Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: Mexka 27.11.2013 - 21:36
цитата: (jalo @ 27.11.2013 - 01:08)
  шроТ(Schrot) - дроблёное зерно, шроТТ(Schrott) - правильно, металлолом.

 
Надеюсь, эта девушка не бухнула сухие в тесто? Бедная unsure.gif .


-
Ну да, как-то вот так. С чего она взяла, что я на нее обзываюсь. и как можно ломом обозваться - я не этнограф wink.gif - не знаю....

про девушку ничего сказать не могу. Она пообещала, что идет в магазин за мукой....
про расстойку - может, такое дикое кол-во дрожжей и подойдет за 15 мин. Сейчас пекла хачапурики, так вот (специально засекла) - 15 мин - явно мало. Вот через 40 мин - подошли мои хачики...

и 200 гр. для пиццы - это только если при конвекции и замороженную разогревать biggrin.gif . А печь надо на максимуме - 250 и больше (если есть...)
Вон, неаполитанцы как свою пиццу выбраживают - 1 грамм дрожжей на мешок муки и не меньше суток стоит в холодке. И печется в печи на такой температуре, что рядовым духовкам и не снилась...

да, транслитом оч. тяжело читать, как будто китайский читаешь.. Ужас один...
В общем, поняла я что - дурят люди как хотят. И пальцы веером - мы профи. Куда вам до нас....

В москве недалеко от дома моего есть одна модная пекарня. Помимо хлеба пекут десерты всякие (кстати, недурственные есть). Пользуется спросом, заходят "звезды" и "звездульки". Так вот, макаронсы они пекут, а юбочки нет. На вопрос - "А где ж она?" отвечают - "А это еще нашим кондитерам неподвластно!" А на фига тогда выставлять на продажу -учитесь дальше ....

Девочки, хотите посмеяться?
Мы, когда только -только приехали в МЕхико, первое, что я испекла - куличи (так совпало....) КУпила я местные дрожжи (которые оказались САФом местного розливУ). Там написана норма (вне зависимости от теста) - пакет (11 г) на 250-500 г муки. Я ошалела немножко, решила оставить пакет на кило муки. Какие куличи у меня вышли - я вам передать не могу....У меня муж просто ржал, а никак не смеялся.. Потом у я испекла форменные грЫбы. Форм никаких у меня не было, пекла в стаканчиках, кружечках и и чашечках. Теста клала чуть-чуть, не то что треть или четверть от стаканчика, а просто большую каплю. И потом, наученная горьким опытом, от нормы дрожжей брала чайную ложечку (которая для соли).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)