Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно


Автор: stacnatalya 10.09.2010 - 13:50
ФАСОЛЕВЫЙ СУП ПО - МОНАСТЫРСКИ

Рецепт из книги Болгарская национальная кухня

ФАСОЛЕВЫЙ СУП ПО - МОНАСТЫРСКИ Рецепт из книги Болгарская национальная кухня Необходимые продукты н...

Необходимые продукты на 4-5 порций

Я придерживалась рецепта, но по граммам не измеряла, ложила всё на ,,глазок,, а также положила картофель, но варила его с фасолью вместе,
чтоб он полностью розварился ( ну не могу я без картофеля) чабрец у меня не был обнаружен, острый перчик заменила на сладкий, ну а мяту я не захотела ложить, почему то подумала, что она там лишняя
biggrin.gif

150 гр фасоли,
1 головка лука,
2-3 моркови,
50 гр сельдерея,
5 острых перцев ( немного ли laugh.gif ),
2 помидора,
50 гр растительного масла,
2-3 стебля мяты,
пол пучка петрушки,
соль и чабрец по вкусу.

Предварительно замоченую в холодной воде фасоль, вынуть, залить сново 1,5 л холодной воды а варить вместе с
растительным маслом, мелко нарезаным луком, морковью и сельдереем ( морковь и сельдерей я нарезала соломкой)

Позднее добавить острый перчик, нарезаный дольками.

Когда фасоль станет мягкой, добавить нарезаные помидоры и мяту, посыпать чабрецом по вкусу.
Суп варить ещё 15-20 мин.

Подавать с мелко нарезаной петрушкой.

ФАСОЛЕВЫЙ СУП ПО - МОНАСТЫРСКИ Рецепт из книги Болгарская национальная кухня Необходимые продукты н... - 2

Супец получился довольно таки хорош, даже , я бы сказала - освежающий ( это сельдерей ему придал такой вкус)

Ну а к супу была пицца biggrin.gif

ФАСОЛЕВЫЙ СУП ПО - МОНАСТЫРСКИ Рецепт из книги Болгарская национальная кухня Необходимые продукты н... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)