Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Рецепты Испанской Кухни - 2


Автор: Meile 28.07.2010 - 17:46
Pisto con carne (Asturias)

Pisto con carne (Asturias) Для этого блюда берут разные овощи нового урожая, которые созревают прим...

Для этого блюда берут разные овощи нового урожая, которые созревают примерно в один и тот же период.
Я делала из:
баклажан (3 шт.),
лук (2 крупных),
томаты (3 крупных),
морковь (3 шт),
зеленый перец (1 шт.),
чеснок, петрушка, душица, базилик.
Мясо: молотая говядина 400 гр (свинина не приветствуется)
соль, перец черный молотый, оливковое масло.
Тушится (есть два варианта): в вине или сливки (самые не жирные).
Я делала со сливками -500 гр

Pisto con carne (Asturias) Для этого блюда берут разные овощи нового урожая, которые созревают прим... - 2

У меня большая и с высокими бортиками сковорода. На дно наливаем 2-3 ст. ложки оливкового масла, и раскладываем половину от всего количества овощей в таком порядке: кружочки баклажан (заранее вымоченые в подсоленой воде мин.30), на них кладем порезаный кольцами лук, морковь (я резала ножом для чистки овощей - длиные, тонкие ломтики), затем зеленый перец, кружки томатов, чеснок, соль, перец, специи. А из мяса делаем 10-12 тоненьких лепешек и покрываем ими овощи. Затем сверху остальные овощи в том же порядке + специи и заливаем все сливками и тушим 40 минут на небольшом огне.
Необыкновенно нежное сочетание вкусов.
Приятного аппетита wink.gif
Pisto con carne (Asturias) Для этого блюда берут разные овощи нового урожая, которые созревают прим... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)