Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 4.05.2010 - 21:26


nnsvz
цитата:
я никогда мидии не готовила. Вино в готовку нечасто добавляю. Поэтому и спрашиваю про альтернативу. Сельдерей из рецепта как-то пропустила

Наташа, тогда самое время попробовать.Могу порекомендовать для первого раза самый простой способ: Помыть мидии, сложить их в казан с немного воды и поставить на огонь, пару раз встряхиваем казан во время приготовления, пока мидии не раскроются. Затем вынуть мидии, снять верхнюю ракушку оставив дно с малюской. Приготовить соус, из сливок, немного ароматического масла с лимоном,мелко рубленный чеснок и немного бульона, соль, перец по вкусу. Соус выпарить и дать слегка загустеть (если сливки не слишком жирные, добавить немного крахмал). Затем выложить мидии на противень, полит сверху в каждую, соус и поставить в горячую духовку на 365Ф на 10 минут. Подавать горячим
цитата:
Кстати, если у вас продают приправу сумах, то она тоже кислый вкус добавляет. Вкусно! Спасибо за ответы. Наверное, решусь попробовать сама приготовить

Наташа сумах у нас есть, я его часто использую в салатах, или к рису в плове. В данном рецепте мне кажется что лимон подходит больше, так как вкус соуса имеет сливочный вкус, и я использовала ароматическое масло с двумя сортами лимона. Пробуй на здоровье, если созреешь. wink.gif smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)