Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 8.04.2010 - 15:29
Martusy
цитата:
Алосочка, а вот знаешь, не встречала я у нас проростков горчици. а какие oни на вкус??

Света у нас тоже ростки горчицы и люцерны только на базаре в био продуктах есть, но можно элементарно прорастить их самим дома, из зерен горчицы. Насыпь в блюдце и запей немного водой укрыв марлечкой мокрой и они за пару дней все пустят ростки. Вкус у них как и у горчицы острый горчичный придают они в салате великолепный оттенок вкуса.Можно готовить конечно и без них, салат будет тоже вкусный. wink.gif

Verunchik
цитата:
у нас тоже в магазинах нет шавеля, вот и приходится вырашивать в огороде, из цветочков тюльпаны и нарцисы цветут, огромный куст камелии цветет

Вера я без зеленого борща не могу летом и весной, хочется его, купила когда то рассаду щавеля, теперь он меня снабжает листочками до поздней осени. rolleyes.gif A весной когда еще его нет, варю из шпината как уже писала, заправляю лимоном, тоже выходит вкусно.tongue.gif
У вас уже цветут, а у нас пока только показалась листва сверху, когда зацветет это вопрос, погоды пока совсем нет, серо и холодно.ph34r.gif

larissa1312
цитата:
Алисочка, отличная подборка заправок для салата! Очень люблю такие легкие и ароматные соусы использовать.

Тогда надеюсь тебе рецепт пригодится wink.gif , даже если нет какого то компонента можно его опустить и попробовать соус, каждый по своему имеет отличный вкус. Пробуй на здоровье.
OLECKA

Оля я вчера поздно писала smile.gif , сил не было написать подробно,
échalotes (лук-шалот) Шалот (лат. Allium ascalonicum, дословно: «лук ашкелонский») — многолетнее травянистое растение рода Лук.
В пищу употребляют молодые листья, которые срезают несколько раз за вегетацию. Также съедобны маленькие луковички своеобразного вкуса.
Алосочка, а вот знаешь, не встречала я у нас проростков горчици

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)