Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Немецкая Кухня - 5


Автор: marele 14.11.2010 - 23:00
Homa
цитата:
Миндальные рогалики с кунжутом


Кааатяяя!!! Какая же это вкуснятина!!! Сфотографировать прямо сейчас не получится - уже темно, а электрическое освещение не даст показать всю красоту! Постараюсь сделать это завтра с утреца, если успею unsure.gif .... Несмотря на позднее время, мои мужУки периодически бегают (тайком!) за ними на кухню...и мне никак не удаётся "поймать за руку" отвадить их от корзинки с этими вкуснющими рогаликами wink.gif ! laugh.gif !!! А какой запах стоял, пока они пеклись...мняммм, обалдеть мона biggrin.gif !!!
В общем, практически всё я сделала так, как ты мне сегодня говорила, но всё же пришлось использовать не рубленый миндаль, а молотый в муку (другого под рукой не оказалось, а рогаликов этих просто жуть, как захотелось), но правда мука эта была "крупного помола" - результат отличный! В миндально-кунжутно-сахарную смесь ("крокант" по-нашенски) добавила 2 ст.л. рома, а в марципановую - пол пакетика апельсиновой цедры и растёрла в ступке горошины душистого перца - ой, как ароматно пахла эта волшебная смесь, а в готовых рогаликах вкуса перца совсем не ощущалось, хотя весь "пряно-переШный" аромат при них и остался!!! Аааа, вот еще какое отступление от рецепта произошло - я забыла смазать рогалики молоком с желтком перед выпечкой. Но это их ничуть не испортило! очень хорошо поднялись, тесто нежнейшее, в работе приятное...В общем, спасибо тебе, Катюша, за такой расчудесный рецепт wub.gif ! Сделаю фото - здесь покажу и, если получатся удачными, в Спасибки отнесу - твои "Миндальные рогалики с кунжутом" того заслуживают biggrin.gif !

Девочки, срочно бегите печь эти рогалики - тесто и начинка просто великолепны!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)