Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: jalo 26.11.2013 - 19:31
Gveret
цитата:
Я часто встречаю рецепты,где даётся 2 пакетика сухих дрожжей.
Это 22 гр. Почему 20 гр дрожжей =смерть?

да, если ты берёшь к этим 2 пакетикам 1 кг муки. И не "смерть", если 20г СЫРЫХ дрожжей, но не СУХИХ.

Mexka
Что-то подозрительная повариха. Я очень давно встречала рецепты с 2 пакетика на полкило муки, и тесту надо было стоять буквально 10-15 минут, формовка и выпекать сразу, тогда я только начинала печь и может раз пекла, наверное вкусно было, хи-хи. Предполагаю, что это были очень старые рецепты, каких-нибудь 60-70 годов, тогда дрожжи были действительно другие и поэтому предлагается тем, кто печёт по таким старым книгам, сокращать количество дрожжей чуть-ли не в два раза(видимо мой рецепт тоже был столетний))). Сейчас меня не заставишь в хлебное тесто столько дрожжей, это же ужас, я, как и ты, добавляю минимум, лучше выстоять подольше.
По-рецепту, что ты дала, я бы всё таки решила, что это свежие дрожжи. Такое количество сухих я могу себе представить в тесте для куличей, но не пиццы.
цитата:
u nas 15,min i vipekaj,

не знаю, откуда она такое выдрала, самый минимум выстаивать тесто, это 30 мин., меньше не встречала. Ну да, если ещё пачку вбухать, будет в два раза меньше стоять biggrin.gif , фуууу, как представлю такое, как надо себя и родных не любить, чтоб такое делать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)