Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: кенга 6.12.2015 - 20:29
Klyukva Оля, я тебе сюда скопирую, это не немецкая кухня, но вкунооо!!!

Рецепт по Госту, поэтому все рассчитано в не очень удобных граммах.

Нан бухарский по Госту
наны
выход 1000
Состав:
мука 327 ,
масло сливочное 78 ,
пудра сахарная 170 ,
яйца на смазку 13 , яйцо 72 в тесто,
молоко цельное 82 ,
изюм 78 ,
цукаты сухие 49,
аммоний 1,6 (половина чайной ложки) ,
ядро ореха лещинного подсушенное 39
Изделие готовят из сдобного теста, с цукатами и изюмом. Имеет форму круглых булочек, заглазированных помадой розового цвета.
Орехи дробят, цукаты нарезают на мелкие кусочки, сл масло растирают с сахпудрой до однородного состояния. В массу вводят яйца, изюм, орехи, цукаты,молоко и аммоний. Все перемешивают, добавляют муку и быстро замешивают тесто.Готовить изделия следует в помещении, температура которого не превышает 18-25С,иначе тесто затянется.
Тесто формуют в виде булочек диаметром 60-65 мм и укладывают на листы, выстланные пергаментной бумагой. Перед выпечкой смазывают яйцом.
Выпекают при температуре 180-200С примерно 20-25 минут. Выпеченные изделия охлаждают .
Потом глазируют розовой помадой. Помаду готовят по основной технологии.
В 1 кг изделий содержится 12-14 штук.
наны бухарские
------------
Я использую для глазировки вот эту помадку, она готовится намного проще:
Смешиваем 80 гр. сахарной пудры и 1 ст. ложки лимонного или апельсинового сока. Если с лимонным соком получится кисло, то нужно разбавьте сок пополам в водой.
------------Я делаю более мелкие Наны, мне такие нравятся больше. Но тогда и выпекать нужно поменьше, 20 минут.
-----------Аммоний -это Ammoniumhydrogencarbonat, в Германииназывается Hirschhornsalz

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)