Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 31


Автор: Sweetok 15.05.2010 - 19:52
SvetikGraz , самые светлые участки облаков ты пишешь сильно разведенной умброй, а само небо оно ведь темнее по оттенку чем облака, там темнее. Хоть облака и светлые, но мне кажется что нельзя оставить на облаках грунт, а остальное прописать умброй, просто умбру развести до самого светлого оттенка, как ты хочешь, что-бы выделить их на общем фоне. Затем, когда ты накладываешь мертвый слой, то высветляешь самые светлые участки и затемняешт самые темные. А потом уже по этому слою пишешь цветом. Я так понимаю. Я не смотрела видео с виноградом, но я думаю что должно быть одинаково по всей картине. Т.е. по всей картине слой умбры, а не участками. smile.gif
Вот, нашла, Елочкин перевод в теме, посмотри, сначала слой имприматуры, т.е. грунта не остается нигде, все закрашивается, а потом слой умбры!
http://forum.good-cook.ru/topic7266s210.html

А я, короче, довытиралась. Грунт у меня слазить стал, не полностью конечно, но размягчился от скипидара. Слазит, если лезвием или мастихином, придется только аккуратно красочку ватными палочками стирать. Хорошо что я грунтовала в три слоя. wacko.gif
Сверху закрасить нельзя, т.к. там у меня зеленый очень темный, это надо очень толстый слой краски, а мне надо высветлить. Пыталась закрасить вчера, но вижу что ерунда получается. Только скрести. wacko.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)