Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Рецепты Испанской Кухни - 2


Автор: jalo 5.06.2011 - 17:40
Empanadillas de atún - Пирожки с начинкой из тунца

Empanadillas de atъn - Пирожки с начинкой из тунца Тесто: слова автора Ирины-Jelly : Я сделала тесто заранее, заверну...

Тесто:
слова автора Ирины-Jelly http://jazzedcook.com/portal/forum/index.p...g59658#msg59658:

"вот рецептик простенький для теста для эмпанадильяс:

Приблизительно на 30 штук
300 г пшеничной муки
4 ст. ложки муки для присыпки стола или доски
25 г сливочного масла
3 ст. ложки оливкового масла
1 яйцо
1 стакан (неполный) воды
соль

В ковшик выливаем воду, соль, кладем сливочное масло и оливковое масло. Разогреваем. Не доводя до кипения снять с огня, добавить муку и затем яйцо. Замесить тесто прямо в этом ковшике. Затем выложить его на стол или доску, присыпанную мукой (добавить муки если получается жидковатое). Сформировать шар из теста и оставить на 1/2 часа (как минимум, можно и подольше) приктытое полотенцем или пленкой. Затем раскатать тесто довольно тонко и делать эпанадильяс по принципу гигантских пельменей, т.е вырезаем кружок стаканом или чем-либо в этом духе. Выложить начинку и залепить края (у меня есть специальная штука для залепления эмпанадильяс, но можно и просто вилкой). Обжаривать в масле.
Начинки можно придумывать самые разные ."


Я сделала тесто заранее, завернула в плёнку и продержала ночь в холодильнике. Лепила с помощью спец. формочки. Рекомендуют выдавить стаканом диаметром примерно 10 см, начинку в середину и залепить края, затем пройтись вилкой. Теста для этого количества начинки много.
Жарить в большом количестве масла, они должны плавать. Лучше взять кастрюлю поменьше, чтобы глубина масла больше была.
P.S.:
перечитала много рецептов, в большинстве берут 50:50 вода и белое вино.

Начинка:
(из книги "Ganz Tapas. 110 Rezepte", издательство Escudo de Oro)

200 г тунца в масле(размять в кашу)
1 яйцо, сварить в крутую(мелко нарезать)
0,5 стакана тушёных помидоров(я: средний помидор, только мякоть, мелко порезать и потушить до мягкости на чуть олив. масле)
зелёный лук/шнит-лук(по рецепту не было)
соль
перец

Перемешать и начинять.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)