Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 2.12.2010 - 22:01
OLECKA
цитата:
спасибочки

На здоровье, Олечка biggrin.gif !
irusja
irusja, спасибо тебе за такие прекрасные отзывы о "моей" выпечке. Мне было очень приятно об этом узнать - значит не зря я для вас стараюсь rolleyes.gif . Спасибо ещё раз wub.gif ...
цитата:
Буду печь,постараюсь с фотками.

Пеки на здоровье и, конечно же, приходи похвастаться с фотками - буду ждать biggrin.gif !
СМАЙЛИК
цитата:
Ленусик, посмотри ка TYT. Я ставила рецепт. Похоже что это тоже самое, только с другой начинкой.

Да, Иннулик, ты права - это то же самое, моё любимое, творожно-масляное тесто biggrin.gif ! И принцип тот же - только я как дуДочка его переводила, а могла бы уже готовенький у тебя стянуть laugh.gif !!! Ну ничего-ничего, я ещё и до твоего с вишнёвой начинкой доберусьспасибочки На здоровье, Олечка

Adelfina
цитата:
а можно в этот пирог положить марципан, который в шоколадной обливке? Мне привезли такого марципана, тоже немецкий.

Надя, тут дело обстоит так - марципан в шоколаде (как и все прочие уже готовые к употреблению кондитерские сладости из марципана) отличается от сырой марципановой массы для выпечки высоким процентом содержания сахара. Я думаю, что если ты используешь его в качестве начинки, то ничего страшного не произойдёт (сама-то я не пробовала - покупаю тот, что для выпечки) - просто учти, что он очень сладкий wink.gif ! Успеха тебе и расскажи потом, пожалуйста, о результате твоего эксперимента - мне самой стало интересно, что из этого выйдет blink.gif ?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)