Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы,


Автор: alisia 30.03.2010 - 16:17
NAD
цитата::
Уже месяц жду, что ж у меня получится. На данный момент вот такое вот непонятное что-то: user posted image

цитата::
На балкон не выношу, так как у нас еще холодно - +5...+7. Может это так надо, что ростут долго, всхожесть такая длительная? huh.gif Написано на упаковке "всхожесть 115 дней". И с чем едят этот чабер? wacko.gif

Надюша вот что я нашла в википедии и тут о нем информация.
А используют его как пикантную специю, вот прочти это. smile.gif

"Чтобы избежать горечи и не потерять пряный запах травы, стебли и листья чабера обычно не измельчают и добавляют в блюдо за пару минут до готовности.
Чабер используется при изготовлении колбас, при отдушке уксуса, при мариновании и засолке, при приготовлении блюд из разнообразных овощей, из бобовых и грибов, из мяса и рыбы, из домашней птицы и дичи, из яиц и сыра, при выпечке кулинарных изделий и пиццы."


Я бы пока накрыла горшок кульком или прозрачной банкой из пластика для прорастания семян, как парник. Земля в горшке немного грубая, но уже какая есть, не приминай ее и поливай, пусть все семена прорастут, а станет тепло по ночам, выставишь на балкон, пока они слабенькие очень. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)