Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Испания


Автор: Meile 6.08.2010 - 17:05
almira
Существует особый сумасшедший, сюрреалистичный мир... Он есть во всех видах искусства. В литературе это "Алиса в Стране чудес\ Зазеркалье", в музыке - Леннон и его "I'm the Warlus", "Strawberry fields" и т.д., в кино - это "Лабиринт", в живописи - Дали...
Сальвадор Дали вообще то не мой художник, но он талантлив имеет свой взгляд на мир и свое творчество, ну и у него был хороший пиар-менеджер, но когда я была в его музее, то не хотелось уходить...
Гений сюрреализма... прежде чем гениально ломать и рушить форму, он умел гениально её выстроить, и сам говорил про себя "все нормальное загоняет меня в тупик" ... "единственное, что отличает меня от сумасшедшего, это то, что я не сумасшедший" Сумасшедший? Вовсе нет. Просто сюрреалист. Просто гений...
Любая его картина всегда вызывает интерес, эмоции разного характера, по крайней мере у меня...
Ну и конечно не все его работы плод больного воображения... например эта..

Существует особый сумасшедший, сюрреалистичный мир

мне очень она нравится. Христос святого Хуана де ла Крус.

раздразнила ты меня, Эльмира, своей красивой поездкой... biggrin.gif 3 года назад была в Барселоне ... и все наспех... Думаю будет время в октябре посетить Барселону. Кто со мной? smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)