Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 22.06.2010 - 18:34
Pfirsich-Nougat-Kuchen
Персиковый пирог с нугой.

"Blitz Kuchen" 2007 by Dr.Oetker Verlag KG; Bielefeld

Pfirsich-Nougat-Kuchen Персиковый пирог с нугой

Пирожок этот на вкус очень приятный, лёгкий и в меру сладкий. А выглядит так ярко и нарядно, что его не стыдно подать и к праздничному столу.

Для противня с бортиками 30х40см.
Если вы хотите испечь этот пирог в разъёмной форме диаметром 26см, то просто поделите пополам норму указанных в рецепте ингредиентов.

Для теста:
Мука – 250г
Пекарский порошок – 2ч.л. без верха
Сахар – 150г
Яйца – 2 шт.
Растопленное масло или маргарин - 150г
Молоко – 6 ст.л. (Вместо молока я использовала остатки 33% сливок, которые нуждались в утилизации)

Кроме того:
Половинки консервированных персиков
(1 Dose Pfirsichhälften, Abtropfgewicht 500g)– 1 банка (500г персиков без сока)
Нуга – 200г
У меня был брикетик Нуги весом 150г, а не 200г, как указано в рецепте, поэтому я добавила ещё 3 шоколадно-вафельных ригеля (каждый весом 18г), которые были у меня под рукой, и растопила их вместе с нугой. Получилось вкусно – кусочки нерастопленных вафелек придали нуге интересный вкус.
Вот так эти "шоко-ригели" выглядят


Pfirsich-Nougat-Kuchen Персиковый пирог с нугой - 2

Для смазывания пирога:
Абрикосовый конфитюр - Абрикосовый конфитюр (2 ст.л. с горкой) я развела двумя столовыми ложками персикового сока, который был в банке с персиками, перемешала и протёрла сквозь маленькое ситечко.

Pfirsich-Nougat-Kuchen Персиковый пирог с нугой - 3

Приготовление:
1. Положить персики в сито и дать стечь соку.
2. Нугу растопить на водяной бане, постоянно помешивая.
3. Муку смешать с пекарским порошком и просеять в миску. Добавить все остальные ингредиенты для теста и миксером вымесить до однородного состояния.
4. Выстелить противень пекарской бумагой и выложить на неё тесто. Разровнять.
5. Половинки персика нарезать тонкими ломтиками и распределить по тесту. А между ними чайной ложкой выложить мягкую нугу.
6. Поставить противень в горячую духовку на вторую полку снизу и выпекать 20-25 минут (первые десять минут на 200°C, а затем на 180°C).
7. Готовый пирог поставить остывать на решётку и, пока он горячий, смазать (кисточкой) абрикосовым конфитюром.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)