Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 29.04.2010 - 01:49
LEDI
Людочка, спасибо. smile.gif

OLECKA
цитата:
Алиса а тирамису разве выпекают ?

Нет конечно, но как тебе уже сказала Таня, бисквиты можно приготовить самой, рецепт их я ставила, и в оглавлении он есть. wink.gif

irusja
цитата:
Хлебушек замечательный у тебя Алисочка,впрочем как всегда!Тотрик украшен,глаз не оторвать!

Ириша спасибо rolleyes.gif , рекомендую, отлично подходит для сендвичей на работу, бутербродов, мне лично он нравится подсушенный в тостере утром к кофе, а дочка берет в школу с намазками. Я напишу рецепт (их и большими можно готовить) которые были вчера у меня на закуску. Надеюсь тебе пригодится.

Nata81
цитата:
Второй раз замешиваю тесто на хлеб без замесаsad.gif Первое тесто было очччень жидким...выкинула, а второе так кипит, ну просто бурлит...разве можно будет с таким работать? Может его в холодильник надо было бы?

Так Наташа успокойся, половина успеха предприятия всегда зависит от настроения, если ты настроена что у тебя не выйдет, так тому и быть sad.gif , a если наоборот, успех обеспечен. wink.gif Успокойся и все получится, зря выкинула тесто, оно такое и должно быть на первый взгляд - мокрое. Но на самом деле оно не такое и прекрасно будет складываться на столе присыпая мукой. Все у тебя прекрасно с руками, только ты немного боишься. rolleyes.gif
Если у вас слишком тепло поставь тесто после смешивания там где воздух прохладный, на полу например, или в чулане, где нет прямых лучей солнца, пусть тесто спокойно подходит положенное ему время. Затем не бойся выложишь его на стол с мукой и сложишь формируя булку. Лучше если ты будешь сама и никто не будет рядом тебе мешать, ты сосредоточишься и у тебя начнет получатся. Запомни что тесто живое и оно реагирует на твои руки, немного нежности, мягких движений и булка будет готова. Перед тем как ее складывать подготовь заранее казан разогретый в плите и саму плиту, чтобы сразу после складывания отправить колобок в разогретую посуду и в печь.
цитата:
Прости...я так расстроилась вчера из-за первого замеса, что уснуть не могла...еще муж раскритиковал... а ты говоришь галантность...она или по-рождению дается или ее вообще нетunsure.gif Ну мы и поругались... расстались на том, что я сказала, что буду делать еще 20 раз, пока не получится..

В тебе сейчас говорит обида, не нужно спорить и ругаться, ты сама уведешь как все у тебя получится. Пересмотри ролик, спокойно прочти рецепт еще раз, и с хорошим настроением начни сначала, еще как все получится!
Я первый раз когда закидывала тесто в казан, у меня тоже булка боком легла, я ее так и оставила, хлеб прекрасно вырос и получился.
цитата:
Мне так хотелось ему доказать, что я тоже что-то умею...эх..., буду завтра печь из того, что есть и ставить третий замес....

Наташа что-за занижение самооценки, ты гораздо больше умеешь и можешь, хотя бы просто потому что ты женщина! Не нужно что-то доказывать это тухлое занятие, приготовь для себя с любовью, и не смей больше о себе говорить что то плохое, то что ты можешь, мы все видели! wink.gif
Не бойся теста! Кстати знаешь, почему в Японии суши готовят мужчины, потому что у женщин температура тела всегда выше мужской, и к их рукам рис липнет. Тоже происходит и с тестом, и от того что ты нервничаешь, твое тело реагирует повышенной температурой, настройся на положительную волну что все выйдет и тогда все получится, я в тебя верю.
Martusy
цитата:
Алисочка..какая вкуснятина...При моей ,так скажем слабоватенькой любви к сладкому.етот десерт проглотила не жуя

Светик ,мои гости именно так и поступили, что там жевать когда тает во рту rolleyes.gif . Спасибо! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)