Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Рецепты Испанской Кухни - 2


Автор: Meile 21.04.2010 - 00:30
Grazia
Да конечно же можно... smile.gif ведь есть разные виды паэльи... не только широко известная paella de mariscо (с добавлением морепродуктов), есть также мясная паэлья: можно с курицей (paella de pollo) , свининой, кроликом, paella de verduras (овощная паэлья)... Можно с рыбой... Делают также паэлью не только с рисом но и макаронными изделиями (Paella de pasta). можешь сделать paella miхta (смешаная)...Там и рыба и мясо курица и свинина

Ну а как один из вариантов можешь попробовать такой рецепт (если хочешь рыбную паэлью: возьми головы рыбьи и свари из них бульон , с лаврушечкой, перцем горошек, соль (он понадобится, чтобы добавлять в рис). (а если мясная паэлья, то и бульон мясной)
дальше... нужно 2 -3 сорта рыбы (не костлявой), a креветки, мидии, кальмар отставить, раз у человека аллергия
Перец красный (болгарский) для украшения, а зеленый порезать и жарить вместе с другими овощами
2 крупных томата (натереть на терке)
Чеснок, зеленый горошек (не консервированый, можно замороженый),, (если хочешь - лук, хотя испанцы лук в паэлью редко добавляют, т.к. он после распаривания с рисом скользкий, неприглядный, но я добавляю для вкуса)
Рис (круглый, он не раскисает так быстро, как длинный рис)
Сначала разрезаешь на 6-8 длинных долек перец и обжариваешь его с двух сторон на ОМ на сковороде и вынимаешь.
потом обжариваешь (посоленые, поперченые) все кусочки рыбы, (мясо)... потом добавляешь резаный чеснок (не мелко... дольку на пополам), лук, зел. горошек, зеленый перец и все это тоже слегка обжариваешь... в конце добавляешь тертые томаты и жаришь еще 2-3 минутки и заливаешь все рыбным(мясным) бульоном.
когда бульон закипит, добавляешь в него шафран (краситель) и рис.
Сначала оставляешь на сильном огне минут 10 (следи чтобы жидкости хватало ну и на соль пробуй), а затем убавляешь огонь раскладываешь красный жареный перец по кругу и еще минут 10-15 (до готовности риса). В процессе готовки бульон можешь добавлять, но рис (активно) не мешать... лишь слегка шевелить сковороду. Когда выключишь огонь если осталось много бульона можешь дать постоять минут 7-8... Рис впитает его. не должно быть как каша, но и не очень сухо. (Не переборщи с количеством оливкового масла, а то будет очень жирный рис). подавать с лимоном разрезаным на 4 части, чтобы выдавить сок на паэлью уже в тарелке.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)