он на фото). остальной пока в земле. Но он же не перезимует....Как его хранить? ОООООО!Опыт - сын ошибок трудных.

Автор: Майка 21.10.2010 - 21:43
Hellena
Лена, вот это тортик .. вот это красота ..... rolleyes.gif
Ювелирная работа ..

Кулюка
цитата:
Ну и ладно, пойду втоплюся наемся шоколадных своих конфет

Юль, ну надо же .. здорово придумала с конфетами ..
И дурные мысли в голове не держи .. не нужно к себе что попало в голову складывать .. smile.gif

МаДаМа
Галь, я знаю пары, которые развелись, когда им было по 60 лет .. huh.gif

Basja
Нина, ну наконец-то ты вернулась .. не стоит так больше работать .. не правильно это .. ))
Мальчишкам к Новому году вышиваю кораблики .. )

Iraida
цитата:
После всего этого они мне 400 рублей от цены скинули

Ир, умеешь ты на мужчин произвести впечатление .. )


Деревья полила ..

Автор: Гну 21.10.2010 - 21:43
Мейта
цитата:
Олежка обрадовался, все рассмотрел, но резать как ни странно дал легко. Мы с ним вместе резали!

Олежка понимает, что в эту машинку не играют, эту машинку едят.
НаталияК
Натулик, ремонт - это всегда грязь, зато потом - красота, чистота до стерильности.
Но теперь у тебя все это позади. Живи и радуйся.
Майка
цитата:
Умочка Наташ, ты меня заразила своим приобретением .. )) Ведь понимаю, что есть у меня и миксер. и мельничка ( тоже Кенвуд).. а вот все равно хочу .. )

Значит живешь. Это нормально чего-нибудь хотеть.
МаДаМа
цитата:
Гну Свет, а там со СМЕШАРИКАМИ нет белья???!! Мне ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Галя, смешариков точно не было. Сегодня я увидела темы: футбол, хоккей, панды и ещё что-то, но не помню.
aqua22
цитата:
В очередной раз погладила себя по голове за такое приобретение.

А я себя хвалю, что сподобилась купить мультю и всегда благодарю мультю за готовку. Я со всеми своими прибамбасами разговариваю и всегда их благодарю за добрую службу.

Barbariscka
цитата:
Девочки А я хочу тестомес, хороший, чтобы можно было и маленькое количество теста замесить и большое....Вот никак не могу разобраться....Кто-нибудь что-то посоветует??

Василиса, у меня тоже аналогичная мыслишка крутилась в голове, но потом пропала. А ты мне её возобновила. Вплотную этой темой я не занималась.
Hellena
цитата:
Торт Пиво с раками

Круто, Гну в шоке.
Моргана
цитата:
Hellena blink.gif blink.gif blink.gif Убила наповал....больше ни одного торта не покажу, после твоего - стыднооооо.... wub.gif

Иришка, ну что ты так, у тебя тоже тортики красивые. Это мои шаловливые ручонки на такие шедевры не способны.

Автор: Яшма 21.10.2010 - 21:48
Iraida
цитата:
Светик-Яшма, да ты оказывается так рядом живешь laugh.gif

А я о чём? Почитай выше. Я ж тебе казала, а ты не веришь. И дороги у нас хорошие.

Автор: Кулюка 21.10.2010 - 22:04
Яшма
цитата:
Голода не предвидится. Пока вижу только проблемы лишнего веса))).

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

МаДаМа
цитата:
У меня в ушах постоянно рефреном звучат слова той знакомой: *Что бы ни случилось, главное, что мы - ВСЕГДА ВМЕСТЕ! Всегда рядом, всегда!*.

Закон сохранения энергетики крепкой семьи: чем меньше вне, тем больше внутри. Пары, которые пафосно себя проэцируют на людях, чаще всего пусты внутри. Настоящей семейной счастливой паре не надо пафосить на окружающих. Они тихо счастливы (не зря ж есть выражение "тихое семейное счастье"). А вот эти бровады на людях и выдают чаще всего несчастливые, обреченные пары... Так что ничего удивительного, Галюнь...

Basja
Басенька, вот умничка, вернулась, отписАлась всем... smile.gif
Басенька, а скоко тебе исполнилось? smile.gif

Автор: aqua22 21.10.2010 - 22:36
Iraida
Ира, спасибо за информацию. А где покупала, если не секрет?

Hellena
не торт - шедевр!

Кулюка
Юля, с твоей идеей "конфет" пирожное "картошка" все ближе и ближе к воплощению на моей кухне smile.gif (хотя... не знаю я, какое оно по вкусу - как-то мимо прошло, не покупала)

Автор: Basja 21.10.2010 - 23:01
Barbariscka
цитата:
Ириша, есть еще такой принцип: одалживать можно столько, сколько не жалко потерять...

Василис, ты знаешь, даже в голову не приходит, что когда люди просят, заведомо знают ,что не отдадут. Когда Сережа был в командировке ко мне пришел его друг и попросил в долг( правда это было очень давно) я ему дала, и как положено он мне деньги вернул, через несколько дней пришел и попросил тысячу долларей, начал плести,что у него деньги в сейфе, а ключ у шофера , ну и т.д. а я девушка доверчивая, поверила , дала взаймы,.... вот до сих пор жду. Когда Сергей приехал, я ему сказала, что дала в займы, а он мне ответил, что он не вернет, потому что он и ему должен 370 евро. Вот так мы и ждем возврата этих денег.
Кулюка
цитата:
Раньше я считала, что мне нанесли дефект за 2,5тыс., а теперь получилось, что мне его нанесли бесплатно
Чесное слово, и смех и грех. Юль, вот и сходила в косметический кабинет исправила дефет, жуть. Ни фига себе 10-15 сеансов шлифовки.ohmy.gif
Умочка Наталья с приобретением тебя, ножеточка интересная и комбайн красивый. Поздравляю.
Мейта Танюш ,спасибо , торт просто супер, дорогого стоит
Кулюка
Юляша, я вся Вашаlaugh.gif , я вернулась,ттт, не с глазить.

Девчонки, еще раз всем большое спасибо за поздравления,Всех люблю Ириша, есть еще такой принцип: одалживать можно столько, сколько не жалко потерять
Kudrika Ленок, какой тортик, как все красиво оформлено.
Гну Светуль, детка у тебя уже довольно большая.
цитата:
А дочка запросто может накормить своё семейство консервами или полуфабрикатами, которые у меня вызывают конкретное отвращение. Она и фарш мясной покупает в магазине, еду неправильную ест.
Свет, вот этого я не могу понять, если она всю свою сознательную жизнь питалась домашним, и есть полуфабрикаты, совершенно не понятно.
Гну
Света, какое красивое белье.Внучка будет довольна
НаталияК
цитата:
. Вот читаю странички и на душе светлее, а рядышком много негатива..
Держись.
ilga Оль и тебя с приобретением, классная вещь, не пожалеешь
Танюшке-Мейте, Василисе- еще раз спасибо, что склонили к покупке йогуртнице,
Умочка
Натуль, ты уже опробовала, здорово нашинковал, с почином.
Кроша Инна, какая интересная машинка с баком, Инн, а зачем тебе такой большрй бак для стирки. ohmy.gif Иннуль, насчет того,что загружай меньше, стрирает лучше, все фигня. Раньше и без машинок стирали, а белье у всех было кипельно белое. Поэтому это из области фантастики наших менеджеров, чтобы загружать меньше. Не напихивай ее под завязку и все нормуль будет.Я бы купила Бош, у меня Сименс работает уже лет 15, как часы, и стираю в день несколько загрузок, пока все не перестираю. А стираю все, вплоть до колготок
ilga
цитата:
Летом стиральная машинка "копыта" откинула, за полдня до нашего отъезда. (Дети дома оставались.) Муж срочно купил "то, что по размеру подходит", а оно не подошло, во встроенную мебель дверь на место не поставить.
У нас как лето, так эпидемия. Прошлой весной "умерла" микроволновка, за пару часов до нашего отъезда муж срочно купил новую.(Дети дома оставались.)
Осенью в прошлом году у нас "умерла" морозилка в холодильнике.(Дети дома оставались.) Пришлось срочно "по размеру" холодильник подбирать.

Судьба laugh.gif
Кроша
цитата:
Девочки,хочу испечь "Чародейку" максимально похожую на ту,из детства
потом покажешь, как получилось?
Кулюка Юль, комната принцессы.
Shishanti Катюш, появилась я, а тебя ждем уже на Родине.
Barbariscka Василис, а ты полазай у Людмилы (Мариана Ага) у нее класный тестомес, причем не такой как у нас Кенвуд с крюком, а как у Натальи Умочки , с ножами. У меня на балконе с ножами лежит, все руки не доходят его попробовать на замес теста, Как нибудь спободлюсь.
Львица Пять дней тоже отпуск. Хорошо..
Возвращаясь к соседям, сижу на кухне, а над нами народ гудит, и так каждый вечер и каждую ночь, причем живет женщина и собирается у нее соответственно компания алкашей, разговаривают так, что все слышно.
Кулюка
цитата:
"...Но слез моих не видно никому... Что ж, Арлекин я видно неплохой!" (с)
Юль, все будет хорошо, и не такое прошли и пережили. Все перетрется , мука будет laugh.gif Все мы фаталисты, даже если и не признаемся себе в этом, а подсознательно все равно где то в глубине твоего сознания это живет.
Hellena Я в отпаде
Ириша, есть еще такой принцип: одалживать можно столько, сколько не жалко потерять - 2
Barbariscka
цитата:
а мы думали, что загуляла..
на пенсии наверное гулять буду laugh.gif
You Галя, да я Вас тоже всех вспоминала, но работа превыше всего
laugh.gif ( что б ей пусто было)
Кулюка
цитата:
За день до сватовства она мне вдруг заявляет елейным голосом: "Юль, детки чтоб на себя много внимания не забирали, пусть Леша приедет с камерой, да и все...".
Обидно, понимаешь. Юль, вкусные у тебя конфетки тоже.
You
цитата:
Ленок,да за такой шедевр,твой начальник тебе 5 чайников должен..........
+100
Ксарочка
цитата:
Как же классно на ней жарить... И че я только одну купила...
, еще не вечер, можно еще прикупить.
Iraida Ириш, ты у нас профи во всем, и в инструментах , и в ногах laugh.gif , могли бы и 500 р скинуть.
МаДаМа Галюнь, ты права, мир перевернулся,я даже не знаю, чем это можно объяснить,. Трудно сказать.
Яшма Светуль, я знаю, оставляют его на грядках даже в зиму, но весной его надо быстро съедать иначе он пойдет в стрелку, как и любой другой лук. А еще его хранят в погребе в сухом песке, листики зеленые у него конечно подсыхают, но тем не менее белая часть вполне съедобна.А лучше почитай здесьПричем, можно сказать твоя землячка из Гомеля делится опытом.
.Майка , понимаю, что не правильно, а куды бедному крестьянину податься
laugh.gif
Кулюка Юляш, я чуть моложе твоей бабушки laugh.gif

Автор: ЛарисаБ 22.10.2010 - 05:44
Умочка
цитата:
Ты тоже решила рассмотреть покупку КК?

я как Ира irarosl - может мне тоже другой надо? biggrin.gif
Хапнула BOSCH MCM5529 теперь хожу вокрг коробки и думаю - а оно мне НАДА? Микскр-блендер-измельчитель приличный есть, ХП (для теста) есть...
Мож вернуть? Благо такая возможность имеется biggrin.gif

Саяногорочка
цитата:
ЛарисаБ ты ...(удивила меня в общем, недавно на форуме,но так поступать могут лишь сибиряки!!! )

biggrin.gif Ага! мне муж по-началу тоже самое говорил (он у меня с Украины)

Автор: magog 22.10.2010 - 06:40
ЛарисаБ , я себе купила BOSCH MCM5529 и нежно его люблю. В особом фаворе: Насадка для кубиков, пресс для ягод и вареных овощей, нож-измельчитель. Я в этом году облепиху (2 ведра!) протирала на комбайне, понравилось гораздо больше, чем на шнековом протирочном устройстве.

Автор: Моргана 22.10.2010 - 07:14
Все деревья политы два раза. Вечером еще так же полью, вроде никого не забываю Все деревья политы два раза

Автор: ЛарисаБ 22.10.2010 - 07:50
magog
цитата:
я себе купила BOSCH MCM5529 и нежно его люблю

Ань, спасибо за поддержку! Раз есть реальный отзыв, да еще положительный, какой смысл менять. Распечатаю сегодня же!
Пошла в сад!) тащусь от процесса ))) - росточек как живой!

Автор: Саяногорочка 22.10.2010 - 07:52
ЛарисаБ

ну в общем не прошло и три дня теперь уже, во что у меня есть Лариса спасибо тебе сибирский бааальш...

ну в общем не прошло и три дня теперь уже, во что у меня есть

Лариса спасибо тебе сибирский бааальшой!!!!!
пошла вскрывать коробку и бочка гладить, пока на большее не способна. wink.gif

Автор: Шепот 22.10.2010 - 07:56
Кроша
Инночка дорогая
я тут положила глаз на твой хлеб пшенично-ржаной на сайте ХП
там тебе вопрос задали про граммы ответь а? меня тож это интересует. На какой вес хлеба расчитано это все smile.gif

Автор: Hellena 22.10.2010 - 08:08
Ксарочка
МаДаМа
Яшма
Майка
Гну
aqua22
Девочки всем спасибо, за похвальбушки))))

Саяногорочка Лидуня ,поздравляю тебя с новой помошницей!!!

Убежала я на работу, дальше пахать))

Автор: кухонька 22.10.2010 - 08:36
Шепот
Тань, на днях пекла этот хлеб - впервые мне понравился хлеб с добавлением ржаной муки. Я делала ровно половину от Инниного рецепта - все разделила на 2, но мне соли показалось маловато - в следующий раз положу целую ч.л.

Автор: ЛарисаБ 22.10.2010 - 08:37
Саяногорочка
цитата:
пошла вскрывать коробку и бочка гладить, пока на большее не способна

ага, кто-то взял и поверил! biggrin.gif

Автор: Iraida 22.10.2010 - 08:43
Яшма Свет, много-много лет назад, когда я была молода laugh.gif и полна энтузиазма, рОстила порей. На зиму выкапывала и хранила в гараже, в подвале. Там температура была +5. Корешки и белую часть засыпала песком. Песок слегка влажный. Хранился супер. По весне можно было высаживать в грунт, как рассаду. Но до весны ничего не сохранялось-съедалось laugh.gif

Ну что, уговариваем Иришку Моргану и едем к тебе в гости? rolleyes.gif

Майка Да скорее пожалели тетку "без ног" да еще и с "деревянной гитарой" laugh.gif

aqua22
Режь-коли, на кол посади, не помню, где покупала. Штанишки ношу уже зим 6-5. То ли Спортмастер, то ли еще какой спортивный магазин.

Кулюка Юлико, да шо ж ты себя глупостями грузишь! Точно Света Яшма говорит, пока боремся не с голодом, а с лишним весом. Ты еще за Гондурас попереживай
laugh.gif Мама-папа живы, дети и муж рядом, что еще для счастья надо? все остальное все вместе выдюжим. Верить, ОЧЕНЬ верить надо в лучшее.


Basja Не Нин, я не профи в инструментах и прочем... Я профи "языком чесать" laugh.gif

кухонька Юль, а ткни меня в Иннуськин рецепт этот, пожалуйста. Тоже хочу....

Автор: Basja 22.10.2010 - 08:50
magog
Моргана
На Ваших деревьях отметилась, к НГ готовьте мешки для денюшков.
Саяногорочка С приобретением.
Iraida
цитата:
Яшма Свет, много-много лет назад, когда я была молодаи полна энтузиазма, рОстила порей.
Ир, а сейчас не ростиш?А я вот собираюсь нАчать с весны laugh.gif

Автор: Саяногорочка 22.10.2010 - 08:53
Hellena
цитата:
Делала торт для Сына начальницы

Лена ну ты ваще, убила!!! начальница должна тебя перевести выше своей (ее) должности.
цитата:
поздравляю тебя с новой помошницей!!!
спасибо
ЛарисаБ
цитата:
ага, кто-то взял и поверил!

правда. у моих знакомых тут ни у кого нет. получается у меня только. А в магазинах наших вот таких вообще и не было, я спрашивала, только маленькие.

надо меня теперь отправить еще раз rolleyes.gif туда где посмотреть где как начинать в них готовить и где рецепты есть

Автор: Кулюка 22.10.2010 - 08:55
aqua22
цитата:
Юля, с твоей идеей "конфет" пирожное "картошка" все ближе и ближе к воплощению на моей кухне  (хотя... не знаю я, какое оно по вкусу - как-то мимо прошло, не покупала)

Натали, магазинная и рядом не стояла, эта вкусная, а в виде порционных конфеток ваще улетела вчера... Каллорийная вот токо, канешна... sleep.gif

Basja
цитата:
Юль, все будет хорошо, и не такое прошли и пережили. Все перетрется , мука будет

Iraida
цитата:
все остальное все вместе выдюжим.

Ну, если вы обещаете... tongue.gif
цитата:
Ты еще за Гондурас попереживай

laugh.gif laugh.gif

Спасибо, девочки, обнадежили с утра! biggrin.gif

Отказалась я пока от СПА капсулы... Я ж думала, там приходишь, в капчулу ложишься и полчаса отдыхаешь. Ан нет, там тебя сначала две тетеньки намазывают-бмазывают всю, потом ты только в капсулу, потом смывают все... Не с моими формами, у них мазючки не хватит tongue.gif

Автор: Iraida 22.10.2010 - 09:11
Basja Не, Нин, не хватает меня на все. Я и так на даче солнышко вижу только пятой точкой. laugh.gif

Кулюка Дык, мож после капсулы выйдешь стройна, як кипарис. А потом... Юль, хорош преувеличивать свои формы. Мы все видели, суперные формы, ничего лишнего wub.gif

Автор: aqua22 22.10.2010 - 09:22
Iraida
Ладно, я не садюга, пытать не буду. Но за направление в спортмастер - спасибо smile.gif

Кулюка
Калорийная - это да... тяжко вздохнем... и все равно сделаем wink.gif Жить вообще вредно biggrin.gif

Юля, а от СПАкапсулы зря отказалась - вдруг, это такая песТня, а ты даже не попробовала

Саяногорочка
Вот ТУТ принципы работы, а ЗДЕСЬ основные рецепты
Удачи в освоении! wink.gif

Автор: Кулюка 22.10.2010 - 09:23
Iraida
цитата:
Я и так на даче солнышко вижу только пятой точкой

laugh.gif Как в том анекдоте:
-Марь Иванна, вы что, меня не узнаете? Я ж ваша соседка по даче!
-Нет, не узнаю... А ну повернитесь задом и нагнитесь... О, соседка! laugh.gif
цитата:
Юль, хорош преувеличивать свои формы

Ир, ну если говорить о том, что можно видеть "пятой точкой", то я та-а-а-акая глазастая... laugh.gif

Автор: Кроша 22.10.2010 - 09:28
Шепот
Танюш,ответила smile.gif.

цитата:
Мы все видели, суперные формы, ничего лишнего

ППКС!!!Можно ещё накушивать tongue.gif!!!

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 09:30
Яшма
цитата:
Галю, 100% - молодая секретарша ( или подобное)? Обиднооооо....

Нет, этого стопудово нет((( Инфа точная.
Кулюка
цитата:
А вот эти бровады на людях и выдают чаще всего несчастливые, обреченные пары..

Юль, они были так счастливы...мы у них дома всегда просто отдыхали - мамулечка, папулечка, чмоки-чмоки... До сих пор в себя не могу придти(( Позвонить самой Маринке - рука не поднимается(((
Узнала-то по-дурацки: Жене вчера понадобился Эдик, у того телефон не отвечает, он и позвонил Маринке. Та говорит, типа ничего не знаю, мы в августе развелись... У моего дар речи пропал(( Ну,расспрашивать не стал - к сожалению, он не из любопытных mad.gif . А мне так, походя, как бы между прочим сказал, ОДНОЙ фразой, т.е. абсолютно никакой инфы кроме той, что не из-за женщины. Вот и думай.. sad.gif
Так грууууууустно((((

Пошла деревья поливать.

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 09:35
Саяногорочка
Лид, напиши мне своё мыло, я тебе скину архив в Ворде. Он у меня огрооооооооооооооомный. happy.gif Особливо во ВЫПЕЧКЕ и по ХЛЕБОПЕЧКЕ))))

Сад-роща полит)))

Кулачки держим))) Осталось совсем немного, потерпите, а? wub.gif

Автор: Basja 22.10.2010 - 09:38
Iraida Ириш, твой стратегический запас полила.
цитата:
Basja Не, Нин, не хватает меня на все. Я и так на даче солнышко вижу только пятой точкой.
laugh.gif
МаДаМа
и тебе на машинку полила. laugh.gif

Автор: Кроша 22.10.2010 - 09:38
кухонька
Юляш,а ты хлеб времён Французской революции (по рецепту из инструкции) пекла?У меня муж по нём обмирает,может его есть бесконечно долго rolleyes.gif...

цитата:
Инна, какая интересная машинка с баком, Инн, а зачем тебе такой большрй бак для стирки.

Basja
Нинуль,мне такая машинка не натЬ,я просто интересовалась нафига козе баян к ней бак приделали biggrin.gif...

цитата:
Я бы купила Бош, у меня Сименс работает уже лет 15

А почему тогда Бош,а не Сименс?Надоел biggrin.gif?

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 09:42
Кроша
Мои тоже обожают Французский. А я НЕНАВИЖУ его резать!!!!!!!! mad.gif

Автор: Iraida 22.10.2010 - 09:43
МаДаМа
Галь, держим! кулаки аж затекли... smile.gif

Автор: Iraida 22.10.2010 - 09:50
aqua22
Наташ, не за что. Направить, послать-это леХко laugh.gif На днях ребенку в Декатлоне термобелье покупала. Может и взрослое там есть. не смотрела. Сейчас как раз сезон, наверное много где есть. Попробуй по инету ИСЧО поискать

Кроша Иннусь, пока ты здесь.. ткни в свой ржано-пшеничный, пока в духовке печь времени нет, так хоть в ХП испеку. Твои рецепты всегда "на ура" идут.

Всем спасибо за полив! Тоже поливаю усердно. Такая у нас уже роща развесистая

Автор: Кроша 22.10.2010 - 09:54
цитата:
А я НЕНАВИЖУ его резать!!!!!!!!

МаДаМа
Галюнь,а я обожаю...на ломтерезке tongue.gif...

цитата:
Мои тоже обожают Французский

Галюнь,я говорила про хлеб ВРЕМЁН ФРАНЦУЗСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ wink.gif,он на печёной картохе...или и ты про него же толкуешь wacko.gif?

цитата:
ткни в свой ржано-пшеничный

Iraida
Ириш,ТЫКАЮ biggrin.gif...

Девочки,читала-читала и окончательно запуталась,на каком режиме лучше всего получается лазанья wacko.gif?

Автор: Iraida 22.10.2010 - 09:57
про счастье...

Что такое счастье?Таким простым вопросом,
Пожалуй задавался не один философ.
А на самом деле...счастье - это просто.
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки,сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье - это мягкие, теплые ладошки,
За диваном фантики,на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье - это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой,слезы и уколы.
Ссадины и раны,синяки на лбу.
Это постоянное,Что? да Почему?
Счастье - это зубки, первый шаг, словечко
Мамины сережки, бусы и колечко.
Счастье - это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное - "Почитай мне сказку",
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке,синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что такое счастье? Проще не ответить:
Оно есть у каждого -у кого есть дети...

http://www.likar.info/forum/ стырено не мной оттуда, а я еще в одном стырила

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 10:11
Кроша
цитата:
Галюнь,я говорила про хлеб ВРЕМЁН ФРАНЦУЗСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ wink.gif,он на печёной картохе...или и ты про него же толкуешь wacko.gif?

ой!! НЕТ!!!! А дай рецептик, а??? ohmy.gif

Автор: irarosl 22.10.2010 - 10:11
Кроша
Инн, хоть я и фанатка мульти, но мне нравится больше всего в духовке лазанья.
Правда соус болоньезе я тушу в мульте обычно заранее. Бешамелю на плите. А потом все собираю быстренько и в духовочку.

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 10:12
Iraida
до слёз проняло sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: Саяногорочка 22.10.2010 - 10:18
aqua22
спасибо что послала biggrin.gif
МаДаМа
цитата:
я тебе скину архив в Ворде. Он у меня огрооооооооооооооомный.  Особливо во ВЫПЕЧКЕ и по ХЛЕБОПЕЧКЕ))))

Галя поняла

слушайте поливщики, я открываю ваши деревья и мне пишет страница недоступна wink.gif чего вы там ростите то

Автор: Barbariscka 22.10.2010 - 10:32
.. biggrin.gif huh.gif

Автор: Barbariscka 22.10.2010 - 10:34
цитата: (aqua22 @ 21.10.2010 - 16:25)

Василиса о тестомесе вопрос подняла. Я у товарища Гугля поспрашивала, а он только про профессиональные масштабы рассказывает
Так что "будем искать" (с)

Может что-то и найдем.... biggrin.gif
цитата: (Ксарочка @ 21.10.2010 - 21:42)
Настя хвалила Кенвуд 010. Говорила, что тесто месит хорошо.

Месит хорошо, но стоит непомерно...К тому же мне мясорубка не нужна, все есть по отдельности... huh.gif
цитата: (Гну @ 21.10.2010 - 22:43)

цитата:
Девочки А я хочу тестомес, хороший, чтобы можно было и маленькое количество теста замесить и большое....Вот никак не могу разобраться....Кто-нибудь что-то посоветует??

Василиса, у меня тоже аналогичная мыслишка крутилась в голове, но потом пропала. А ты мне её возобновила. Вплотную этой темой я не занималась.

Вот, значит нас уже трое, может вместе что-нибудь и найдем... rolleyes.gif Basja
Нинуль, спасибо, что напомнила про ЖЖ Людмилы, но , не знаю, продаются ли у нас такие....
Давление скачет у обоих....После трех месяцев изнасилования соседкой и строителями, не удивительно...К тому же я всегда была гипотоник, поэтому малейший подъем переношу тяжело...Ну, да как нибудь , выкарабкаемся....
Саяногорочка
Лида, с обновкой тебя, чтобы все получалось и нравилось...


Автор: Iraida 22.10.2010 - 10:34
Саяногорочка
Лида, да вроде бы всегда все открывается... наверное много поливальщиков навалилось... А рОстим- деньХи laugh.gif виртуальные, зато "зелень" laugh.gif

поглядеть и заодно полить

Barbariscka
Васен, как еще поддерживающее средство-переходи целиком на зеленый чай. Он потихоньку снижает давление.

Автор: Barbariscka 22.10.2010 - 10:38
Явно, что-то с головой не в порядке, по два раза сообщения отправляю

Лучше я вас угощу яблочным пирогом из творожного теста, делать очень просто и быстро, к тому же вкусно....
Явно, что-то с головой не в порядке, по два раза сообщения отправляю Лучше я вас угощу яблочным пир...
Рецепт.
Тесто:
2-3 ст.л сахара (сладкоежкам можно больше)
2 ст. муки
150-170 г холодного масла или маргарина
200 г творога
1яйцо
2ч. л пекарского порошка ( я кладу 1 ч.л порошка и 0. 5 ч.л соды, погашенной соком лимона)
Начинка:3-4 яблока ср. величины посыпать сахаром по вкусу, в зависимости от кислоты яблок-2- 3 ст.л...., 1ст.л крахмала (иногда забываю, от этого ничего не меняется)
Желток для смазки
В муку добавить сахар и разрыхлитель, порубить с маслом и творогом ножом или перетереть пальцами , добавить яйцо, быстренько замесить тесто в шар. разделить на две половины и положить в холодильник минут на 30 , а лучше на пару часов.
Раскатать тоненький пласт, положить сверху яблоки, порезанные на дольки, можно посыпать цедрой лимона и имбирем ( очень свежий , приятный вкус) или корицей ( кому как нравится).Закрыть вторым листом, смазать желтком и выпекать минут 20 . Остудить и кушать с удовольствием. В теплом виде тоже вкусный
Я делала в раъемной форме Д 26 см..

Автор: Яшма 22.10.2010 - 10:39
Basja
Нинуль, спасибки. Значит в земле не замерзнет? Часть оставлю, часто выкопаю.
Iraida
Ир, жду. Вы ещё Люсю возьмите, а то мы всё промазываем со встречей))))
Кулюка
цитата:
Юля, а от СПАкапсулы зря отказалась - вдруг, это такая песТня, а ты даже не попробовала

+100! Юль, хоть бы нам потом рассказала, что это такое.

девчонки, пекла яблочный сухой пирогю Всем спасибо за рецептики. Скомбинировала двух Галь)).

Нинуль, спасибки
Но пирог не мой. Мне такие сухие не нра. Видимо, я как Юля, люблю мокрые))("Браунинг" biggrin.gif ) Немного с мукой переборщила, но она обсыпалась, на вкус не повлияла.

наквасила капусты
Нинуль, спасибки - 2

и вчера пекла Рыбные оладушки
Нинуль, спасибки - 3
Очень понравились. Я, правда, туда грибной икры пару столовых ложек добавила. Мняммм! Рекомендую. Главное быстро, без заморочек!

Автор: magog 22.10.2010 - 10:41
Iraida , я уже пару лет как на зеленом чае, ничего он у меня не снижает ... Или потихоньку - это лет через 10? biggrin.gif

Автор: Barbariscka 22.10.2010 - 10:45
Iraida
Ира, спасибо...Зеленый чай я люблю, так что перейти на него мне не трудно...Лекарство пить не хочется, может так обойдусь....
Яшма
Света, мы с тобой обе с яблочными пирогами...А ты еще столько наготовила...До капусты у меня еще руки не дошли...К тому же каждый год делала слишком много, оставалась на весну ....В этом году сделаю поменьше, чтобы ели в охотку.

Автор: Моргана 22.10.2010 - 10:48
Саяногорочка
Поздравляю с новой помощницей! Удачных вам рецептов rolleyes.gif

Девули!
У меня проблема выросла. У детки скоро ДР. И мечта у нее о подарке...блин блинский называется. В школе проходят обширно тему космоса, звезд, планет и захотели мы до дрожи телескоп wacko.gif Я пошла их изучать, цены не порадовали, тем более когда в этом всем полный профан.
Ни у кого нет друзей-знакомых, увлеченных этой темой?? Я, конечно, ковыряюсь, читаю, но... Хоть бы пару подсказок мне, на что обратить внимание при покупке, как выбрать... sad.gif sad.gif

Автор: Barbariscka 22.10.2010 - 10:51
magog
Аня, а чем спасаешься? От лекарств, даже от очень маленьких доз у меня давление резко падает.... blink.gif

Автор: Моргана 22.10.2010 - 10:52
Barbariscka
Пирога ухватила к кофе biggrin.gif
Яшма
Ох, Света... раз у Василинки пирога стрескала, от тебя капустки тогда, заесть сладенькое rolleyes.gif
А у меня с яблоками шарлотка, шарлотка, шарлотка mad.gif Детка ест только ее, пеку иногда в ночи, берет с собой в школу на полдник....

Автор: Iraida 22.10.2010 - 10:59
Barbariscka Попробую. мням-иням вкуснааааааа! Моя мама солит 3 литровую банку. съели ее, тогда следующую солит. сразу много давно переситали квасить, или застаивается, не съедается, да и хранить особо негде много...

Яшма О, исчо пирожок. А капуска.... и оладьи... Беру все! laugh.gif

magog Мне снижает
sad.gif Я его если целый день пью, вечером давления в организме , походу, вообще нет.

Моргана Ир, у кого то недавно совсем видела про телескоп... Попытаюсь найти. Там как раз советы для чайников были, про покупку первого. Но ценник все равно нифига не бюджет.

Автор: magog 22.10.2010 - 11:00
Barbariscka , Василиса, я ничего не принимаю, но у меня при давлении 130-140/90-100 нормальное самочувствие. Может быть, без зеленого чая оно уже было бы выше?

Автор: Моргана 22.10.2010 - 11:08
Iraida
цитата:
Но ценник все равно нифига не бюджет.

Ириш, я знаю.. А что делать? Это же ДР, других желаний нет (вот, в нашем детстве их было намного больше, правда что подешевле)))) На все вопросы друзей и знакомых отвечает: Деньги, собираем на телескоп biggrin.gif

Автор: Ксарочка 22.10.2010 - 11:08
Моргана Ириш, я конечно понимаю, что желание детки получить на ДР - это закон. Но здесь есть одно большое НО... Твоя доча пользоваться этим телескопом тут (в нашей местности) просто не сможет, а если и сможет, то это будет тааааак редко. Ты посмотри на небо. Оно у нас всегда облачное. А те телескопы, что можно купить в магазине имеют не сильную оптику. Через облака твоя дочка тут НИЧЕГО НЕ УВИДИТ!!! Только деньги потратите зря. Стоят ведь телескопы не дешево, а если и есть дешевые, то у них еще хуже оптика. У меня сын тоже с детства астрономией увлекается, я его сумела убедить, что звезды в нашей полосе он не увидит, ввиду постоянной облачности.
Но решать конечно тебе. Я просто совет дала.

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 11:12
Саяногорочка
Ага, Лид, жду мыло. Предупреждаю сразу: рецептов там до Бениной мамы, а делать хочется всё и сразу.
Пы.Сы. дерево нужно поливать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!! ха-ха.

Barbariscka
А рецеееееееепт????? huh.gif

Ксарочка
Иди на почту, на Яндекс. wink.gif Мешок прихвати, много тама tongue.gif

Автор: magog 22.10.2010 - 11:15
цитата: (Ксарочка @ 22.10.2010 - 12:08)
Моргана Ириш, я конечно понимаю, что желание детки получить на ДР - это закон. Но здесь есть одно большое НО... Твоя доча пользоваться этим телескопом тут (в нашей местности) просто не сможет, а если и сможет, то это будет тааааак редко. Ты посмотри на небо. Оно у нас всегда облачное. А те телескопы, что можно купить в магазине имеют не сильную оптику. Через облака твоя дочка тут НИЧЕГО НЕ УВИДИТ!!! Только деньги потратите зря. Стоят ведь телескопы не дешево, а если и есть дешевые, то у них еще хуже оптика. У меня сын тоже с детства астрономией увлекается, я его сумела убедить, что звезды в нашей полосе он не увидит, ввиду постоянной облачности.
Но решать конечно тебе. Я просто совет дала.

Кроме облачности, есть еще один фактор - смотреть в телескоп лучше всего не в городе, где даже ночью слишком интенсивная освещенность, а за городом и лучше с возвышения. Есть такая возможность?

Автор: Barbariscka 22.10.2010 - 11:16
МаДаМа
Галя, рецепт напишу под фотографией....

Автор: Iraida 22.10.2010 - 11:17
Моргана
Пока только нашла у Чадейки в ЖЖ фото луны через телескоп. кстати она тоже пишет. что в подмосковье вещь, используемая раз в 2 года. Где видела с описанием и советами пока не нашла. Теперь тока вечером поищу.

Автор: Моргана 22.10.2010 - 11:19
Ксарочка
Лен, я все это понимаю и убедить пытаюсь, но пока ...(((
Нашла форум астрономов smile.gif, буду изучать. Планетарий вроде до сих пор закрыт, вот туда бы её свозить, показать что и как...

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 11:24
Моргана
Ир, а Ир... wink.gif
А у нас планетарий открыыыыыыыыыыыыт....... rolleyes.gif и от Москвы недалече wink.gif

Автор: Ксарочка 22.10.2010 - 11:32
Моргана Ириш, ну попробуй. Объясни ей, что если купите, а пользоваться не сможете - ведь расстройство будет. Про деньги потраченные уж молчу... Ведь не зря же обсерватории в горах строят...
МаДаМа Галя, спасибо. Все получила.

Автор: Майка 22.10.2010 - 11:34
Девочки, про зеленый чай.
Говорят, что в нем больше кофеина, чем в черном чае и кофе... вроде его не рекомендуют при повышенном давлении..
Может, зависит от организма .. Мой сразу реагирует на зеленый чай .. в смысле давление повышается ..

Автор: Barbariscka 22.10.2010 - 11:51
Майка
Галя, посмотрела в Википедии про зеленый чай
Он действует возбуждающе и тонизирующе на центральную нервную систему, улучшает умственную и физическую деятельность, является мочегонным и средством от мигрени. Теофиллин применяют как средство, улучшающее коронарное кровообращение, как мочегонное при нарушениях кровообращения сердечного и почечного происхождения. Алкалоиды чая входят в ряд препаратов (эуфиллин, диуретин и др.), применяемых при коронарной недостаточности, гипертонической болезни, бронхиальной астме, стенокардии, отёках сердечного происхождения и др.
Так что , по всей видимости, все зависит от причин, вызывающих давление...

Автор: Basja 22.10.2010 - 12:00
Кроша
цитата:
А почему тогда Бош,а не Сименс?Надоел

Иннуль, из того, о чем ты писала, а мне пока не надо, у меня эта отлично работает, привезенная из самой Германии. Но ,если вопрос встанет, то буду выбирать из этих двух.

МаДаМа Угу, подтверждаю, держим, держим.
Barbariscka Да нервы, это все, Если кто то есть на Украине, то можно через них заказать,Замечательныйц пирожок.
Iraida
Ириш, Василиса гипотоник, т.е. у нее и так низкое давление, ей его надо поднимать.
Яшма Светуль и ты дразнишся пирогом, капуста поди тоже со своего огороду, и оладушки рыбно-грибные ну уж очень призывно манят:"сьешь меня"
laugh.gif
Barbariscka
Iraida
Девчонки вы говорите о разном, Василисе не снижать надо , а повышать давление
, а ты Иришка ,судя по тому ,как написала гипертоник, вот тебе надо понижать.Зеленый чайспособствует повышению давления,Упс, Галя уже написала.
Моргана Ириш, знаю, лучшая оптика Цейсовская, но она и дорогая, но возможность ее использования в Москве ограничена, Ой тоже девочки написали.

Автор: Basja 22.10.2010 - 12:03
BarbarisckaВасилиса, так все таки ты гипотоник или гипертоник?. У меня всю жизнь давление 90/60, и если оно у меня повышается хотя бы до 130, я уже" живой труп ", надо делать укол для снижения.Но я утром пью черный натуральный кофе, правда в последнее время разбавляю сливками, а раньше,только черный.

Автор: МаДаМа 22.10.2010 - 12:26
Только тапками не кидать!!!
По ящику слышала, что в России вообще пить зелёный чай ни к чему. Это - прерогатива других республик, у которых климат более расположен к этому.

Пы.Сы. а ведь у нас, в России, зелёный чай не так давно стали пить? Раньше его потребляли всё больше в Средней Азии... unsure.gif
На него совсем недавно просто бум пошёл. Как-то даже модно стало - мне, пожалуйста, зелёный чай... и без сахара...Причём томным таким голоском...
А ведь пить его так - это НЕПРАВИЛЬНО! Я помню ещё по Казахстану - его заваривают в молоке, даже какой-то жир туда добавляли (фууууууууууу, ну и гадость, я вам скажу!!!). А сам чай продавали плитками...

ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬ!!!!!! wink.gif

Автор: irarosl 22.10.2010 - 12:37
МаДаМа
Галь, точно, мое воспоминание из детства - пачка зеленого чая едва начатая. Лет 15 наверное стояла в шкафу сиротливо. И никто его пить не хотел. laugh.gif
А сейчас и правда - мода. Хотя как-то даже вкусно. Может потому, что черный хороший тяжело найти.
Я была как-то на чайной церемонии (в москве-так что думаю, не особо настоящей, но все же) - там мы преимущественно чай нюхали, а не пили. И все что мы там пробовали было совсем не похоже на обыденные наши чаи.

Автор: Basja 22.10.2010 - 12:39
МаДаМа
цитата:
А ведь пить его так - это НЕПРАВИЛЬНО! Я помню ещё по Казахстану - его заваривают в молоке, даже какой-то жир туда добавляли (фууууууууууу, ну и гадость, я вам скажу!!!). А сам чай продавали плитками...

Правильно, правильно пишешь, я тоже это помню, а пили, потому что он хорошо утоляет жажду. А жир- это могло быть топленое молоко или бараний жир.
P.S/ забыла и еще присутствует соль. biggrin.gif

МаДаМа
цитата:
МаДаМа цитата:
я тебе скину архив в Ворде. Он у меня огрооооооооооооооомный.  Особливо во ВЫПЕЧКЕ и по ХЛЕБОПЕЧКЕ))))
Брось и мне, плизззззз....
Василиса, вот посмотри, какой процессор у Людмилыздесь.

Автор: magog 22.10.2010 - 12:43
Basja
МаДаМа
Я, например, и не пью зелёный чай "почему-то", он мне просто нравится, а чёрный стал невозможно противный, я ни одного сорта не могу выносить нА дух. Давление у меня, как практика показывает, от потребления зелёного чая не зависит вообще.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)