Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 21.04.2010 - 15:44
1miamlik2
Спасибо rolleyes.gif

Саяногорочка
цитата:
а можно конфеты (чернослив, курагу) накалывать на шпажки и ими окунать в шоколад и ставить с ними а тарелку, тоже удобный вариант, чем с вилками. У меня обычно вилки все в шоколаде, а так удобнее.

Можно и таким способом, если кому то так удобней-свобода выбора rolleyes.gif , я готовила пинцетом кулинарным, не хотела втыкать палочки, у меня другой был дизайн с посыпкой, и порционно.
цитата:
что то всех на конфеты потянуло, пойти купить коробочку что ли

Да магазинные это да..., если самой приготовить лень.

ais20
цитата:
Алиса, отличные конфетки. Следующие попробую сделать в твоем оформлении.

Алена пробуй на здоровье, я буду только рада если пригодится.smile.gif

Nata81
цитата:
Сразу говорю спасибки!!!!Мой самый любимый суп - зеленый борщ, но...щавель тяжелый на поджелудочную и пришлось давно отказаться от этой вкуснятины. Нет, конечно делаю соусы с щавлем, но супчик..нет

Наташа очень приятно что рецепт пригодился rolleyes.gif , шпинат вполне равноценная замена щавелю, а кислинку можно лимоном добавить, вкус получается отличный. Ты молодец что приготовила, рада что тебе было вкусно.
цитата:
И тут ты со своим супчиком!! какя вкуснятина!!! Не отличишь!!! Я балдела сегодня.

На здоровье вам за суп wub.gif ,получай удовольствие дорогая.
цитата:
Конфетки просто сплошной соблазн!!

Соблазняйся, я приготовила много, но за два вечера они растворились в наших и гостей желудках, вкусные они!

irusja
цитата:
Алисочка,полента у меня первая в списке!Я правда раньше кукурузной крупой не пользовалась,и мне показалось что она такая твердая и долго варится.Она такая и есть?

Да нет, я бы так не сказала, наверно у тебя грубого помола или недостаток воды при варке. Если крупа грубая возьми смоли ее немного ручным блендером и тогда вари в пропорциях как указано в рецепте, полента любит воду.wink.gif biggrin.gif
цитата:
У тебя на фото поленты кусочки лимона,а в рецепте вроде нет?Или я так читала.

В рецепте нет, ты права, я лимон часто добавляю если кому то хочется больше кислоты дольками он необязателен, на ваш вкус.
цитата:
А конфетки супер,думаю в твоем исполнении нужны именно фисташки,другой орех их так не украсит.Супер!И конечно фото,это само сабой!

Спасибо Ира. Тут такое сочетание, мята в шоколаде, чернослив и орех внутри, фисташки идут как украшение вкуса, но для тех кому например их вкус не нравится или недоступен такой орех, вполне можно заменить на поджаренный грецкий или арахис. Получится тоже здорово.

SAG
Спасибо. smile.gif

stacnatalya
цитата:
Алиса, так чернослив соблазнительно выглядит прям протяни ручку и возьми

Если бы это так было, через монитор дегустировать, угощайся Натуля хоть виртуально, конфетки отличные.

OLECKA
цитата:
спасибо за ленивые вареники -вчера готовила , я без фото .Вкусно

На здоровье вам за вареники wub.gif , рада что понравились.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)