Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Томатный суп с грилованными сэндвичами с сыром


Автор: Зоя 6.04.2010 - 08:39
Маня
цитата::
Эх, дожили, сказку о репке все знаем, а сам продухт только за бугром в глаза узнали и то не признали 
Полазила еще по интернету - оно же еще и на брюкву похоже по виду... Ой как все сложно!!! Я у нас явно и то и иное видела, и еще кучу всего подобного...

Таня, в мою инженеpную молодость мы на уборку турнепса ездили на поля... laugh.gif Я его тогда ещё выучила. Но тогда он был кормовой, а сейчас мы едим окультуренную репку. Ну и брюкву тоже уважаем. biggrin.gif
Как я готовлю? Да просто смазываю дно формы для запекания маслом, сверху кусочки овощей ( репка, брюква, морковь, сельдерей, шалот, немного картошки), сверху немного масла и специи: соль, перец, иногда соль с лавандой или прованскими травами. Можно копчёную соль использовать если любите.
С маслом только засада: полезнее растительное, а вкуснее утиный жир. biggrin.gif
Запекаю при 200Ц до готовности (минут 40). Обычно запекаю мясо, а рядом в соседнем противне овощи. Удобно.

Эх, дожили, сказку о репке все знаем, а сам продухт только за бугром в глаза узнали и то не признал...


И ещё тут есть вариант.

Я сейчас стараюсь сезонные овощи в рационе использовать, они всё же вкуснее, чем тепличные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)