Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 18.04.2010 - 05:41
Alanka83
цитата:
Во, все ленивое-и вареники, и голубцы - все для таких как я! Кстати, спасибо, что напомнила, утром на завтрак не буду ломать голову!

Илоночка рада что тебе напомнила, для завтрака это идеальное блюдо, если захочешь попробуй с цедрой, она дает свой приятный вкус блюду.
цитата:
Алис, суп испанский- такой добротный, класс!

Спасибо, он и в правду хорош!

irusja
цитата:
Алисочка супик супер!Согласна с тобой,и муж согласен,это не суп,это что что-то более высокое!

Вы оба правы, он полноценен и тянет на гораздо больше чем просто суп. Купила сегодня опять лосось для него, а креветки забыла придется завтра за ними поехать.
цитата:
Алисочка,у меня восьмерочки не получились,тоесть,они получились но не такие аппетитные как у тебя и у всех остальных девочек.Я поняла почему,потому что я их сделала мелковатыми и чуть передержала в духовке.Их надо было доставать когда они слегка подрумянились,а я решила еще чуток порумяней сделать и ошиблась.Но ничего,съели.Свеженькие были вкусные,а на завтра затвердели.

Ириша вот когда они зарумянились их нужно было вынимать, тем более что они у тебя были мелкие, нестрашно, теперь работу над ошибками проведешь и все получится отлично! В следующий раз если у тебя что-то останется из восьмерок (хотя это крайне редко бывает wink.gif laugh.gif ), заверни на ночь в кулек, а утром их можно разогреть перед едой в микро, и они будут мягкими и свежими. В любом случае, спасибо что поделилась, на здоровье вам!
цитата:
Ты представляешь,я сегодня тоже купила кустик лаванды!шла к тебе похвастатьс .Уже с цветочками,уже высадили на улицу.Не рановато ли?Чет похолодало.

Поздравляю с покупкой rolleyes.gif , она у тебя потом разрастется в приличный кустик.Если у вас по ночам нет заморозков, то все в порядке, кустик нормально перенесет адаптацию в почве. Я ее в моем огороде и не поливаю, ей это не требуется сама берет все из земли, а домашний куст после осенней стрижки выпустил уже зелень, но у нас по ночам пока холодно и я горшок на окне держу.
larissa1312
цитата:
Алисик, обожаю вареники, ленивый вариант как раз по мне, надо будет завтра своих побаловать . От твоих, на фото, горяченьких, ароматных - глаз отвести не могу. Хочууууууууууу

Ларочка если есть дома творог так в чем делo wink.gif , беги готовь, дело то пятиминутное их приготовить. Зато потом море удовольствия.
Скажешь потом, как вам вкус с лимонной ноткой в варениках?!

Martusy
цитата:
Так ну побездельничай, так уж и быть, разрешаю значит.

Спасибо Светик так и поступила, бездельничаю и так мне хорошо!
цитата:
А про яичницу поподробней можно

Нарезаешь мытый мaнгольд и на сковороде с чесночком тушишь слегка, соль, перчик, если хочешь немного томатов добавь или грибы, что любите. Отдельно взбей яйца, немного молока, соль,перчик, можно немного сыра и залей в сковородку. Помешай чтобы яйцо равномерно распределилось, накрой крышкой, на умеренном огне до готовности. Получится отличная фриттата.wink.gif
цитата:
, суп из шпината, нужно только добавить по вкусy сок лимона??.
цитата:
А вчера я такую охапку укропа купила у нас в русском магазинe.

Света если надо, напишу как долго сохранить укроп зеленым, хочешь?!

ais20
цитата:
фото с варениками очень удачно получилось - запотевшая миска и пар от горячих вареников. Здорово!

Спасибо rolleyes.gif , пара было много unsure.gif, пришлось одной рукой вареники держать, другой фотоаппарат и им снимать, а мне дуть одновременно отгоняя пар wink.gif . Зрелище со стороны еще то!
А на тарелке это не запотевшее, это масло сливочное.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)