Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Рецепты Испанской Кухни - 2


Автор: Meile 6.03.2011 - 19:33
sweetkotik
Привет... Гости говоришь и хамон... ну -ну... Хорошее сочетание... biggrin.gif Лови, что вспомнила:

Яйца перепелиные со спаржей и хамоном:
Я делала тосты-бутерброды:
1. Пожарить перепелиные яйца и разместить их на кусочке хлеба (лучше тосты)
2. Сверху жареная зеленая спаржа.
3. Тоненько поструганые кусочки хамона обжарить на гриле или сковороде без масла.
4. посыпать листочками миндаля или порублеными кедровыми орехами.


Еще делала тарталетки из слоеного теста с шaмпиньонами и хамоном. Сначала мелко порезать грибы и жарить их с луком пока не выпариться влага. Затем добавить мелкий чеснок, мука, сливки и еще минут 7-10 на медленном огне чтобы не горело. На заготовки слоеного теста положить смесь грибную (0,5см толщиной) и запечи в духовке. Сверху перед подачей посыпать мелко порезаным хамоном.

Делала заливное из перепелиной грудки с хамоном (хамон на низ формы... у меня были порционные), затем овощи запеченые или гриль и сверху отварная грудинка (можно и куриную конечно). Залить бульоном с желатином и сверху зернышки граната.

Еще... немного странное кажется но очень вкусное сочетание (угощалась в гостях). На тосты хлебные натереть на терке спелую клубнику. Посолить ее и поперчить (да, да!), сбрызнуть оливковым маслом и сверху тоненькие кусочки хамона. Только ето блюдо нельзя делать заранее, а то тосты будут мягкими.

Там же в гостях пробовала свернутые кулечком ломтики хамона (как кулечек для семечек biggrin.gif ) а внутри хрустящий лук. Лук обжаривают, затем посыпают мукой и жарят опять. Мне говорили, что затем лук оставляют на бумажных салфетках сушиться в течении 1-2 дней. Получается хрустящий лук. Очень вкусно, но сама я не делала.


Ну вот так, что вспомнила из хамона... Да и просто на тарелочку тоооненько нaрезать - красота wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)