Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 17.12.2010 - 18:25
Mandelkuchen
Миндальный пирог
„Köstliche Kuchen“ Paragon 2004

Для разъёмной формы 18 - 20 см в диаметре. Если вы используете разъёмную форму 26см в диаметре, просто увеличьте количество ингредиентов в 2 раза.

Простой, "домашний" и очень приятный на вкус пирожок. Прост в приготовлении - для замешивания теста не требуется миксера.

Сначала покажу, как выглядит этот пирог в книге, а потом уже то, что получилось у меня.

Mandelkuchen Миндальный пирог „Kцstliche Kuchen“ Paragon 2004 Для разъёмной формы 18 - 20 см в диам...

Ингредиенты:
Для теста:

Маргарин (мягкий) – 100г
Коричневый сахар – 50г
Яйцо – 2 шт.
Мука – 175г
Разрыхлитель – 3 ч.л.
Молоко – 4 ст.л. ( я использовала апельсиновый сок – 3 ст.л. и апельсиновый ликёр – 1 ст.л.)
Жидкий мёд – 2 ст.л.
Миндальные листочки – 50г

Для глазури:
Жидкий мёд – 150 мл
Лимонный сок – 2 ст.л.
(Вместо этой глазури я использовала Кленовый сироп )

Mandelkuchen Миндальный пирог „Kцstliche Kuchen“ Paragon 2004 Для разъёмной формы 18 - 20 см в диам... - 2

Приготовление:
1. Дно формы смазать тонким слоем маргарина и выстелить пекарской бумагой.
2. Смешать в миске все ингредиенты для теста (муку предварительно просеять вместе с разрыхлителем) и в течение одной минуты хорошенько вымесить до однородного состояния лопаткой для теста или ложкой.
3. Подготовленное тесто выложить в форму и разровнять. Сверху посыпать миндальными листочками.
4. Выпекать пирог в горячей духовке при температуре 175-180°C в течение 50 минут (у меня он испёкся за 40минут).
5. Тем временем смешать жидкий мёд с лимонным соком и в течение 5 минут проварить на маленьком огне до тех пор, пока смесь не начнёт прилипать к ложке.
6. Вынуть пирог из духовки, равномерно полить его глазурью и поставить на решётку до полного остывания. Разрезать на порционные кусочки не раньше, чем через 2 часа (так написано в книге).
P.S. Поскольку глазурь я заменила кленовым сиропом, то и готовить её мне не пришлось - сразу же после выпечки я залила горячий пирог кленовым сиропом. Получилось вкусно!

Mandelkuchen Миндальный пирог „Kцstliche Kuchen“ Paragon 2004 Для разъёмной формы 18 - 20 см в диам... - 3

Приятного аппетита!Mandelkuchen Миндальный пирог „Kцstliche Kuchen“ Paragon 2004 Для разъёмной формы 18 - 20 см в диам... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)