Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 9.04.2010 - 01:04
ais20

цитата::
сколько заправок вкусненьких нам Алиса принесла. Вот как-то не могу назвать их винегретами (нет, я понимаю что по значению слова все правильно, но в голове твердая ассоциация с салатом "Винегрет")

Алена одно из значений этого слова в википедии это:
Винегре́т (фр. vinaigrette заправка для салата на основе уксуса (фр. vinaigre) и оливкового масла)
Если тебе привычней название соус или заправка к салатам, называй так как тебе удобно rolleyes.gif , от этого вкус и качество не изменится wink.gif , рецепты vinaigrette что я предложила, взят из книги соусов одного из популярных шеф поваров европпы Paul Gayler, он толк в этом деле знает. biggrin.gif
цитата::
Салат с лососем здорово смотрится, вроде все просто, а выглядит прям празднично!

Ну не так просто wink.gif, все таки в салате есть изюминка, которая радикально меняет привычный вкус, это хрен, каперсы и лимон с перцем, все вместе дает супер вкус tongue.gif , попробуй ты увидишь разницу о чем я говорю. А лосось да, это украшение и вида и вкуса этого салата.

Nata81

цитата::
Спасибки за подсказки!!!! Рецепт семги забрала. Вот с капустой беда..у нас она только старая.Завтра приготовлю салатик!!!

Наташа надеюсь тебе и девочкам пригодится что то из винегретов, или сам салат. Мы им сегодня ужинали, родным очень понравилось вкус отличный, надеюсь он понравится и вам.
Капуста нестрашно что старая, если ее тонко порезать и немного помять салат будет отличный, молодая капуста и у нас редкость, приходится старой обходится. Буду ждать твои отзывы. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)